ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Бегущая строка в автомобиле


Автор: andrey-ivanov от 30 сентября 2015
 
Здравствуйте.
Планирую поставить внутри своего легкового автомобиля бегущую строку (небольшое светодиодное табло) на полке багажника, для демонстрации собственной рекламной информации во время поездок по городу. Т.е. эта информация будет видна тем, кто движется позади моего автомобиля.
В связи с этим вопрос: не нарушит ли это правил дорожного движения и не повлечет ли наложение штрафа со стороны ГАИ или еще кого-нибудь.
Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Бегущая строка в автомобиле"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

реистрация


Автор: chernyshko от 29 сентября 2015
 
Здравствуйте!
Могут ли меня зарегистрировать одну (без мужа), где общая площадь 56 м2(жилой 28).


[quote]
Вопрос не в квадратуре. Вопрос в том, кому принадлежит квартира, в которой Вы будете регистрироваться. Какое основание для регистрации. Если Вы собственник- то без вопросов можно регистрироваться одной.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "реистрация"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жена выгнала из квартиры и стала жить с другим мужчиной


Автор: misha1989-1989 от 29 сентября 2015
 
Здравствуйте. Квартира принадлежит жене, но ремонт и практически вся мебель приборы и даже кухонная утварь является совместно нажитым. Есть ребенок которому 2 года.в течение нескольких месяцев жена общалась с другим мужчиной как по телефону так и приводила в квартиру в которой живем. Сейчас выгнала из квартиры и подала на развод. Мужчина уже ночевал у нее в квартире. Могу ли я просить об ограничении видеться этого мужчины с моим сыном каким либо образом? является ли поведение моей жены аморальным (проживание с другим мужчиной находясь со мной в браке)? может ли жена подать на ее содержание? Имею ли я право попадать в ее квартиру беспрепятственно если там совместно нажитые вещи и техника? Заранее спасибо за ответ.

Жена Ваша может подать на ее содержание до достижения ребенком 3-х лет. Если Вы там зарегистрированы, то можете беспрепятственно попадать в квартиру.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жена выгнала из квартиры и стала жить с другим мужчиной"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

реальное возмещение убытков.


Автор: remezi111 от 29 сентября 2015
 
Здравствуйте!
Я через интернет приобрёл техническое средство. На сегодняшний день я имею решение районного Суда о возврате мне денежных средств,и выплате неустойки( более 20000000бел.руб.)
Гомельский обл.Суд, по жалобе ответчика, Утвердил решение районного Суда, правда, почти полностью убрал сумму неустойки. Ответчик не выполняет решение Суда.
Могу ли я подать заявление в Суд с требованием реального возмещения
убытков. Сумма не полученная своевременно должна быть возвращена с сохранением её покупательской способности.
Мной было уплачено 39655000бел. руб. По курсу 10300 бел.руб.за 1 доллар3850 долларов. На сегодняшний день другой курс. В связи с падением рубля я уже потерял половину средств. Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "реальное возмещение убытков."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

вопрос по уголовному кодексу РБ, статье 202


Автор: наташа2 от 29 сентября 2015
 
Здравствуйте. С бывшем мужем разделена судом 3-комнатная квартира( в его собственности -1 комната, у меня с детьми -2 комнаты). Он пришел жить со своей нынешней супругой. Произошел такой случай. Она была не трезвая, ночью пришла ко мне в комнату, когда я спала с младшим ребенком. Разделась перед нами, на мои вопросы не отвечала затем оделась и ушла. Спустя время она вернулась и я ее не пустила в комнату. На следующий день я написала заявление в милицию, но участковый говорит, что возбуждать уголовное дело по статье 202 не будут, так как у меня нет доказательств( ни видео, ни фото). Почему? Ведь она нарушила статью 202 уголовного кодекса РБ.


В вашей ситуации это очень спорно.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "вопрос по уголовному кодексу РБ, статье 202"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)