ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Договор дарения

Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...

Раздел имущества при разводе

Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Продажа авто без переоформления


Автор: CFWS от 29 марта 2016
 
Здравствуйте. Проблема вот в чем: в 2010 году продал автомобиль без переоформления по расписке, также была сделана генеральная доверенность на 3 года. По истечению 3-ех лет покупатель так и не переоформил авто, в итоге "авто пошло по рукам". Возник вопрос, что проще: идти в суд с понуждением к переоформлению авто первого покупателя или признание сделки ничтожной, т.к. оформлена была не по правилам? И если суд признает сделку ничтожной, то можно требовать возврата авто в первичном состоянии(т.е. в технически исправном) и компенсацию за пользование автомобилем в течении 5 лет?
и сколько примерно будет стоить составление искового заявления?


С понуждением к регистрации сделки будет проще.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Продажа авто без переоформления"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жильё для сироты


Автор: Alex126 от 29 марта 2016
 
Я недавно задавал вопрос по поводу кредита для сироты под 1% на 40 лет. Недавно я узнал что кредита взять мало. Нужно ещё иметь дополнительные сбережения. Объясните, пожалуйста, о чём идёт речь?

Не понимаю Вашего вопроса.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жильё для сироты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Наследование


Автор: nadzeya66 от 29 марта 2016
 
Здравствуйте!

Уважаемая Ирина Николаевна! Большое спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос о наследовании.
Хотелось бы уточнить еще такой неясный момент в наследовании.В технический паспорт на домовладение внесены 2 сарая,баня,гараж.Являются ли перечисленные постройки объектами наследования,и как они могут быть разделены между наследниками?Или между наследниками делится только жилплощадь?
Спасибо!


Делится все имущество.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Наследование"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Декретный отпуск


Автор: annalevina от 29 марта 2016
 
Добрый день! Мне предстоит пойти в декретный отпуск. Но я бы не хотела идти на больничный по беременности и родам, так как мне не выгодно. Я бы хотела получать детское пособие до 3-х лет сразу после рождения. Как мне правильно поступить?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Декретный отпуск"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

невыполнении договорных условий


Автор: liakh от 29 марта 2016
 
касаемо договора №50/15а от 24.09.2015г.
Претензия.

Довожу до Вашего сведения, что заключённый договор №50/15а от 24.09.2015г. между Вашим предприятием и ИП Ивановым И.И. на поставку пресс –формы «Пиколло» для пресса Рифей (Кондор) не выполняется.
С моей стороны, я согласовал эскизы данной пресс формы (24.09.2015г.), подписал договор 28.09.2015г., оплату произвёл 23.10.2015г (70% от общей суммы договора).
Мною написано письмо 16.12.2015г. о невыполнении договорных условий по изготовлению пресс формы, на что, Вы направили в Мой адрес информационное письмо с дополнительным соглашением №1 к договору №50/15а от 24.09.2015г о переносе сроков изготовления данной форме с 45 до 99 (девяносто девяти) календарных дней с момента поступления предоплаты указанной в п.п. 2.2.
На сегодняшний день срок с момента поступления предоплаты составляет 153 (сто пятьдесят три) календарных дня. Ваши специалисты игнорируют, на контакт не идут.
Прошу Вас разобраться в данной ситуации и направить в Мой адрес пояснения по сложившейся ситуации. В противном случае Я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы основного долга, пени, процентов за пользование чужими денежными средствами. Также вы понесете расходы по оплате госпошлины.
Оригинал письма прошу направить по адресу: _______________________________
ы пени и проценты за использование чужих денежных средств. Спасибо


Проценты за пользование Вы конечно же можете взыскать. Пеню можете взыскать, если она была предусмотрена в договоре.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "невыполнении договорных условий"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 17:30
Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...
Прочитать ответ
Вчера, 10:02
Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...
Прочитать ответ
Вчера, 08:42
Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (163)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)