ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Освобождение от работы по справке из скорой

Добрый день. Вчера 17.04.2018 случилось у меня пищевое отравление. Этот день является гос выходным поликлиники не работали и мне пришлось вызвать...

Дачный участок

Здравствуйте.скажите пожалуйста,можно ли перевести участок из дачного кооператива в участок под ТЭС?...

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Поручитель

Здравствуйте. В 2013 году я пошел поручителем по кредиту в банке у товарища, срок погашения кредита был 3 года, он его не выплатил, банк подал на...

Приостановка выплаты пособия

Здравствуйте!я получала пособие по уходу за ребенком до 3 х лет.Пособие было приостановлено 23 марта,так как у меня закончилась временная...

Выплата за обучение

Здравствуйте! Я являюсь студентом II ступени высшего образования - магистрант. Учусь на заочном бюджетном отделении. Нужно ли будет мне выплачивать...

Расположение мусорных контейнеров в садоводческом товар ...

Поясните, пожалуйста, на каком расстоянии от забора моего дома в садовом товариществе может быть организована мусорка? В Законе РБ 271-3 от 20.07.07...

как заставить совладельцев долевой собственности платит ...

доброго времени.ситуация такова. дом в сельской местности,два собственника, 1\2 доля домовладения у каждого.условно у каждого своя половина...

Неправильно уведомили работника?

12 февраля работница предприятия уехала на сессию ( взяла трудовой отпуск, справка-вызов имеется), 13 марта у нее последний день контракта,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

принятие в дду


Автор: yasha78 от 29 декабря 2015
 
добрый вечер,мы живем в фаниполе,наша старшая доч(4,5г)ходит в садик номер4,второй дочке исполняется 3 года 26сентября,мы хотели,что бы ее взяли в этот же садик,но нам сказали,что она родилась осенью и не попадает,у жены работа в минске,едит рано,я в фаниполе работаю,но на два сада не разорвусь,правы ли они?

Мы не консультируем по таким вопросам. Это не наша специализация.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "принятие в дду"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Пенсия инвалида 1 группы после потери кормильца


Автор: Олег Звонарёв от 29 декабря 2015
 
Инвалид 1 группы с детства, возраст 40 лет, получает пенсию по ивалидности, проживала с родителями пенсионерами. Умер ее отец. Как изменится пенсия инвалида? Может ли она перейти на пенсию отца в соответствии со ст. 36 Закона о пенсионном обеспечении? Спасибо.

Обратитесь в органы по труду. По пенсиям мы не консультируем это не наша специализация.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Пенсия инвалида 1 группы после потери кормильца"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Претензия


Автор: Julieboz от 29 декабря 2015
 
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,как лучше подать претензию? По почте или лично.
Спасибо за ответ.

Все зависит от ситуации. Например как срочно Вам надо эту претензию отправить. Если лично, то требуйте, чтобы на Вашем экземпляре стояла отметка о принятии (дата, входящий номер и подпись должностного лица). Если по почте - то заказным с уведомлением (уведомление заказное). Если претензия нужна для суда, то лучше отправлять претензию по почте.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Претензия"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Ануллирование признания отцовства


Автор: s1v9e8t3a от 29 декабря 2015
 
Здравствуйте.14 марта 2006 года у меня родилась дочь.При регистрации ребенка в ЗАГСе отец ребенка был указан с моих слов. В декабре 2007 года я вышла замуж,а в феврале 2008 года мой супруг добровольно признал свое отцовство по отношению к моему ребенку,хотя ему было известно,что биологического родства между ним и моей дочерью нет. В 2013 году мы развелись. При разводе алиментов я не требовала. На данный момент бывший супруг никакого интереса к ребенку не проявляет,не интересуется ее жизнью,здоровьем и воспитанием. Материально не помогает. Возможно ли признать недействительным факт признания им отцовства,если ему заранее было известно,что биологического родства нет? Спасибо.

Нет нельзя.

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ
9 июля 1999 г. N 278-З

Статья 54. Запись о родителях ребенка

Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства.

Статья 58. Оспаривание записи о родителях
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании части второй статьи 54 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Ануллирование признания отцовства"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

С новым 2016 годом!!!


Автор: sfif от 29 декабря 2015
 

С новым 2016 годом!!!

С уважением, администратор сайта ФИЛАНОВИЧ Александр Геннадьевич


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "С новым 2016 годом!!!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:02
Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...
Прочитать ответ
Сегодня, 07:42
на какие работы( по степени нагрузки, вредности условий) и на какое время может привлекаться ВИЧ-инфицированный осужденный, которому медслужбой...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:43
Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2018 (157)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)
Ноябрь 2017 (264)