ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Можно ли покупать автомобиль, если должен налоговой и исправно платишь по исполнительным листам с зарплаты?


Автор: nessy28 от 29 августа 2015
 
Добрый день!

У меня долг за неуплату налогов, который я исправно погашаю из заработной платы. Параллельно из официальной зарплаты делаю сбережения и хочу купить автомобиль.
Скажите, пожалуйста, имеют ли право конфисковать мой купленный на накопленные официально после решения суда деньги, если сумма долга превышает стоимость автомобиля? Или пока я долг не оплачу - автомобиль, равно как и прочую технику, не входящую в список не подлежащих конфискации, имеют право в любое время описать и забрать? И покупать ничего не стоит?

Спасибо.


Если узнают, что такое имущество есть, то конечно же могут наложить арест.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Можно ли покупать автомобиль, если должен налоговой и исправно платишь по исполнительным листам с зарплаты?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Входит ли в ставку проверка тетрадей и воспитательные часы?


Автор: kleo-5555 от 29 августа 2015
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, входят ли в ставку учителя начальных классов часы проверки тетрадей и часы отведённые на воспитательную работу?
Год назад поменяла место работы. На прежнем месте в Московском районе нам завуч всегда учебные часы до ставки добивал факультативами. И сейчас там учителя начальных классов имеют учебную нагрузку 20 часов+ 2 часа проверки тетрадей+ 4 часа воспитательной работы.
На новом месте работы у меня 17 учебных часов+ 2 проверки тетрадей+ 5 часов воспитательной работы+ 0,45 часа факультатив ОБЖ. Меня уверили, что ставка получается. Правда ли это? Спасибо!


К сожалению мы не консультируем по таким вопросам. Эта не наша специализация.

С уважением, ажвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Входит ли в ставку проверка тетрадей и воспитательные часы?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Повторное превышение скорости


Автор: nchimbur7 от 29 августа 2015
 
Здравствуйте,23.07.2014г моя сестра управляя автомобилем. зарегистрированным на моё имя ,превысила скорость более 20 км что и зарегистрировала камера фотофиксации,за что я был привлечён к административной ответственности 19.08.2014г. 10.07.2015г я,управляя темже автомобилем,превысил скорость на 24 км и был остановлен инспектором ДПС.На месте был составлен протокол,я оплатил штраф 1б.в.в талон он записал статью 18.13.2.Постанвление инспектора ДПС было опротестовано и.о прокурора Ивацевичского р-на и руководствуясь ст.ст.12.11.-12.14/2 ПИКоАП,судья постановил постановление инспектора ОГАИ ОВД отменить,дело направить на новое рассмотрение.Вчера мне позвонил инспектор ДПС с предложением встретиться и обсудить ситуацию.От его предложения я отказался.С 27.08 2014г превышение зарегистрированное камерой фотофиксации на повторность не влияет.У меня вопрос:камера зафиксировала нарушение 23.07.2014г,т.е до отмены,а к административной ответственности я был привлечён 19.08.2014г т.е после отмены и не влияет на повторность,какая дата действительна.Штраф оплачивала сестра со своей карты через ЕРИП.Попадаю-ли я под ст.18.13 ч.4.Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Повторное превышение скорости"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Наследование квартиры


Автор: veta101260 от 29 августа 2015
 
Квартира приватизирована. В приватизации участвовали 4 человека (мать,сын,невестка,внук). Прописаны бабушка и внук. Бабушка написала на все имущество завещание на внука.Если доли не выделены через суд (добровольно не получается), после смерти бабушки её доля отойдет внуку по завещанию или сыну , как первому наследнику?
Благодарю.


Будет действовать завещание, если оно есть. Сын не будет наследовать , только если он не относится к категории обязательной доли.

Граждански кодекс:

Статья 1064. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).


С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Наследование квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Нормы, регулирующие пчеловодство


Автор: CharlyTosher от 29 августа 2015
 
Здравствуйте. Недалеко от моего дома находится пасека, и пчёлы, которых держит сосед, постоянно жалят меня и членов моей семьи. Есть ли какие-нибудь нормы, которые определяют, на каком расстоянии от жилых домов можно обустраивать пасеки и куда в случае чего жаловаться на такого соседа. Я перечитал закон ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
РАЙОНЫ УСАДЕБНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
Нормы планировки и застройки. А так же Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 16.08.2012 №55 "Об утверждении Ветеринарно-санитарных правил содержания пчел". Ничего, что бы подходило к моей проблеме я там не нашел. Помогите пожалуйста.


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Нормы, регулирующие пчеловодство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Вчера, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Вчера, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)