ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

кредит в банке


Автор: Algoritm от 30 апреля 2016
 
Добрый день!
Мой брат взял кредит в банке. Месяц назад мой брат скоропостижно скончался,осталась жена и двое несовершеннолетних детей. Должна ли жена выплачивать это кредит?


Надо читать кредитный договор.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "кредит в банке"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Регистрация собак.


Автор: emi от 30 апреля 2016
 
Добрый день.
Пожалуйста разъясните. У меня проживает 4 мелкие собаки. Чистоту и тишину мы соблюдаем. Согласно правил, в квартиру можно прописать не более двух животных. В проекте закона "Об обращении с животными" Статья 44. Переходные положения, указано следующее: 2. Допускается содержать до наступления естественной смерти приобретенных до вступления в силу настоящего Закона:
2.1. собак и кошек, содержащихся сверх допустимого количества, предусмотренного статьей 29 настоящего Закона;
Правильно я понимаю, что после вступления закона в силу, я смогу прописать всех собак, нарушив правила? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация собак."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Расчет за квартиру в иностранной валюте


Автор: anton1955 от 30 апреля 2016
 
Добрый день. По незнанию продал квартиру и принял деньги в долларах и сразу для проверки положил их на счет в банке. Продавал через агенство и был составлен договор в белорусских рублях. Теперь уже понял, что это нарушение законодательства и за это грозит штраф с конфискацией или без. Что можно предпринять, чтобы не потерять деньги? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расчет за квартиру в иностранной валюте"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Может ли ребёнок от первого брака претендовать на квартиру?


Автор: zwik от 30 апреля 2016
 
Добрый вечер. У меня умерла мать. Осталась приватизированная квартира, в которой была прописана она и я (владелец-мать). Отец умер давно, я единственный ребёнок. Завещания нет. У меня есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака (16 лет). Сейчас я во втором браке, и у меня двое несовершеннолетних детей (8 лет и младенец 5 месяцев). Может ли мой ребёнок от первого брака претендовать на эту квартиру? Спасибо.

Вы наследник первой очереди. Нет внуки только по праву представления.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Может ли ребёнок от первого брака претендовать на квартиру?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

вернуть предоплату за банкет


Автор: tori от 29 апреля 2016
 
Здравствуйте!
Сложилась следующая ситуация.
В ноябре 2015 заключили договор с Заведением на проведение свадебного банкета. Дата проведения октябрь 2016. Была внесена предоплата в размере 7 млн. Бел. Руб. По определённым обстоятельствам решили сменить место проведения банкета, соответственно хотели бы забрать предоплату. По договору предусмотрено, что при отказе от услуг за 90 дней предоплата остаётся у заведения, при отказе от услуг за 30 дней ещё уплачивается неустойка. Можно ли в таком случае вернуть предоплату и как?


Надо читать договор. Если условия договора сформулированы так как Вы описали, то предоплату не вернуть.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "вернуть предоплату за банкет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)