ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Как воздействовать на члена садоводческого товарищества

Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...

Постоянная регистрация сироты не по месту приобретения ...

Я являюсь опекуном мальчика-сироты 10-ти лет . Мы живём в Солигорске. Мальчик-сирота приобрел статус в г.Лида и там стоит на очереди на социальное...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Чеки жилье


Автор: synok09 от 28 апреля 2016
 
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Мой муж получил в дар( есть договор дарения) от своей мамы чеки жильё, с открытием чекового счёта,сейчас мы хотим вложить их в покупку жилья,в исполкоме нам выдали перечень документов, там есть такие пункты: справка с места жительства о начисленим жилищной квоты, и юридически заверенный отказ тех кто участвовал с начислении жилищной квоты от индексации ( у мужа есть сестра). У меня вопрос: где и кто должен брать эту справку( если она нужна), и нужен ли какой либо письменный отказ от сестры мужа? Буду очень благодарна Вам за ответ. Спасибо.


У меня такой практики нет. Затрудняюсь ответить.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Чеки жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение женатых


Автор: zarik988 от 28 апреля 2016
 
Здравствуйте. Я заканчиваю колледж и меня распределяют в сенно, я женат и проживаю в Витебске, жена работает и проживает в Витебске. Я предоставил сведетельство о браке, место её прописки и ксерокопию свидетельства о браке. Они говорят что в витебске вакансий нету и распределяют меня в Сенно. Могут ли они меня туда отправить или должны мне искать место в Витебске, либо дать справку о свободном трудоустройстве?


По месту работы или жительства жены распределяют по Вашему желанию при наличии возможности. При отсутствии такой возможности Вас могут распределить в другой населенный пункт. Никто Вам не обязан искать место именно в Витебске и справку о самостоятельном трудоустройстве Вам не полагается в Вашей ситуации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение женатых"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Трудовое право


Автор: sport06 от 28 апреля 2016
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Женщина мать троих несовершеннолетних детей вышла из декретного отпуска, взяла положенный дополнительный выходной (имеет нагрузку 1 ставка (воспитатель)).
Хочет взять подработку, а её берут люди, у которых нет ставки. Кто имеет больше прав на подработку? И имеет ли право эта женщина приходить на работу с ребёнком? У женщины есть работающий муж.


Трудовым законодательством не регулируются такого рода привилегии. Вообще то на работу не полагается брать детей...

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Трудовое право"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Вид на жительство РБ


Автор: Таника от 28 апреля 2016
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли забрать вид на жительство РБ у гражданина РФ, если он не работает в РБ, но у него в РБ жена и ребенок, и есть кредитное жилье. Спасибо.


Действительно есть такое основание для аннулирования ВНЖ, если у Вас нет законного источника доходов для Вас и Вашей семьи.Надо трудоустраиваться.Это серьезно.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Вид на жительство РБ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Постановка в СОП


Автор: jane9409 от 28 апреля 2016
 
Здравствуйте, могут ли поставить семью в СОП(социально-опасное положение) по причине того, что отец детей находится в СИЗО?
При этом дети не в чем не нуждаются и всем необходимым обеспечены. Спасибо



Если мать за детьми смотрит и все нормально, то не должны.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Постановка в СОП"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 10:00
Я являюсь опекуном мальчика-сироты 10-ти лет . Мы живём в Солигорске. Мальчик-сирота приобрел статус в г.Лида и там стоит на очереди на социальное...
Прочитать ответ
Вчера, 22:46
Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...
Прочитать ответ
Вчера, 22:22
Я пошел в отпуск,отгулял уже почти 35 дней но мне еще не выплатили отпускные.Могу ли я как получу отпускные с того дня считать что на хожусь в...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (134)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)