ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

WPW синдром - годен или нет?

Здравствуйте, три года назад получил военный билет о негодности по причине WPW синдрома. Каждый год правила призыва меняются и в связи с этим меня до...

Депортация

Здравствуйте. На новогодние праздники ко мне в гости приехал гражданин Грузии. В связи с праздниками замотались и не прошли регистрацию(признаю, наша...

Отсрочка от армии в связи с обучением в аспирантуре зао ...

Моему мужу в феврале следующего года 27,в октябре этого года нашему сыну исполниться 3 года,следовательно муж попадает на осенний призыв.Муж год...

продажа квартиры, которая на данный момент проватизируе ...

можно ли продать квартиру, если она в данный момент проватизируется.( выплачивается сумма проватизации)...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 Вперед

Не выдают соц.жильё!!!


Автор: alyonik09 от 30 ноября 2015
 
Здравствуйте! Мне почти 22 года, родители лишены родительских прав, с дет.дома нас с братом забрала бабушка и была опекуном до 18 лет. Я и брат стоим на очереди в получении социального жилья, но до настоящего времени так его не получили. На наши вопросы почему? в Райисполкоме отвечают, что средства выделены, но строительство приостановлено из-за кризиса. Два года назад я была 83, а сейчас 68. Неужели за два года выдали только 15 квартир??? Жить у бабушки нет сил и желания, так как она всё чаще выпивает, скандалит и даже выгоняет из дому. Куда можно обратиться по данному вопросу, чтобы ускорить получение соц. жилья?

Кроме как в исполком больше некуда обращаться.НАДО ЖДАТЬ. Больше ничего не можем посоветовать.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Не выдают соц.жильё!!!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

администрации


Автор: misha49 от 30 ноября 2015
 
Ваш сайт - супер . СПАСИБО ВАМ !!!



Спасибо Вам.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "администрации"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Запрос амбулаторной карты


Автор: Irinaalisika от 30 ноября 2015
 
Запрашивает ли военкомат амбулаторную карту из поликлиники?

Достоверных данных по этому вопросу нет. Но посетители сайта говорят, что нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Запрос амбулаторной карты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Генеральная доверенность


Автор: Lunamoy от 30 ноября 2015
 
Помогите разобраться...
Можно ли по генеральной доверенности (не собственник) сдавать в аренду (прокат) транспортное средство по договору. Кто будет в договоре "арендодатель".
И если я ИП, в доверенности тоже должно быть указано ИП или я могу там фигурировать как физ. лицо?


Если в доверенности есть право распоряжения, то да имеете право сдавать в аренду. Арендодателем будет собственник, Вы будете его представителем.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Генеральная доверенность"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Ничтожность договора дарения ...


Автор: v.zapot от 30 ноября 2015
 
Как известно договор о дарении после смерти дарителя является ничтожным. Право на собственность может определить только суд. какие документы нужно предоставить суду? В моем случае отцом был подарен автомобиль , все остальное имущесто перешло по завещанию младшей сестре после смерти родителей.Согласно договора дарения на себя автомобиль я не переоформил. теперь он никому не принадлежит.

Достаточно спорная ситуация. В то же время нет препятствий для обращения в ГАИ с данным договором для переоформления автомобиля. Если договор устный, то ничего не сделаете.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Ничтожность договора дарения ..."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:20
Здравствуйте, три года назад получил военный билет о негодности по причине WPW синдрома. Каждый год правила призыва меняются и в связи с этим меня до...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:44
Здравствуйте. На новогодние праздники ко мне в гости приехал гражданин Грузии. В связи с праздниками замотались и не прошли регистрацию(признаю, наша...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:24
Моему мужу в феврале следующего года 27,в октябре этого года нашему сыну исполниться 3 года,следовательно муж попадает на осенний призыв.Муж год...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (186)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)