ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Представление интересов в суде.

Добрый вечер Ирина Николаевна. Мы встречались у Вас в офисе. Вы ознакомились с документами,я произвела оплату и мы договорились решить этот вопрос...

Коммунальные платежи.

Здравствуйте! Я c дочерью прописана в Минске в квартире у родителей! В данный момент проживаю в государственной арендной квартире(Выделенной...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

превышение скорости, знак не видел


Автор: ChAMen от 27 октября 2015
 

Здравствуйте!
Случившуюся со мной ситуацию изложу в хронологическом порядке.
28 сентября в 8,40 меня остановил инспектор районного ОГАИ города Минска, предъявив мне на приборе "Визир" фото переднего бампера с госномером моего автомобиля и зафиксированную скорость 61 км/ч, Со слов инспектора - это является нарушением скоростного режима, установленного на данном участке дороги на 21 км/ч.
Данное заявление стало для меня неожиданным т.к. при выезде со второстепенной дороги в поле моего зрения знак ограничения скорости до 40 км/ч не попадал. Инспектор на служебном автомобиле отвез меня к месту установки знака и утвердил, что знак установлен в соответствии с ГОСТ.
Протокол составлен в служебном автомобиле, копия мне не выдана, хотя я и расписался в ее получении.
Фактически знак ограничения скорости смонтирован в соответствии с требованиями СТБ применительно к главной дороге.
Изучение СТБ 1300 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" показало, что применительно к выезжающим со второстепенной дороги расположение данного знака не обеспечивает направленности передаваемой им информации (второй абзац п.4.5 СТБ 1300) и знак размещен без учета его наилучшей видимости участниками дорожного движения (первый абзац п.4.5 СТБ 1300). Возможность увидеть данный знак уменьшается еще и в виду наличия пешеходного перехода, и необходимостью пропустить ТС на главной дороге, и наличием в непосредственной близости остановки общественного транспорта. Мачта освещения с установленными на ней знаками просто выпадает из поля зрения водителя.
Я специально провел замеры и установил, что знак виден с расстояния минимум 20 метров и то только при движении по прямой.
01 октября при рассмотрении моего дела зам начальника ОГАИ проигнорировал данные требования СТБ и заявив "Но он ведь там есть!" с учетом моих прежних прегрешений назначил наказание в виде лишения меня права управления ТС сроком на 6 месяцев.
06 октября заказным письмом я направил заявление на имя его непосредственного руководителя (начальника ОГАИ).
Т.к. этим маршрутом я пользуюсь постоянно, за эти три недели я провел более подробное изучение перекрестка и ПДД и установил, что между указанным знаком ограничения скорости и местом фиксации скорости моего автомобиля есть еще и "обозначенный перекресток", т.е. перекресток с установленным на нем знаком приоритета. Конкретно - это выезд с охраняемой стоянки с установленным знаком 2.5 "Проезд без остановки запрещен".
19 октября я получил из ОГАИ района свое заявление обратно с отпиской общим смыслом "Вы не туда адресовали свою жалобу".
20 октября заказными письмами я отправил свое заявление в адрес начальника районного УВД города и начальника УГАИ ГУВД города с изложением отраженных выше фактов и обстоятельств.
27 октября инспектором административной практики ОГАИ мне было отказано в продлении временного разрешения с формулировкой "Я не могу вам его продлить. Вы не в тот адрес отправили жалобу." Квитанции об отправке заказных писем не явились для него подтверждением обжалования ранее назначенной меры административного наказания. По сути: дело закрыли без рассмотрения претензий.
По состоянию на 27 октября ответов от начальника РУВД и УГАИ ГУВД не поступало.
Какими должны быть мои дальнейшие действия в случае отписки (по аналогии с отпиской начальника ОГАИ, упомянутой выше) и в случае отказа в изменении принятой меры? На что делать основной упор и акцент при обжаловании через районный суд?


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "превышение скорости, знак не видел"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Шуметь в квартире


Автор: Lanka от 27 октября 2015
 
Здраствуйте!! Соседи квантиранты за стенкой месяц назад заселились, молодая пара. В 3 часа ночи недавно парень в пьяном состоянии громко ругался. Звонили в двери дважды просили угомониться, вовторой раз предупредили о вызове милиции. Хамил дважды но успокоился. У нас ребёнок 1,5 года. Сегодня около 22 стали сверлить и стучать предупредили что застенкой спит ребёнок хамил опять и неприкратил. Пока непозвонили хозяйке. Подскажите что делать.Спасибо.



Вызывать милицию. Потом успокоятся. Личный опыт.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Шуметь в квартире"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Заставить платить долг


Автор: qqq от 27 октября 2015
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Несовершеннолетними был произведён поджог. Состоялся суд по гражданскому иску. Решением суда было взыскать с родителей несовершеннолетних материальный ущерб(трое несовершеннолетних по 10 лет, шесть родителей). Была подана кассационная жалоба ответчиками в областной суд. Его вердикт решение районного суда оставить в силе. Как заставить платить ответчиков. Они открыто заявляют, что платить не собираются. Что имущества у них нет и мизерная зарплата. Сумма долга большая. Что нам делать? Как заставить заплатить? Слышала, что если будут вычитать из зарплаты, то можно индексировать сумму долга. Как часто можно индексировать?

Индексировать можно несколько раз в законодательстве ограничений нет. Если нет имущества, то лучше индексировать один раз когда уже все исполнено. А вообще надо работать с судебным исполнителем. Писать заявления на обеспечение судебного решения: ограничение выезда заграницу, ограничение в правах управления транспортным средством и др. Более подробную консультацию можете получить у нас на платной консультации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Заставить платить долг"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

запись в трудовой книжке


Автор: дом2 от 27 октября 2015
 
В трудовую книжку не внесены сведения о награждениях и поощрениях (из пяти записано только одно). Если в день увольнения соответствующих записей нет,как правильно забрать трудовую книжку?


Если наниматель не желает делать записи, то добиваться этого через суд. Обращайтесь поможем составить грамотное исковое заявление.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "запись в трудовой книжке"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Хватает ли нам метров и можем ли встать на очередь


Автор: Olga-040186 от 27 октября 2015
 
Мы живем в г.Витебске. В квартире где я прописана и наш ребенок (и ещё 2 человека)общая площадь 40,49 м2. Площадь квартиры где прописан супруг(у них прописано 3 человека) 61,2 м2. Можем ли мы встать на очередь на квартиру?
[quote
В этой ситуации должна складываться площадь Вашей квартиры и квартиры, где проживает Ваш супруг. Если я правильно посчитала Вам не хватает метров. Из расчета 15 кв.м. на человека.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Хватает ли нам метров и можем ли встать на очередь"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 64 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



Ирина

Николаевна

+375 29 145-45-19


размер гонорара и реквизиты для оплаты юридической помощи



Геннадий

Александрович

+375 29 626-12-29


размер гонорара и реквизиты для оплаты юридической помощи


При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:13
Здравствуйте,у меня следущая ситуация:я встречаюсь с парнем,уже 2 года,он сделал мне предложение,но оформить отношения мы не успели,его забрали в...
Прочитать ответ
Вчера, 22:45
Я собираюсь разводиться с мужем ,он прописан в общежитии от моей работы ...Могу ли я его выселить после развода?...
Прочитать ответ
Вчера, 20:56
Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей квалифицированной помощи. Столкнулась со следующей ситуацией. Я отсутствовала в Беларуси более года. Приехав,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (192)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)