ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Как воздействовать на члена садоводческого товарищества

Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...

Перевод во 2-ой класс.

Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Могут ли конфисковать квартиру дочери по гражданскому иску


Автор: t.vla1967 от 31 декабря 2015
 
Я проживаю одна с двумя дочерями в однокомнатной квартире, приватизированной на мое имя, но с участием жилищных чеков обоих дочерей.

Сейчас старшая дочь собирается жить отдельно со своим молодым человеком в квартире, на которую я даю им деньги. Квартира будет оформлена на дочь, чтобы парень на нее не претендовал.

К несчастью, произошло возгарание в квартире и из-за него и из-за залития водой пострадала соседка снизу. Она подала иск в суд, (пока отложено заседание) и требует очень большие деньги (значительно большие, чем фактический ущерб).

Договориться с ней на отсрочку уплаты хотя бы на полгода не получилось, требует деньги сейчас.

Вопрос: если я сейчас все-таки куплю квартиру дочери и выпишу ее из своей квартиры до вступления решения суда в силу. То смогут ли судебные исполнители конфисковать квартиру дочери.

Закон читала:
>>>
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующие виды имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, в том числе являющегося общей собственностью, необходимого для должника и лиц, находящихся на его иждивении:1. Жилой дом с хозяйственными постройками или отдельные его части либо квартира, если должник и его семья постоянно в нем (в ней) проживают, кроме случаев, когда взыскивается кредит, выданный банком или небанковской кредитно-финансовой организацией на строительство жилья, а также на его реконструкцию или приобретение, либо когда жилой дом или квартира обременены ипотекой при условии неисполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства.


Интересуют слова "если должник и его семья постоянно в нем (в ней) проживают". Означает ли это что если квартира не давно куплена, то в ней дочь еще не успела пожить и ее можно отобрать ?

Также, то, что дочь участвовала своими чеками жилье в приватизации нашей старой квартиры, не означет ли что теперь у нее будут две квартиры и одну могут отобрать.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Могут ли конфисковать квартиру дочери по гражданскому иску"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Договор подряда, увольнение и получение всех причитающихся выплат.


Автор: ibhjrjd от 31 декабря 2015
 
Здравствуйте, меня зовут Павел, дорабатываю последние дни по договору подряда, в частной компании (ООО), в должности торгового агента. Договор подряда действует до 31.12.2015г., работать там больше не намерен, т.к. к концу декабря до сих пор не выплатили зарплату за ноябрь и по другим причинам.
У меня есть ряд вопросов:
1. смогу ли я выиграть суд, подав на эту компанию (заказчика), чтобы истребовать с них зарплату по окончании договора подряда за ноябрь и декабрь, хотя размер суммы мне выплат ограничен договором подряда в 11.000.000 бел.руб., а по справке с моего зарплатного счета с банка она почти столько уже составляет (следовательно ноябрь и декабрь я работаю бесплатно (они сказали, что выплатят мне на карточку, возможно, 500.000 бел.руб, к Новому году), но эти месяцы я работал, подтверждается накладными и доверенностями выписанными на мою фамилию, на своем автомобиле)?
2. сможет ли компания (заказчик) доказать в суде, аргументировано с подтверждением фактов, мой не профессионализм, речь в претензионном ко мне письме и договоре подряда идет про моих клиентов (прошу заметить то, что это мои клиенты я нигде не расписывался-получал общий план продаж на отдел в электронном виде, в виде Эксель файла и отправлял все положенные отчеты по договору подряда в таком же виде-Эксель файле, а также за планы по ним дебиторской задолженности, планы продаж, т.д.), что задолженность которая по ним (клиентам), по договорам поставки сложилась, (по тексту претензионного письма-ст.676 ГКРБ, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками?
3. стоит ли мне 31.12.2015г. подписывать двусторонний акт приема-сдачи с заказчиком, если на них планирую подать в суд, или после его подписания требовать что-либо станет уже невозможно?
4. какой срок исковой давности по этому договору подряда?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Договор подряда, увольнение и получение всех причитающихся выплат."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Правомерны ли действия милиции


Автор: VIKTRSTEC от 31 декабря 2015
 
Здравствуйте . Я Виктор Иосифович с города Лида
Мой сын отбывал срок 1год по статье 205 часть 2. После освобождения ему дали 6 месяцев превентивного надзора (с 22.00 по 06.00 находиться дома). Он проживает в семье из пяти человек, где есть ребёнок до трёх лет. Сотрудники милиции проверяют его почти каждую ночь. Недавно проверяли три раза подряд 23.00, 00.00 , 01.00Скажите правомерны ли их действия Они говорят, что вообще могут ходить через каждого полчаса?
VIKTR-STEC@MAIL.RU

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Правомерны ли действия милиции"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:46
Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...
Прочитать ответ
Вчера, 22:22
Я пошел в отпуск,отгулял уже почти 35 дней но мне еще не выплатили отпускные.Могу ли я как получу отпускные с того дня считать что на хожусь в...
Прочитать ответ
Вчера, 20:42
Добрый вечер! Я являюсь плательщиком единого налога. Вид деятельности: Прочие отделочные работы. На данный момент работаю без расчетного счета ,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (133)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)