ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Что делать с притензией о страховке


Автор: Parhimovichnatali от 28 апреля 2016
 
Здравствуйте!! Такая ситуация: отец купил машину 27 февраля( остались старые номера),страховка на на бывшего владельца( в ГАИ сказали,что по ней можно доехать до места назначения). Муж,уезжая из ГАИ на этой машине,попадает в аварию(через час после оформления) и является виновником. На место ДТП приезжает ГАИ,составляет протокол( о страховке ничего не говорит, не даёт штраф, что нет страховки,значит их страховка устраивает).Вроде бы все ничего, муж оплачивает штраф,все хорошо. Но спустя 2 месяца(28 апреля) приходит претензия с бюро по страхованию транспортных средств, где указана, кто владелец, кто виновник и что нужно оплатить до 20 мая 84000000млн( в ДТП было два пострадавших).Вопрос: что делать? ( отец инвалид 3 группы, муж безработный,с суммой не согласны). Куда нужно обращаться? И кто считается виновником(претензия пришла на две фамилии) муж или отец?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Что делать с притензией о страховке"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

сдача квартиры членом жск


Автор: elena.marf. от 28 апреля 2016
 
Возможно ли без претензий председателя жск и уполномоченых по этажу ( которые живут рядом с нашей квартирой), члену жск дать квартиру во временное пользование (3года) сестре своей жены с мужем и ребенком.


Если Вы собственник и зарегистрируете своих родственников, то проблем не должно быть.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "сдача квартиры членом жск"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Наследование невыплаченной квартиры ЖСК


Автор: elena.marf. от 28 апреля 2016
 
Умер член кооператива,до конца не выплатив взнос за квартиру. Единственный наследник преобретает право наследования на паенакопления, при условии его приятия с члены жск. Примерно из 200 членов жск 1-2 члена жск против. Могут ли не принять наследника в члены жск из-за этих отрицательных голосов? Или надо большинство голосов положительных для принятия?


Надо читать Устав ЖСПК. Там обычно прописываются такие моменты.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Наследование невыплаченной квартиры ЖСК"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Сроки исполнения решений общего собрания.


Автор: Вела от 28 апреля 2016
 
В садовом товариществе за факт неучтенного потребления электроэнергии общее собрание 1 июня вынесло решение отключить свет одному из своих членов за отказ возместить ущерб. Ввиду полной смены руководства СТ (пока вникли в дело,попытки мирно решить), отсутствия электрика и т.д. предупреждение об отключении отправили только 17 сентября, 5 ноября отключили свет.
Виновник на следующий день подключился, мотивируя это тем, что председатель нарушил сроки исполнения решения собрания. Участковый согласился с ним.
Вопрос: какие сроки здесь нарушены, каким документом это определяется?
Спасибо.


В законодательстве таких сроков нет. Может быть в Уставе товарищества что-нибудь прописано по этому поводу. Надо читать протокол общего собрания. В любом случае должна быть разумность. Если сам факт нарушения по прежнему не устранен и лицо отказалось возместить ущерб, то в принципе нарушения нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Сроки исполнения решений общего собрания."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жилье молодому специалисту


Автор: lolik от 28 апреля 2016
 
тою на очереди нуждающихся на жилье с 2011г, в 2013 закончила колледж и работала по 2015 г (2 года) по распределинию, т.е являлась молодым специалистом, жилье в этот период времени как молодой специалист не получала, т.к ничего не было и не предлагали, в данный момент есть арендное жильё в первую очередь дают молодым специалистам, подскажите осталось ли за мной право на первоочередное получение жилья в качестве молодого специалиста?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жилье молодому специалисту"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:43
Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...
Прочитать ответ
Вчера, 21:32
Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...
Прочитать ответ
Вчера, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (182)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)