ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

общежитие, приватизация, арендное жильё


Автор: kbndbyf72 от 2 апреля 2016
 
Я,как молодой специалист,в 1991 году была направлена в Минск на работу в больнице медсестрой,с преставлением места в общежитии. Мне было выделено место в общежитии квартирного типа, т.е. комната в коммунальной квартире. Выделена была решением исполкома. Где я и проживаю уже 25 лет,одна с сыном 6 лет. На протяжении всех лет я оплачивала коммунальные услуги, приносила справки для сверки очереди на строительство. Всё было законно! А сейчас в исполкоме утверждают, что это незаконно и в соответствии с указом 460 комната будет переведена в комерческое жильё, что приведёт к увеличению оплаты. Согласно вновь принятого закона, если я не согласна с переводом в комерческое жильё, должны ли мне предоставить место в другом общежитии? Снимут ли с очереди на строительство? Я буду считаться уже обеспеченой жильём в Минске? Могу ли я приватизировать данную комнату и при каких условиях?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "общежитие, приватизация, арендное жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

О льготном строительстве.


Автор: Hellertony от 2 апреля 2016
 
Разьясните, пожалуйста. Решением районного исполкома принято на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий 26.10.2009 года. Проживаю в общежитии более 10 лет (17 лет). В жилищном отделе райисполкома отказывают в строительстве квартиры ссылаясь на указ №460, вступивший в силу с 1го марта 2016 года, объясняя, что льгот на строительство квартиры у меня больше нет. Поясните, правомерно ли они поступают?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "О льготном строительстве."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выписать из квартир зятя


Автор: vili от 2 апреля 2016
 
Возможно ли выписать пьющего зятя с квартиры.если его жена(моя старшая дочь умерла)на него неоднократно вызывалась милиция,один раз он был в лтп и опять его хотят туда оформить.Квартира государственная,но счета разделены и одна комната приватизирована на мою младшую дочь и меня(я пенсионерка 3-група инвалидности),их комната не приватизирована.После смерти дочки он не появляется в квартире.Хочу выписать зятя и приватизировать комнату


Если он там не живет надо подавать иск об утрате права пользования жилым помещением в связи выездом на другое место жительства.Иск не имущественный. Сумма государственной пошлины - 630 000 рублей.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выписать из квартир зятя"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

недееспособность


Автор: misha49 от 2 апреля 2016
 
В прошлом году умер брат моей жены. Он проживал совместно с матерью, ей 87 лет, она инвалид 1 группы ( общее заболевание ) и досматривал за ней, т.к. она нуждается по заключению врачей постороннем уходе. Также она состоит на учёте в психоатрическом диспансере с диагнозом старческое слабоумие (деменция ) и ежемесячно приезжает психиатр и осматривает её. После смерти брата жены я забрал её ( тёщу ) к себе домой, т.к. она нуждается в постороннем уходе. Поведение её неадекватно: то газ на плите откроет не запалив его и газ заполняет квартиру, то воду в раковине не перекроет, результат - затопление квартиры ( хорошо хоть, что 1 этаж), зимой в тапочках , в лёгкой одежде вышла из квартиры - собралась ехать в Тулу, а мы по всем дворам искали её, благо не было мороза. Абсолютно не осмысливает своё поведение. Появились бредовые идеи :отдать вещи, имущество то соседке, то то каким - то неизвестным нам лицам. Как оформить её недееспособность?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "недееспособность"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

угрозы физической расправы,переходящие в действия


Автор: flylink от 2 апреля 2016
 
Бывший одногрупник который живет рядом,угрожает по телефону физической расправой,заставлял раньше под угрозами ходить ему в магазин и прислуживать,я стал отказывать ему в этом.Просил неоднократно оставить меня в покое,сегодня он звонил с угрозами и матами ты типо шнырь, у тебя нет прав,куча матов,ты до конца жизни мне будешь ходить в магазин,уже были случаи применения физической силы,фингал под глазом,угрозы что он меня найдет везде и разобьет лицо,где бы я от него не прятался так как знает адреса где я живу и могу находится,угрожал по телефону что будет меня караулить.У человека похоже с головой не все в порядке,или он меня хочет уничтожить морально и физически сломать меня.Есть записи телефонных разговоров с угрозами,если они тут потребуются могу выложить для прослушки и оценки людьми знающими закон,подскажите что мне делать,поможет ли мне милиция если я туда обращусь.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "угрозы физической расправы,переходящие в действия"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)