ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Раздел имущество


Автор: puxachka от 28 августа 2015
 
Добрый день.Скажите пожалуйста,при разваде мой муж и его мать угорожают мне унечтожить все имущество( нажитое в браке)в квартире которая по документам пренадлежит мне путем обменена в браке , на квартиру преобретенную мной до брака.Мой муж прописан.На новую квартиру приватизация не погашена.Угрожают разбить всю технику, мебель,выбить окна,взломать полы, выломать двери и т.п .Есть сын до 18 лет .Как я могу защетить себя юредически? До свидание.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел имущество"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

отчисления целевика


Автор: sergey1995 от 28 августа 2015
 
если я целевик,и меня отчисляют за неуспеваемость,должен ли я выплачивать средства затраченые на меня государством?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "отчисления целевика"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Правомерно ли увольнение


Автор: lyusya014 от 28 августа 2015
 
Мужа уведомили об расторжении контракта за месяц до увольнения. Нареканий на него и нарушений с его стороны не было. Правомерно ли увольнение? Уведомление подписал и.о. директора на время болезни директора. Имеет ли право он решать такие вопросы за время болезни директора? Я, его жена, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,могут ли мужа, имея ребенка 2 лет и жену в декретном отпуске, уволить? И, если муж, до истечении действующего контракта, уйдет в отпуск по уходу за ребенком, а я выйду на работу, продлят ли ему контракт, или уволят согласно уведомлению?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Правомерно ли увольнение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Взыскание задолженности по договору


Автор: Olga2412 от 28 августа 2015
 
Между ООО и ТЧУП был заключен договор строительного подряда. ТЧУП выступает в качестве субподрядчика. Работы должны были проводиться в течении 7 дней. Работников ТЧУП ООО заселило в общежитие и оплатило его. Работники ТЧУП выполнили работы некачественно и не в срок. Т.к. субподрядчик некачественно выполнил работы и испортил много материалов, ТЧУП оплатили 1/3 от оговоренной суммы оплаты наличными. Никаких двухсторонних подписанных документов нет (кроме договора). В договоре объем работ не указан. ТЧУП отрицает получение 1/3 вознаграждения и подал в суд о взыскании заложенности.
Какую позицию выстроить ООО в суде?


Такие советы даются только в рамках платной консультации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Взыскание задолженности по договору"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Годен ли в армию?


Автор: hemiri16 от 28 августа 2015
 
Годен ли для прохождения военной службы с диагнозами: продольное плоскоcтопие 2 степени, признаки артроза таранно-ладьевидного сустава 1 степени


Это не ка нам. Это к врачам.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Годен ли в армию?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)