ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

ТЧУП Подоходный налог


Автор: pozitak от 5 апреля 2016
 
ТЧУП взяло в лизинг легковой автомобиль.Учредитель фирмы внес на расч.счет предприятия сумму для первоначального платежа в лизинговую компанию.Лизинг выплачен досрочно.Учредитель опять внес сумму на расч.счет предприятия, необходимую для погашения лизинга.сумма внесенная на счет превышает остаточную стоимость выкупаемого ав-ля.Учредитель оформил ав-ль на себя как физическое лицо.обязан ли он уплачивать подоходный налог?Внесенные деньги с расчетного счета не снимались. спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ТЧУП Подоходный налог"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ошибка бухгалтера


Автор: alyashevich от 5 апреля 2016
 
Мне на карточку с организации мужа перечислили алименты и его отпускные.Должна ли я вернуть ошибочно перечисленные отпускные?
Если я не верну у меня будут высчитывать эту сумму из алиментов?

Да эту сумму Вы должны вернуть.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (8091454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ошибка бухгалтера"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

декларация о доходах


Автор: shah от 5 апреля 2016
 
1.Скажите если у меня расходы превышают доходы могу ли я в декларацию о доходах вписывать подарки в виде денежных средств от родителей и бабушек
2.У меня в России получено наследство в виде денежного средства,но нотариус который мне выдавал документ на наследство прислать мне его не может,сказал что надо лично за документом приехать, а возможности приехать у меня пока нет,может ли и обязана ли налоговая инспекция сама послать запрос в нотариальную контору


Можете закрывать это договорами дарения или договорами займа.Вы в налоговую должны сами предоставлять все документы.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "декларация о доходах"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

на карточку ошибочно бухгалтер перечислил отпускные мужа


Автор: alyashevich от 5 апреля 2016
 
Мне на карточку с организации(бюджет)мужа перечислили алименты и его отпускные.Обязана ли я вернуть ошибочно перечисленные отпускные мужа.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "на карточку ошибочно бухгалтер перечислил отпускные мужа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение для сироты


Автор: Alex126 от 5 апреля 2016
 
В 2016 году заканчиваю университет. Являюсь сиротой. Уже прошло распределение. У меня такой вопрос: могут ли меня не взять на работу по распределению по каким-либо причинам? Например, по состоянию здоровья не подхожу на данную должность?

Я не знаю какая Ваша специальность, какая должность по распределению и какое у Вас состояние здоровья, чтобы делать какие -либо выводы. Уточните эти нюансы тогда получите ответ.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение для сироты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)