ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Отказ скорой помощи от госпитализации

Добрый вечер! Сегодня была вызвана районная скорая помощь в деревню Кремени, основанием было отвратительное состояние одинокого пенсионера-инвалида...

Как повлияет дарственная оформленная на пол дома в дере ...

Здравствуйте! Живем в коммерческой квартире, муж, я , 2 несовершеннолетних детей, отец мужа, состоим на очереди на улучшение жилищных условий в...

Критерии постановки в СОП

Здравствуйте.У нас 6 детей,муж постоянно не работает,ездит на заработки в РФ. 01.01.19. года произошел семейный скандал,я вызвала милицию,мужу дали...

Материальная компенсация при ДТП

Здравствуйте! Хотелось бы узнать и получить профессиональный ответ, как можно получить материальную компенсацию при ДТП. Куда идти? К кому...

Переселение в общежитии

Здравствуйте. Сложилась ситуация. В браке получила от работы блок в общежитии, после вступления в брак , в апреле 2015 года, в феврале 2016 родился...

Снимут ли с очереди если досталась по наследству несове ...

Добрый день! У нас многодетная семья стоим на очереди в Минске, ребёнку досталась 3/4 Дачи в Минском районе по наследству , снимут ли нас с очереди...

Переезд из общежития учреждения образования

Моя девушка учиться на педагога в Борисовском колледже, сама не из города, а потому проживает в общежитии предоставленным т.с. хабзой. С общежитием...

Как добиться общежития

Здравствуйте. Прошу помогите ответом, вся надежда на вас, никто не может помочь в данной ситуации конкретным ответом. 2.5года назад, я и мой муж...

Психическая статься

Здравствуйте. в армии поставили статью 18б в военный билет, как я знаю с ней трудно устроиться на работу и получить права. Подскажите пожалуйста,как...

квалификационная категория

Здравствуйте.На предыдущем месте работы мне была присвоена 2 квалификационная категория, о чем была сделана запись в трудовой книжке (почему-то...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 Вперед

дети должны быть с мамой


Автор: saoly от 1 февраля 2016
 
добрый день!
хочу получить консультацию. вчера муж заявил что заберет детей и съедет с ними на квартиру , что я неадекватная и что со мной их не оставит.. в браке 8 лет 2е детей 7 и 4 года. у меня главная проблема в том что я работаю без выходных иногда 1 выходной в неделю (работаю так что бы прокормить семью, детей ведь надо одевать и кормить и по счетам платить) работаю до 18,30 в выходные до 16,00. с 11,00 утра.
дети всегда чистые опрятные, сытые. я утром отвожу их в шлолу и садик, pабирает муж т.к. я на работе
каким образом при разводе я могу сохранить право оставить детей с собой
я могу попросить перехать отца (дедушку детей) ко мне. что бы он помогал мне , забирать сына из сада и прочее
пожалуйста помогите мне

При разводе надо заявлять требования об определении места жительства ребенка, которое будет определять суд. При этом привлекаются органы опеки и попечительства, которые дают заключение по поводу жилищных условий Ваших и Вашего супруга. Нужно, чтобы Ваше жилище было чистым. Нужна хорошая характеристика с работы и т.д.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дети должны быть с мамой"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

После декретного отпуска


Автор: chvertok-1 от 1 февраля 2016
 
Здраствуйте! Моиму второму ребёнку 25марта2016г. будит три года. Мне позвонили с работы и попрасили выйти с 1марта я согласилась.Выйти на должность коммерческого агента(до декрета работала товароведом 1кат.). В противном случае они меня сократят.(в2013г.они сокращали штат и сократили еденицу товароведа).Имеют ли они право меня понизить(без моего соглпсие) или уволить? На какие правовые документы мне опираться? Спасибо.


Вас могут сократить. Надо соглашаться на перевод на другую должность.

Трудовой кодекс:

Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя

Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случаях:
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
1) ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников;

Статья 43. Порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя

Расторжение трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 (за исключением ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя), 2 и 3 статьи 42 настоящего Кодекса, допускается, если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "После декретного отпуска"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Продажа квартиры после выплаты 17% кредита


Автор: agnysun от 1 февраля 2016
 
Добрый день! Мы с сыном построили квартиру в кредит. Кредит был взят в "Беларусбанке" под 17% как для нуждающихся в улучшении условий и стоящих на очереде. Сейчас хотим погасить кредит и продать квартиру с целью покупки новой (улучшение условий). Можем ли мы сразу продать квартиру после выплаты 17% кредита?
И второй вопрос:квартиру выделяли мне по месту работы, кредит на мне. Зарегистрированы в квартире 4 человека: я, мой сын и два внука. Я хочу переписать квартиру на сына. Как это лучше оформить?
Спасибо.


Если кредит был льготным, то отчуждение как и дарение сыну возможно только по истечении 5 лет. Еще зависит от того, когда был заключен договор льготного кредитования.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Продажа квартиры после выплаты 17% кредита"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выплата алиментов


Автор: Aww www от 1 февраля 2016
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.мне присудили выплату алиментов со всех видов дохода.является ли доходом полученное наследство и облагается ли наследство алиментами?

Это не относится к категории дохода.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выплата алиментов"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:47
Здравствуйте.На предыдущем месте работы мне была присвоена 2 квалификационная категория, о чем была сделана запись в трудовой книжке (почему-то...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:44
Какие инстанции, по-порядку, нужно посетить и какие документы собрать для легальной торговли 3-4 дня.спасибо...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:30
Работаю в сельском хозяйстве,молодой специалист.Дали жилье от предприятия,живу в нем 5 лет,прописаны в нем кроме меня супруга и двое...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2019 (131)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)
Ноябрь 2018 (185)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)