ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Указ 460 от 16.11.2015


Автор: Marishca от 25 ноября 2015
 
Добрый день!У меня есть социальная квартира(36.2 кв.м),получил 2007г (сирота)один.Женился и есть один ребенок ,стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.Работаю в милиции.Попадаем ли мы под указ 460 от 16.11.2015? Имеем ли право на льготный кредит под 1% до 40 лет? Коснется ли это нас?
Спасибо за ответ

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Указ 460 от 16.11.2015"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платное высшее после бюджета среднего


Автор: Kylbin от 25 ноября 2015
 
Здравствуйте. У меня такая ситуация,я заканчиваю среднее образование на бюджете, разрешено ли мне поступать на высшее платное с тем условием что мне не нужно будет выплачивать деньги за все обучение?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Платное высшее после бюджета среднего"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Увольнение с отработки и оплата обучения


Автор: tunet от 25 ноября 2015
 
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я отучился в колледже 3 года на бюджетной основе. Получил профессионально-техническое образование (на основе общего базового - 9 классов). Меня распределили на 1 год отработки. После того, как я 2 месяца отработал, я поступил в то же учебное заведение и отучился там 1,5 года на бюджетной основе. Получил там среднее специальное образование (на основе профессионально-технического образования). И меня распределили на 2 года отработки.
Теперь мне до конца отработки осталось 4 месяца, но я не собираюсь отрабатывать этот срок. И у меня в связи с этим вопрос. Как мне должны рассчитывать стоимость обучения? Только за последние 1,5 года учёбы? Или за всё время, что я проучился в этом учебном заведении (4,5 года)?

Вы должны отработать за все время обучения 4.5 года

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Увольнение с отработки и оплата обучения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

требуют справку с места работы отца ребёнка но я не знаю как его найти


Автор: olka-pelina от 25 ноября 2015
 
Здравствуйте.Я воспитываю одна ребёнка-инвалида,но не являюсь матерью-одиночкой т.к. было при рождении ребёнка установлено отцовство.В браке мы не были зарегистрированы.На алименты я не подавала.Отец гражданин России и проживает там а я с ребёнком проживаем в Белоруссии.Государство выделило нам с сыном бесплатные путёвки на оздоровление ребёнка.Все справки мы собрали но не хватает одной(с места работы отца что он не получал в этом году путёвку),без этой справки нам не выдают путёвку.Я не знаю адреса отца мы не общаемся много лет,в воспитании ребёнка он никак не участвует.Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без этой справки


Напишите заявление о том, что он живет в России, что Вы с ним никак не общаетесь и не знаете где он живет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "требуют справку с места работы отца ребёнка но я не знаю как его найти"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Приватизация и наследование


Автор: i_luk от 25 ноября 2015
 
Квартира родителей полностью не приватизирована. Там прописаны только родители. Ещё осталось около 20 лет. Если родители умрут, кому останется квартира? Наследникам или государство может забрать?
Спасибо

Наследники по закону или завещанию смогут выплачивать платежи по приватизации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Приватизация и наследование"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:43
Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...
Прочитать ответ
Вчера, 21:32
Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...
Прочитать ответ
Вчера, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (182)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)