ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Правовые последствия заключения брака с иностранцем

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...

Паспорт

Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

оплата больничного пенсионеру


Автор: RudkZina от 30 марта 2016
 
Пенсионерка. Но вышла на работу. Проработала 2 месяца и заболела. Как будет оплачен больничный.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оплата больничного пенсионеру"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Змельное право


Автор: nessa.bu от 30 марта 2016
 
Хотели на территории, прилегающей к стационарному кафе организовать летнюю площадку, но управление торговли не разрешает ,потому что ( со слов начальника управления торговли) есть утвержденный список участков, выделяемых для торговли, и эти участки приобретаются в аренду через аукцион, а нашего участка в этом списке нет, а если бы и был , то тоже выставлялся бы на аукцион.Правомерен ли данный ответ?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Змельное право"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Продление контракта.


Автор: efimovichnadejda от 30 марта 2016
 
Здравствуйте! У моего супруга 26.05.2016 на работе заканчивается контракт. С 15.04.2016 он уходит в очередной отпуск на 24 дня. Подскажите, пожалуйста, когда руководство должно уведомить его о продлении либо прекращении контракта? Спасибо.
[quote
Уведомление делается за один месяц.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Продление контракта."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

на меня совершили наезд на пешеходном переходе


Автор: axxxe от 30 марта 2016
 
Добрый день.
Ситуация: вчера утром меня сбила машина, я двигался по нерегулируемому пешеходному переходу, пройдя половину пути, на меня был совершен наезд. Водитель выезжал из жилого двора, и как сам говорит, не заметил меня из-за детей и солнца. Знак о пешеходах установлен.
Меня увезли в больницу, разрывы связок колена и голеностопа, гематома на щеке (лобовое разбил ею). В итоге Гипс, больничный. Прошел судмедэксперта, составлен протокол в ГАИ, теперь жду звонка от них.
Посоветовали договориться с водителем, чтобы я не писал на него заявление о привлечении к ответственности, на что водитель посоветовал только обратиться в его страховую. Открыли больничный на месяц.
Теперь вопросы: 1 - что грозит водителю, если я не напишу на него заявление? 2 - если напишу всё-таки, то что же опять таки ему светит? 3 - как добиться компенсации?
В этом деле я новичек, слава Богу, подскажите пожалуйста..

Если напишите заявление на телесные наказание зависит от того, какие у Вас телесные повреждения тяжкие или менее тяжкие. В рамках уголовного процесса можете подать гражданский иск о возмещении морального вреда. Если не напишите - водителя привлекут только к административной ответственности.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "на меня совершили наезд на пешеходном переходе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

подоходный налог


Автор: галина56 от 30 марта 2016
 
подоходный налог


Автор: галина56 от 30 марта 2016
Сообщить об ошибке
ТЧУП Транспортное частное унитарное предприятие взяло в лизинг легковой автомобиль.для уплаты первого взноса 30 процентов учредителем были внесены на расчетный счет фирмы деньги в размере первоначального взноса.Лизинг был погашен досрочно и учредитель внес на счет необходимую сумму для выкупа ав-ля в лизинговой компании.после выкупа ав-ль был оформлен на физическое лицо, непосредственно на учредителя фирмы.Остаточная стоимость па-ля в два раза ниже той суммы что внесена учредителем на счет фирмы.Обязан ли он уплачивать подоходный налог?Деньги внесенные на р/сч учредителям не изымались.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "подоходный налог"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 85 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



Ирина

Николаевна

+375 29 145-45-19


размер гонорара и реквизиты для оплаты юридической помощи



Геннадий

Александрович

+375 29 626-12-29


размер гонорара и реквизиты для оплаты юридической помощи


При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:33
Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:28
Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:49
Прошу разъяснить пошаговый порядок оформления гаража в случае его строительства (кирпичный, со смотровой ямой) за счет физического лица и его...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (144)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)