ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Как воздействовать на члена садоводческого товарищества

Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...

Постоянная регистрация сироты не по месту приобретения ...

Я являюсь опекуном мальчика-сироты 10-ти лет . Мы живём в Солигорске. Мальчик-сирота приобрел статус в г.Лида и там стоит на очереди на социальное...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Государственное учреждение отказывается вовремя оплатить выполненную работу


Автор: Ahene от 29 января 2016
 
Добрый день!
Мы - ИП - предоставляли Дворцу культуры железнодорожников свои услуги в качестве артистов.
После предоставления услуг (выступления артистов) был подписан акт приемки-сдачи выполненных работ. Согласно договору, оплата должна была быть в течение 10 банковских дней.
Прошло уже 20 банковских дней, но оплата так и не поступила.
В бухгалтерии и в руководстве данного заведения это объясняют отсутствием денег. Назвать дату оплаты отказываются. Рассчитывать пеню, предусмотренную в договоре, также отказываются.
Что нам делать?
Как нам получить свои деньги?

С уважением,
Анна

Надо составлять претензию о выплате гонорара по договору и рассчитывать пеню. Ждать 30 дней и обращаться в экономический суд по месту нахождения юридического лица (юридический адрес) с исковым заявлением (если с пеней). Можете обратиться к нам мы поможем Вам грамотно составить претензию и иск.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Государственное учреждение отказывается вовремя оплатить выполненную работу"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Ремесленная деятельность


Автор: nsvetik25 от 29 января 2016
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста является ли ремесленной деятельностью шитьё детских сидячих гамаков?


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
16 мая 2005 г. N 225 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ не содержит такого вида деятельности. Сложно сказать. Обратитесь в налоговую инспекцию и уточните там.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Ремесленная деятельность"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

очередь на жилье


Автор: sasha74964 от 29 января 2016
 
Здравствуйте. Я стоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных вопросов как молодая семья 9 лет. С первой женой я развелся. Сейчас женат на другой. У нас два ребенка,которым отцом я не являюсь и скоро будет общий. Я зарегистрирован в Могилеве, у меня в собственности доля в частном доме 16м.кв., которая перешла мне по наследству от отца. Жена с детьми зарегистрирована в Быхове в общежитии. Я обращался в Могилевский Исполком для изменения состава семьи, но там мне сказали что меня снимут с очереди. Так как у меня имеется в собственности жилье. Но в Жилищном Кодексе РБ (ГЛАВА 7 статья 37 пункт 4) говорится: Гражданин совместно с членами его семьи вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена.
В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или разных районах населенного пункта, принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.
При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте, а по месту работы (службы) - членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Вопрос:можем ли мы восстановить очередь либо жена заново стать на очередь в Могилеве(или я)? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "очередь на жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Очередь нуждающихся


Автор: aba-olya от 29 января 2016
 
Подскажите пожалуйста. Мама подарила мне долю в доме, долю я переоформила на себя. Как выделить эту долю в изолированную комнату с оставлением подсобных помещений в общем пользовании и в общей долевой собственности), чтобы стать на очередь нуждающихся по п.3.1.8 указа №563. Дом 179.8 кв. м. доля 1/13(13 кв.м.). Куда обращаться? Мама на все согласна, в суд никто не пойдет.

Надо идти к нотариусу вместе с мамой и выделять доли.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Очередь нуждающихся"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Очередь нуждающихся


Автор: aba-olya от 29 января 2016
 
Подскажите пожалуйста. Мама подарила мне долю в доме, долю я переоформила на себя. Как выделить эту долю в изолированную комнату с оставлением подсобных помещений в общем пользовании и в общей долевой собственности), чтобы стать на очередь нуждающихся по п.3.1.8 указа №563. Дом 179.8 кв. м. доля 1/13(13 кв.м.). Куда обращаться? Мама на все согласна, в суд никто не пойдет.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Очередь нуждающихся"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 10:04
Здравствуйте,входят ли те месяцы в отработку в которые я учился на дневном обучении в академии после колледжа, но забрав документы я пошёл...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:00
Я являюсь опекуном мальчика-сироты 10-ти лет . Мы живём в Солигорске. Мальчик-сирота приобрел статус в г.Лида и там стоит на очереди на социальное...
Прочитать ответ
Вчера, 22:46
Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (135)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)