ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Договор дарения

Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...

Раздел имущества при разводе

Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Расторжение контракта


Автор: Тимофей Куган от 30 января 2016
 
Здравствуйте! Наниматель желает расторгнуть со мной контракт, перед расторжением отправил меня в отпуск. Нашёл другую работу во время отпуска.
Каким образом мне можно устроится на новую работу, если я фактически числюсь по месту старой работы? Спасибо!

Можно по совместительству без трудовой книжки или по договору подряда (трудовая книжка тоже не нужна). А лучше выйти из отпуска и уволиться. Пусть новый наниматель подождет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расторжение контракта"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Чеки Жилья


Автор: Leksij от 30 января 2016
 
Добрый день! Скажите пожалуйста есть документы на чеки Имущества, но они не были сделаны в своё время... Можно ли сделать их теперь (чеки) или как нибудь воспользоваться этим??? Заранее спасибо!

Что означает Ваша фраза "были сделаны". Перерегистрированы что-ли?. Сейчас нужна уважительная причина для восстановления срока для перерегистрации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Чеки Жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Проблемы с соседями в коммунальной квартире


Автор: Валентинка от 30 января 2016
 
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться и что можно сделать. У нас коммунальная квартира , проживаю я в ней не так давно .Живу с 5-месячным ребенком и супругом. Условия для проживания ужасные. Сосед мой пьющий человек, ремонт его не интересует, у него за все коммунальные и другие виды обслуживания( электроэнергию, газ ) задолженность .У него квартира не приватизированная. Вечно приходят из суда извещения . Вопрос в том что я хочу сделать ремонт в санузле. Могу ли я запретить ему пользоваться санузлом после ремонта ? И могу ли я выкупить его комнаты без его согласия? Заранее спасибо.

Туалет - это место общего пользования. Вы не можете ему запретить пользоваться туалетом как и выкупить его комнаты без его согласия.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Проблемы с соседями в коммунальной квартире"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение в представительство российской организации


Автор: kat_vlk от 30 января 2016
 
Здравствуйте!
Ситуация следующая: в этом году я заканчиваю университет. На нашу специальность нет базовых организаций, а последние несколько лет с трудом набирались и обычные заявки.
Сейчас пришла заявка по нашей специальности, где указано предоставить "6 лиц мужского пола", т.е. я туда уже не попадаю, хоть по среднему баллу иду 4-й в списке. Других заявок нет.
В конце прошлого года в нами связалась российская организация, у которой здесь недавно открылось представительство. Они заинтересованы в 10 выпускниках нашей специальности, готовы предоставить рабочее место в соответствии с ней.
Деятельность этой организации связана с обслуживанием, наладкой оборудования и эксплуатацией нашего РУП (от которого и пришли те 6 заявок), которое также имеет тесные связи с Россией, в том числе и большое количество российских специалистов на руководящих должностях.
Мы обращались к декану, зам. декана, зав. кафедры - они все поддерживают этот вариант.
Хотела проконсультироваться с Вами - возможно ли распределение в представительство компании в РБ? Будет ли достаточно грамотно оформленной заявки от этой организации? И на основании каких нормативных актов заявку могут отклонить?
Пока что, изучив в меру своих возможностей Кодекс обо образовании, Положение о распределении и т.д., я нигде не нашла упоминаний о том, какие организации могут присылать заявки на выпускников, а какие нет.
Очень жду Вашего ответа или совета
Заранее спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение в представительство российской организации"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Срок исковой давности по кредиту в РБ


Автор: Ritchi от 30 января 2016
 
Добрый день! В связи с возникшей на пустом месте (избавлю от ненужных подробностей) задолженности банку, выросшей из миниатюрной в среднемелкую, при этом банк около двух лет молчит, не предпринимая абсолютно никаких действий, за исключением единственного телефонного звонка месяц назад, задам вопрос: существует ли срок, когда кредитное учреждение не сможет предъявить нам никаких требований по оставшейся задолженности? Платежи два года не осуществлялись.

Насколько известно, в России это - три года, у нас в кодексе подобное тоже есть, но регулирует оно подобные взаимоотношения с банками? Заранее спасибо! С уважением!

Срок исковой давности - три года.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Срок исковой давности по кредиту в РБ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 17:30
Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...
Прочитать ответ
Вчера, 10:02
Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...
Прочитать ответ
Вчера, 08:42
Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (163)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)