ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Кому отдать ребёнка

В каком именно нармативно-правовом документе сказано, кому воспитатель может отдать ребёнка по истечении времени пребывания в саду, и перечень каких...

регистрация в квартиру по жилищной квоте.

Будучи не совершенно летним (2002 год) моя мать выписывает меня вместе с собой из квартиры, с этого времени я живу без постоянной регистрации. В...

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Заявление на приватизацию написали год назад, приватизировать не давали, мотивировали тем что нет тех паспорта на дом( дом находится в...

Алименты

Здравствуйте! У мужа был первый брак, и есть ребенок! Муж официально не работал, но платил алименты. Недавно устроился официально, но бывшая жена на...

Вопросы гражданства РБ.

Вопрос о гражданстве РБ. Здравствуйте. Я ,являясь гражданином РБ вместе с женой и ребенком 7 лет, в 1999 году выехал на территорию Израиля для...

НГМ и мобилизационное предписание

Здравствуйте. После прохождения медкомиссии в военкомате, в 2003 году меня признали НГМ по ст.42в гр.1 (по плоскостопию). Выдали военный билет. В...

Ликвидация филиала

Добрый день.Я до 12.02.2017нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.за этовремя филиал в витебске закрыли.остался филиал в минске.меня не предупредили...

Призыв

Может быть отсрочка если, мать на пенсии 59 лет, отца нет в живых, сестра замужем? Жена сирота и у нас ребенок 3 лет. У меня есть судимость,...

предоставление дополнительного оплачиваемого выходного ...

Здравствуйте. Я многодетная мать, работаю преподавателем в ВУЗе на ставку. Работодатель готов предоставить мне дополнительный выходной, но без...

Отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет.

29 марта 2017 года ребёнку исполняется 3 года. Я хочу уволиться не выходя из декретного. Можно ли перед увольнением взять очередной отпуск и помощь в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

изменение целевого назначения здания и зем. участка.


Автор: valyshaby от 28 сентября 2015
 
Добрый день, мы с аукциона купили здание бывшей школы, расположенное в Логойском р-не. В условиях аукциона было прописано, что нам предоставляется возможность изменения целевого назначения земельного участка и использование его для размещения объектов рекреационного и физкультурно оздоровительного назначения. Логойский исполком нам выдал разрешение на реконструкцию здания школы в многофункциональный рекреационный комплекс, мы планируем сделать там что то на подобие агроусадьбы.У меня вопрос в следующем, если у нас не получится с этим бизнесом и мы захотим просто сдавать в аренду это здание например под офисы. Как нам надо будет поступить в этом случае.Сможем ли мы изменить целевое назначение здания и участка,и как в это происходит?


Кодекс о земле:
Статья 10. Деление, слияние и изменение целевого назначения земельных участков
Изменение целевого назначения земельных участков осуществляется на основании соответствующего решения, принятого государственным органом, осуществляющим государственное регулирование и управление в области использования и охраны земель в соответствии с его компетенцией, в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.

Не допускается изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, а также земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "изменение целевого назначения здания и зем. участка."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Взыскание командировочных


Автор: Natalia Kabachenko от 28 сентября 2015
 
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста. Мужа отправили в командировку в подмосковье для сдачи груза логистической фирме, для последующей отправки в Сибирь.Предприятие на мужа доверенность не выписало,поэтому он сдавал груз как физическое лицо.Ему дали экспедиторскую расписку,где указано лицо,принявшее груз, и цена за услугу. На вопрос о выдаче чека,ему ответили,что они могут выдать только экспедиторскую расписку(впоследствии оказалось,что они должны были выдать чек об оплате и счет-фактуру)При оплате груза рядом находился водитель предприятия и подтвердить факт оплаты услуги может. Бухгалтерия на работе требует копию и оригиналы чека об оплате и счет-фактуры.Либо придется выплачивать эти деньги(которые мужу начислили для оплаты груза,порядка 1700$)из своих средств. С командировки он вернулся 5 сентября сего года. Позже он позвонил в подмосковье,чтобы потребовать чек и счет-фактуру. Ему прислали копии этих документов,но за 10 сентября(то есть не той датой,которой был произведена оплата, а на неделю позже).Так же он запросил оригинал чека(его до сих пор высылают),причем его нужно предоставить до 5 октября(закрытие командировки)1)Как поступить в данной ситуации? 2)Подойдут ли эти документы для подтверждения оплаты мужем груза? 3)И если эти документы не подходят,то как мой муж может доказать эту оплату?4) Могут ли с него потребовать вернуть сумму командировочных(1700$)?5)Если дело дойдет до суда,то каковы шансы того,что суд примет решение в нашу пользу? 6)Стоит ли мужу самому ехать в подмосковье за оригиналом чека(а это дополнительная оплата дороги из своих средств)? Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Взыскание командировочных"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Очередь на жильё


Автор: konyuhova. от 28 сентября 2015
 
Можно ли стать на очередь в Минске? Муж(30лет), жена (26лет) и 2 несовершеннолетних детей. Муж прописан с одним ребёнком в общежитии(5лет прописан муж). Жена со вторым ребенком у родителей в мин.обл.


Если муж зарегистрирован в Минске и не хватает площади, то конечно же можно стать на учет нуждающихся как молодая семья.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Очередь на жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Очередь на жильё


Автор: konyuhova. от 28 сентября 2015
 
Можем ли мы стать на очень в Минске? Если муж(27 лет), жена(25 лет) впервые в браке.и двое не совершенно летних детей. Прописаны в квартире жилой площадью 23кв.м.Но квартира в собственности отца мужа.


Да можете.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Очередь на жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Исполнение судебных решений


Автор: vermut-2003 от 28 сентября 2015
 
Здравствуйте. Если фирма банкрот или имущество фирмы ООО Подиум сток продано другой фирме,можно ли подавать взыскание на личное имущество директора(хозяина фирмы ) ?


Надо сначала привлекать директора к субсидиарной ответственности. Тогда это возможно.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Исполнение судебных решений"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:17
Здравствуйте. Работаю машинистом Минского метрополитена,по скользящему графику 6 дней в неделю. В семье ребенок инвалид(онкология, 4 степень утраты...
Прочитать ответ
Вчера, 21:24
Согласно какого нормативного документа целевики должны распределятся в населенный пункт до 20 тыс. населения? Пытаюсь найти, но ни 821 постановлении,...
Прочитать ответ
Вчера, 19:00
Здравствуйте!В квартире матери прописана она сама и ее дочь, Мать хочет ее выписать. Подскажите она может это сделать без ее присутствия? Мать...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2017 (280)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)