ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

стать на очередь в Минске


Автор: Mikolatut76 от 29 августа 2015
 
Здравствуйте.
Работаю в Минске 4.5 года. Снимаю квартиру.
Прописан в Белоозерске Брестской обл. у родителей в 4-х комнатной квартире (3 человека на 80 кв.м.).
Инвалид с детства 3-й группы.
Могу я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "стать на очередь в Минске"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Как стать турагентом


Автор: fialkasvetik от 29 августа 2015
 
Добрый день! Хочу зарегистрироваться турагентом (как индивидуальный предприниматель). Что для этого необходимо и какие налоги впоследствии необходимо уплачивать. А также подскажите какими нормативными документами в этой сфере деятельности руководствоваться.Есть ли какие-то особенные требования к данному виду деятельности. Спасибо.



Ваш вопрос носит коммерческий характер. На такие вопросы у нас возможна только платная консультацция.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как стать турагентом"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жилищно коммунальный вопрос


Автор: burganova от 29 августа 2015
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне и моей семье( я,муж,и дочь) выделили блок в общежитии по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда на период трудовых отношений с моим предприятием.В данный момент я развелась с мужем и проживаю с дочерью в двоем, муж остаётся прописанный в этом блоке.Так вот могу ли я по закону выписать его,без его согласия т.к он не является мне супругом? квартиросъёмщиком являюсь Я. И всё же если он выпишется и мы останемся с дочерью прописанны в двоём могут ли у меня по закону отобрать вторую комнату и оставить мне только одну т.к у меня жилплощадь будет превышать больше положенного?

[quote]
Если Ваш супруг сам не выпишется, то Вы его не выселите.

Жилищный кодекс:

Статья 57. Права и обязанности членов, бывших членов семьи нанимателя жилого помещения

1. Члены семьи нанимателя жилого помещения, которым предоставлено право владения и пользования жилым помещением в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными актами законодательства, исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Порядок пользования жилым помещением может быть изменен в соответствии с письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.
2. Члены, бывшие члены семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда (нанимателя жилого помещения частного жилищного фонда, если наймодателем является организация негосударственной формы собственности), проживающие совместно с нанимателем жилого помещения, имеют право без согласия наймодателя, нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи, а также других нанимателей жилого помещения, если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям, предоставить право владения и пользования занимаемым жилым помещением своим несовершеннолетним детям. Предоставление права владения и пользования жилым помещением другим гражданам допускается с письменного согласия нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи, а также других нанимателей жилого помещения, если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям.
Проживающий совместно с нанимателем жилого помещения частного жилищного фонда, если наймодателем является гражданин, член его семьи вправе без согласия наймодателя, нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи, а также других нанимателей жилого помещения, если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям, предоставить право владения и пользования занимаемым жилым помещением своим несовершеннолетним детям. Предоставление права владения и пользования жилым помещением другим гражданам допускается с письменного согласия наймодателя, нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи, а также других нанимателей жилого помещения, если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям.
3. Совершеннолетние члены, бывшие члены семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним, несут солидарную с ним ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма жилого помещения.
4. Бывшие члены семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним, сохраняют свои права и несут обязанности в соответствии с договором найма жилого помещения, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.
5. В случае выезда на место жительства в другое жилое помещение члены семьи нанимателя жилого помещения утрачивают права и обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения, и могут быть признаны в судебном порядке утратившими право владения и пользования жилым помещением.


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жилищно коммунальный вопрос"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Инвентаризация


Автор: Yuliya_C от 28 августа 2015
 
День добрый. Пишу ещё раз. надеюсь в этот раз Вы поможете.
Работаю в магазине одежды с ноября 2014 года. 24-25 августа 2015 года была у нас инвентаризация. Была выявлена недостача в размере 25 000 000. Сам магазин работает с августа 2014 года. за год ни разу не проводилось инвентаризаций учитывая, что за это время поменялся руководитель и уволилось несколько работников. Сейчас хотят списать с меня 2 600 000, с другой девочки 3 060 000 и с заведующей около 5 000 000..... При этом никаких документов мы не видели официальных, только на словах....+к тому же не работают антикражные ворота, нету систем видеонаблюдения....и много других недостатков....Что делать в такой ситуации?????

Платить естественно мы отказываемся, ведь у нас заработная плата всего 5 000 000.

Помогите, пожалуйста.


В Вашей ситуации очень много ньансов. Надо все обсудить лично. Приходите к нам на консультацию и мы Вам поможем разобраться в Вашей ситуации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Инвентаризация"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Медицинское освидетельствование при отсрочке по семейному положению


Автор: ash от 28 августа 2015
 
Здравствуйте, помогите с таким вопросом.Сейчас у меня отсрочка по семейному положению (ребёнок до 3 лет), я хочу пройти медкомиссию от военкомата для определения степени годности.Мне говорят что я не имею право пройти медкомиссию в связи с отсрочкой и чтобы её пройти мне надо отказаться от отсрочки по семейному положению.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Медицинское освидетельствование при отсрочке по семейному положению"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)