ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

День Матери

На рабочую неделю с 01.05.2017г по 06.05.2017г приходится государственный праздник, установленный и объявленный Президентом нерабочим. Но при этом мы...

Ребенка забирают интернат.

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок.Мать ребенка лишена родительских прав.Ребенок после развода определен по месту жительства...

социальный

Здравствуйте! Моя жена сирота и стояла на очереди получения квартиры как сирота. Но в один прекрасный момент она заболела туберкулезом. Нам лечащии...

Декрет для иностранцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель уволить беременную жену(мы граждане Украины с Донецкой пропиской). Вида на жительство нет,...

Получение жилья

Здравствуйте. Жена сирота стоит в очереди на квартиру с 18 лет. Есть ли какие сроки в которые ей должны были выделить жильё как сироте. В брак она...

Перераспределение молодого специалиста (врача)

Здравствуйте! В 2016 г. окончила БГМУ по специальности стоматология. На момент предварительного распределения была направлена для прохождения...

фармацевт, 25 лет непрерывного стажа, когда на пенсию?

Имеет ли право раньше (досрочно) выйти на пенсию женщина, отработавшая непрерывно 25 лет в аптеке (фармацевт). Место работы - в сельской местности,...

штраф фотофиксация

Здравствуйте!Пришло письмо с постановлением о наложении административного взыскания в связи с превышением скорости на 12 км с размером штрафа 0,5...

Не хочу отпускать сменщицу в отпуск

Здравствуйте! Я работаю в частной организации 5 мес, через 1 мес меня увольняют по собственному желанию. Со мной работает 1 сменщица, т.е. в Минском...

вопрос по договору купли-продажи недвижимости с аукцион ...

Здравствуйте. Ситуация такова: заключен договор купли-продажи недвижимости с аукциона между гос. организацией и ООО, в котором не были отражены...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 Вперед

ст.154 за сломаный нос


Автор: Voronov Ivan от 30 сентября 2015
 
Я после оскорблений и провокаций, сделав неоднократные замечания ударил знакомого в лицо. тем самым сломав ему нос. Участковый сообщил что его заявление передали дальше и возбуждают ст. 154 ук.РБ.
У меня есть свидетели с его компании которые могут подтвердить, что он всячески унижал словами и провацировал меня. Что мне делать?

Просите следователя о вызове важных свидетелей по делу.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ст.154 за сломаный нос"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

больничный лист


Автор: marina1985 от 30 сентября 2015
 
Добрый вечер.Мой муж не ходит на работу, т.к. завод стал. Пишут все на свой счет, либо увольняйтесь. Две недели назад он пошел на больничный по уходу за ребенком, сообщив об этом мастеру смены. Она в свою очередь передала в табельный отдел. Сегодня он узнает, что больничный ему оплатят только 1 день, т.к. у него было заявление на свой счет. Вопрос:должны ли ему оплатить весь больничный или нет? Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "больничный лист"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

пенсия по потере кормильца


Автор: влада от 30 сентября 2015
 
Здравствуйте, можно ли получить более конкретный ответ на вопрос
о порядке начисления пенсии по потере кормильца лицу, попадающему под определение "нетрудоспособные члены семьи", но обучающемуся в Российской Федерации, т.е у лица есть право на начисление пенсии
[quote]
Приходите на платную консультацию - проконсультируем.

С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "пенсия по потере кормильца"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

продление контракта


Автор: tasha13_ от 30 сентября 2015
 
Здравствуйте! Мой муж служит в вооруженных силах Р.Б. , выплачивает алименты на ребенка от первого брака.Скажите,будет ли высчитыватся алименты с выплаты единовременного денежного вознаграждения при заключении второго и последующих контрактов либо продление контракта на новый срок. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 августа 2015 г. № 355 Спасибо.


Да должны.

С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80201454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "продление контракта"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

востоновление документов


Автор: valerika35 от 30 сентября 2015
 
3года назад утеряны все документы,остался только военый билет,родился гМикашевичи, прописан гБрест,, родителей нет ,не работаю 4года, как востоновить документы и какой будет штраф? заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "востоновление документов"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 12:53
Сообщают ли на работу об административном нарушении по статье 17.1, (штраф за него я оплатила сразу после суда)и за попадание в вытрезвитель?Заранее...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:21
Обязана ли я выйти на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, если мой ребёнок пойдёт в дет.сад в 2 года?...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:07
добрый день.. подскажите , пожалуйста, у меня соц. жилье. дали как инвалиду 2 гр. так как было в 2008 г. 2-е несовершеннолетних детей. дали 2-х...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2017 (289)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)