ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Представление интересов в суде.

Добрый вечер Ирина Николаевна. Мы встречались у Вас в офисе. Вы ознакомились с документами,я произвела оплату и мы договорились решить этот вопрос...

Коммунальные платежи.

Здравствуйте! Я c дочерью прописана в Минске в квартире у родителей! В данный момент проживаю в государственной арендной квартире(Выделенной...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 Вперед

Загс


Автор: ruc1983 от 29 февраля 2016
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос-моя бывшая жена родила ребенка и пошла в ЗАГс что бы зарегистрировать его. Но у нее в паспорте нет печати о разводе, а у меня есть.Ей сказали что ребенка зарегистрируют на меня, хотя я не являюсь отцом этого ребенка. Скажите правомерны ли действия работников ЗАГса и како вы мои действия. Заранее спасибо.


КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ
9 июля 1999 г. N 278-З

Статья 51. Установление происхождения ребенка

Отцом ребенка, рожденного в браке, является муж матери ребенка. Отцом ребенка, рожденного в течение десяти месяцев со дня прекращения брака или признания его недействительным, признается бывший муж матери ребенка.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Загс"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Договор доверительного управления


Автор: Дарья123 от 29 февраля 2016
 
Можно ли разработать образец искового заявления о привлечении управляющего к ответственности за нарушение договора доверительного управления?

Надо вычитывать сначала сам договор и разбираться в нюансах ситуации, а потом делать вывод о возможности какого-либо искового заявления. Обращайтесь.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Договор доверительного управления"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Указ 460 от 16.11.2015


Автор: Olga2103 от 29 февраля 2016
 
Добрый вечер! Скажите распространяется ли указ 460 от 16.11.2015 на тех сирот, кто получил социальное жилье до того как вышел этот указ.

Если у Вас срочный договор найма социального жилья, то распространяется.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Указ 460 от 16.11.2015"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выпечка тортов на дому


Автор: Matillda от 29 февраля 2016
 
Здравствуйте,

Хочу осуществлять выпечку тортов на дому. Подскажите пожалуйста, каким налогом облагается данный вид деятельности? Какие вообще нужны документы для осуществления этой деятельности?

Заранее благодарю.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выпечка тортов на дому"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Договор купли-продажи с ОАО


Автор: mariya1977 от 29 февраля 2016
 
Здравствуйте. Дом построен СПК по льготному кредиту Агропромбанка по указу №405 от 30.08.2005г. Сейчас СПК преобразован в ОАО, дома перешли в районную собственность, а с ОАО есть договор безвозмездного пользования. Мой стаж работы в СПК 10 лет, я многодетная мама.В данный момент я хочу заключить договор перевода долга с банком и заключить договор купли-продажи с ОАО. Решение райисполкома есть, с указанием в нем, что договор купли-продажи заключается согласно указа №253 от 17.06.2011г. ОАО настаивает на первоначальном взносе по договору купли-продажи 10% от суммы договора, а остальная сумма в рассрочку на 10 лет. Правомерно ли их требование?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Договор купли-продажи с ОАО"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:26
Большинство проголосовало на общем собрании за установку новых электросчетчиков и вынос их на фасады домов. Часть отказалось выполнять данное...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:19
Здраствуйте.Заседанием Партизанского района от 28.03 1995г было вынесено решение-я,Федоринчик Юлия Александровна 1985г рождения помещена в...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:59
Добрый день. Я обучаюсь на 5 курсе ВУЗа на дневном отделении, бюджетной формы обучения. Могу ли я устроиться на работу по трудовому договору с...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (188)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)