ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Договор дарения

Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...

Раздел имущества при разводе

Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Отпуск "авансом"


Автор: Soiskatel от 27 августа 2015
 
Доброго времени суток.У меня такой вопрос: была учителем, перевели заместителем директора. Был заключён контракт. Когда пришло время отпуска, оказалось, что в новой должности я на него ещё "не наработала". За неиспользованный отпуск в качестве учителя мне выплатили компенсацию. А в качестве завуча предложили взять "авансово". Так сказать "за период работы с 04.02.2015 по 03.02.2016". Выплатили отпускные, как положено, за 57 дней. Теперь я хочу уволиться. Каким образом с меня будут взыскивать эти деньги? Либо я вообще не имею права увольняться, пока до февраля 2016 года не отработаю? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отпуск "авансом""...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выплата процента от продаж в отпуске.


Автор: romnat83 от 27 августа 2015
 
Работаю в СООО по контракту специалистом отдела продаж. Зарплата: оклад + % от денег пришедших на счет (при выполнении плана продаж 10%, при невыполнении - 7%). 20.10.15 ухожу в декретный отпуск, перед этим с 01.10.15 беру оставшийся трудовой отпуск.
Клиенты оплачивают заключенные договора неограниченное время), т.е. заключенный, например, в июне договор может быть оплачен в октябре или ноябре. Могу ли я получать какой-то (7 или 10) процент от заключенных мною договоров в период трудового отпуска и декретного. В условиях контракта процент не оговорен.
Спасибо.


Фактически получение процентов возможно в этой ситуации. Однако если в контракте этого нет, то официально у Вас нет правового основания для требования процентов.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выплата процента от продаж в отпуске."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

торговля


Автор: zlobin от 27 августа 2015
 
Здравствуйте. У меня контейнер на открытом рынке (собственность) а земля в аренде у рынка на год. Имеет ли право администрация рынка за не плаченый долг (за аренду 2 месяца в сумме 1080000) опечатать контейнер. (без решения суда). Могу ли я открыть (забрать) контейнер, договор с рынком есть но об (опечатывании) ни чего не сказано.Спасибо


Надо конечно же смотреть договор аренды. Они с Вами могут расторгнуть договор аренды и это будет законно. Без расторжения договора- их действия не совсем законны, если иное конечно же не прописано в договоре аренды.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "торговля"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

законно ли фотографировать без моего ведома меня?


Автор: Камарик от 27 августа 2015
 
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.помогите разобраться в данной ситуации. Я столкнулась с тем, что меня фотографировали без моего ведома! Я стояла с подругой в ювелирном салоне,рядом стояли две женщины.одна стала в открытую фотографировать меня и снимать на видео. На телефоне даже звук затвора слышен был и вспышка сработала.когда я к ней подошла и сказала "зачем вы меня фотографируете? Удалите мои фотографии, при мне в своем телефоне удалите фото,я против того что вы фотографируете меня!" На что она мне в грубом тоне ответила "пошли выйдем разберемся".далее ее слова " сейчас я с тобой разберусь,что ты хочешь? Тебе я свой телефон не дам!" При этом когда я покупала цепочкУ, эта же женщина записала мои данные. Подскажите могу ли я написать заявление на нее за незаконное фотографирование меня,когда я подошла к ней и попросила ее не фотографировать,подскажите пожалуйста.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "законно ли фотографировать без моего ведома меня?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Повторное обращение в суд за взысканием среднего заработка


Автор: Татьяна12051988 от 27 августа 2015
 
Я уволилась по соглашению сторон. В день увольнения наниматель не выплатил мне окончательный расчет. Я подала в суд, в мою пользу было вынесено решение на взыскание окончательного расчета и среднего заработка, рассчитанного на момент вынесения решения. Однако бывший наниматель и дальше не выплачивает мне окончательный расчет.
Могу ли я повторно обратиться в суд за взысканием среднего заработка за следующий период просрочки (с момента вынесения решения суда до момента подачи нового иска), ведь фактически я свой окончательный расчет до сих пор не получила?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Повторное обращение в суд за взысканием среднего заработка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:30
Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:02
Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...
Прочитать ответ
Сегодня, 08:42
Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (163)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)