ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

избежать депортации


Автор: olenka 1990 от 25 ноября 2015
 

Здравствуйте.мой гражданский муж гражданин Узбекистана.В Беларусь приехал в конце 2013 года из Оренбурга (он там работал).В Беларуси не зарегистрировался.В октябре 2015 года у нас родилась дочь.Хотелось бы,чтобы он признал отцовство,но без регистрации это невозможно.Можно ли ему избежать депортации?Сделать его проживание законным?Одной ребенка мне будет очень сложно поднять,я инвалид детства сейчас у меня 2 группа бессрочно.


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "избежать депортации"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

постановка на учет


Автор: Наташа2015 от 25 ноября 2015
 
Здравствуйте!!! помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем и двое детей хотим стать на очередь на жилье. Я и двое моих детей прописаны в однокомнатной квартире 42 кв.м.По мимо нас в этой квартире прописана моя сестра. Муж прописан в 3-х комнатной квартире своей матери , площадь квартиры 70 кв.м. По мимо него там прописана его мать, отец и дедушка ( дедушка прописан по договору найма). Если сложить общую площадь квартир и кол-во проживающих человек то получается 42+70=112 кв и 4+4=8 , 112кв.м/8 чел=14 кв. на 1-го человека..... Во вопрос в том что дедушка по договору найма, нас в том случае поставят на очередь или НЕТ?

Учитывается регистрация всех проживающих, независимо от договора найма.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "постановка на учет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Как расторгнуть договор купли-продажи с косметической компанией и договор с банком на кредит.


Автор: dusa125 от 25 ноября 2015
 
Здравствуйте. Моя мама сегодня заключила договор с фирмой DeSheli, по условиям которого она приобретает в кредит косметику данной фирмы. Договор был заключен насильственным путем и без желание клиента.Скажите, пожалуйста, как теперь расторгнуть договор с данной фирмой и договор с банком, на какие статьи в белорусском законодательстве можно ссылаться если:
*в составе продукции имеются химические компоненты, которые могут вызвать аллергические реакции покупателей, но в офисе данной фирме рассказывают, что подходит для всех, что является ложной информацией.
*Перед процедурой не проводили должное тестирование косметики на аллергены.(В состав косметических средств входят химические вещества опасные для жизни и здоровья. (Сорбитан или РЕG 40-ограничен для использования в косметике-доказана токсичность для кожи-аллергичен.)
Аналог РФ законодательства- пп 1 — 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
*квалификация специалиста,делавшего косметические процедуры, не была подтверждена дипломом об образовании или курсах.
*сумма кредита отличается от суммы указанной в товарно-транспортной накладной,хотя работником офиса уверялась,что переплат не будет.
*платежеспособность клиента не была проверена ни справкой, ни каким-либо другим способом.(просили принести справку в течении недели)
Подскажите, пожалуйста, аналог в законодательстве РБ к данной статье РФ законодательства В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Спасибо большое за ответ.


У меня есть большой практический опыт по расторжению таких договоров. В большинстве наших случаев договор мы расторгали. Есть досудебный и судебный положительный опыт. У меня было около 10 таких случаев. Обращайтесь к нам и мы обязательно Вам поможем. Одной нормой закона Вы явно не обойдетесь. Звоните по указанному ниже телефону. Сам звонок бесплатный.


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)






Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как расторгнуть договор купли-продажи с косметической компанией и договор с банком на кредит."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Служебное жилье


Автор: 375298271754 от 24 ноября 2015
 
Здравствуйте! Обращаюсь к вам по такому поводу: 14 января этого года умерла моя мама.Всю жизнь она работала в СПК "Алексеевичи АГРО".У нас многодетная семья,я самая старшая(19лет)остальным 18,13 8 и 8 лет. С отцом мама развелась уже лет 10 назад. Я работаю в ВЧ-1. Могут ли меня выселить с дома,если его давали маме,как служебное жилье?Я осталась одна в нем прописана, и в работать в СПК не буду. Председатель колхоза каждый раз говорит,чтобы я освобождала дом,но мне некуда переехать.


ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 августа 2012 г. N 428-З

Статья 221. Переходные положения

Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены без предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, члены семей:
умершего (погибшего) работника, военнослужащего, которым было предоставлено служебное жилое помещение;


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Служебное жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Могу ли я получить должность инженера?


Автор: orel_88 от 24 ноября 2015
 
Я работаю в электроэнергетике седьмой год на одном предприятии, четвертый год работаю техником, могу ли я просить должность инженера? образование среднее-специальное (техник-электрик), а в данный момент учусь на заочке на 5 курсе!
Если можно мне дать инженера, то на какие документы ссылаться?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Могу ли я получить должность инженера?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)