ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

социальное жильё


Автор: Герасимович Татьяна от 31 января 2016
 
Мой муж является нанимателем квартиры социального пользования (в городе Минск). В ней зарегистрированы: мой муж, я и двое моих детей. Ранее предоставлялась возможность строительства жилья для таких категорий граждан с государственной поддержкой. Как обстоит дело сегодня?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "социальное жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Перепланировка квартиры


Автор: Algoritm от 31 января 2016
 
Добрый день!
Продаем квартиру в которой сделана перепланировка без разрешения БТИ.
Что за это будет?
Благодарю!
[quote]
Как таковой ответственности нет. Однако если покупатель настоит на изменениях Вы не сможете зарегистрировать сделку. Лучше узаконить изменения и сделать новый технический паспорт.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Перепланировка квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Уплата вступительного взноса в садовом товариществе


Автор: tatasip1 от 30 января 2016
 
В 2010 году было зарегистрировано наше садовое товарищество (СТ). В Уставе закреплено выплачивание в 10-дневный срок вступительного взноса в размере 7 базовых величин. По состоянию на 30.01.2016 никто его не вносил и не получал членскую книжку. В течение 5 лет периодически вносились членские взносы некоторыми членами СТ с выдачей им приходных ордеров председателем.
Можно ли сейчас обязать всех членов СТ внести вступительный взнос. Что делать с неоплаченными взносами остальных членов СТ?

Сроки исковой давности истекли. Но можно с документами подойти к нотариусу. Вопрос состоит в том, что законодательством не предусмотрена категория "вступительные взносы" для садоводческих товариществ.Этот вопрос на усмотрение нотариуса. Сейчас обязать внести вступительный взнос можно. Другое дело в каком размере: в базовых величинах на какой период?

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 августа 2011 г. N 366

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ НОТАРИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В целях совершенствования порядка удовлетворения бесспорных требований:

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 07.05.2015 N 195)

1. Установить, что нотариусы с соблюдением порядка и условий, предусмотренных законодательными актами, совершают исполнительные надписи о взыскании:
задолженности членов садоводческого товарищества и лиц, выбывших из состава членов садоводческого товарищества, на которых законодательными актами возложена обязанность вносить взносы, по просроченным более двух месяцев взносам, пени в связи с такой задолженностью;

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Уплата вступительного взноса в садовом товариществе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Чеки Жилья


Автор: Leksij от 30 января 2016
 
Здравствуйте ещё раз!Простите, но прошлый раз я не правильно задал вопрос. Дело в том, что есть 2 свидетельства о размере квоты именных приватизационных чеков "Имущество". Эти 2 свидетельства 1995 года.Можно ли владельцам этих СВИДЕТЕЛЬСТВ что нибудь с ними сделать... Я имею в виду применить их для приватизации жилья. Спасибо за ответ


Если чеки перерегистрированы, то конечно можно их использовать для приватизации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Чеки Жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Социальное жилье


Автор: Aleksej2015 от 30 января 2016
 
Прошло уже много времени, а ответа так и нет!
По Указу 460 от 16.11.2015
Дали мне социальное жилье в г.п. Белыничи в 2010 году. Сейчас работаю и снимаю квартиру в Могилеве. Женился и есть маленький ребенок. Все мы прописаны в однокомнатной квартире(социальной) в г.п. Белыничи. Скажите пожалуйста: есть ли у меня (у моей семьи) какие льготы на строительство жилья в Могилеве? Попадаю ли я к новому указу? Квартира общей площадью 41 к.в. метр
Спасибо


У Вас есть право либо на социальное жилье либо на льготное строительство. Одно из двух.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Социальное жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)