ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 Вперед

Приватизация земли


Автор: mega-81 от 11 января 2016
 
Мы живем в 7-квартирном доме. Несколько лет назад случился пожар(до этого в доме было 10 квартир). Так как наша квартира внутри сгорела, мы сделали перепланировку и сейчас хотим сделать новый техпаспорт. Но для того, чтобы его сделать нам сказали, что обязательно сразу выкупить землю. Как можно в данном случае её выкупить или взять в аренду? Из семи владельцев согласны выкупать только 2.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Приватизация земли"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Обязаны ли мы переклеивать обои по всей служебной квартире?


Автор: Anna-anna от 11 января 2016
 

Муж получил служебное жильё год назад(военнослужащий).Сейчас мы построили своё жильё и стал вопрос о сдаче служебной квартиры.Квартира в идеальном состоянии, сантехника, обои, линолеум...Но!ЖЭС требует чтобы мы переклеивали обои во всей квартире. по причине того, что в них есть дырочки(висели шкафчики, телевизор...),сами обои не разрисованные, не грязные, в идеальном состоянии, как и при получении квартиры!Обязаны ли мы переклеивать всю квартиру?

В соответствии с законодательством Вы обязаны сдать квартиру в том же состоянии, в котором получали, за исключением естественного износа. Нужно разбираться с ЖЭСом и смотреть состояние тех "дырочек". На мой взгляд (если для Вас конфликт допустим) можно ответить ЖЭСу, чтобы он принимал квартиру так как есть и подавал в суд на ущерб. В данном судебном процессе ЖЭС обязан будет доказывать размер причиненного ущерба. Главное для Вас зафиксировать состояние квартиры на момент передачи (нужно сделать наиболее подробные фотографии всего помещения, поскольку после передачи ЖЭС может увеличить количество и качество дырочек). Если там действительно просто "дырочки" ЖЭС скорее всего не будет заниматься судебными тяжбами...

 

С уважением, 

Адвокат

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)

 


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Обязаны ли мы переклеивать обои по всей служебной квартире?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

покупка недоброкачественного товара бывшего в употреблении


Автор: zemlianichko от 11 января 2016
 

3 января я приобрела через интернет телефон бывший в употреблении, 10 января в телефоне перестала абсолютно работать камера, до этого с ней проблем не было, 11 января я связалась с продавцом услышав мою проблему он рассмеялся, бросил трубку и добавил мой номер в чёрный список. подскажите пожалуйста, что мне делать?

В Вашем вопрсое слишком мало информации для полноценного ответа. Кто продавец (частное лицо или ИП или юридическое)? Заключался ли договор в письменной форме, еслть ли подтверждение суммы, которую Вы передали? И т.д. и т.п.

Если покупка дорогая, то этим возможно стоит заниматься, но в таком случае нужно идти к адвокату на очную консультацию. Перед этим советую сбросить в телефоне все настройки на заводские параметры (не забудьте сохранить личные данные). Возможно проблема в программной части, а не в аппаратной. 

 

С уважением, 

Адвокат

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)

 


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "покупка недоброкачественного товара бывшего в употреблении"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Необходимость сертификации


Автор: prettyjulle от 11 января 2016
 

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Я гражданка РБ, открыла ИП, хочу в Республике Польша приобрести товар для новорожденных и нижнее женское бельё для дальнейшей их реализации в РФ (не в РБ), необходимо ли эти товары сертифицировать, и Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Я гражданка РБ, открыла ИП, хочу в Республике Польша приобрести товар для новорожденных и нижнее женское бельё для дальнейшей их реализации в РФ (не в РБ), необходимо ли эти товары сертифицировать, и вообще, что для осуществления этой цели нужно согласно законодательству? "
вообще, что для осуществления этой цели нужно согласно законодательству? "

Ваш вопрос по законодательству Российской Федерации!

Ваш вопрос по законодательству Российской Федерации!

Ваш вопрос по законодательству Российской Федерации!

Советую обратиься с ним на российский сайт.Советую обратиься с ним на российский сайт.Советую обратиься с ним на российский сайт.Советую обратиься с ним на российский сайт.

 

С уважением, 

Адвокат

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)Адвокат

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)

 


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Необходимость сертификации"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жалоба на милицию, ее последствия


Автор: mvs_urist_1980 от 11 января 2016
 

В связи с отказом от дачи показаний, на основании законодательства РБ по материалу проверки по административному делу, сотрудники милиции требовали точной конкретизации почему я отказываюсь, а также угрожали применить ст. 23.4. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий в отношении меня, но я отказался от дачи показаний. Они вдвоем вели себя очень нагло и хамовито, но свидетелей у меня нет. Затем я неоднократно (около 5 жалоб) обращался с жалобами в МВД РБ и Ген. прокуратуру РБ на их действия. В ответах указано, что нарушений законодательства с их стороны нет. В связи с тем, что информация в моих жалобах не соответствует действительности они угрожают мне, что подадут на меня за клевету, а затем в порядке гражданского судопроизводства будут восстанавливать свою деловую репутацию и взыскивать с меня моральный вред. Возможно ли им противостоять? Жалобы я направлял в письменном виде вышестоящему руководству и в прокуратуру, неоднократно. В СМИ и сеть Интернет ничего не выкладывал. Будут ли мои жалобы признаны клеветой в отношении должностных лиц милиции?

Нет. Это Ваше право обжаловать действия и бездействия. Если Вами использовались только законные средства обжалования перспектива защиты их чести и достоинства крайне сомнительна.

 

С уважением, 

Адвокат

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)

 


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жалоба на милицию, ее последствия"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 23:00
Добрый день. Такая ситуация. Продал авто б/у. Я физ лицо продал физ лицу. Покупатель осмотрел авто,все устроило ,договорились о цене. Дополнительных...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (119)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)