ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Содержание животных в квартире с разными владельцами

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Развелись с супругой, собственность (3-х комнатная квартира) поделили на доли (1/3 моя, 2/3 ее). У нас есть из...

Уклонение от уплаты штрафа

Здравствуйте Уважаемые Юристы и Адвокаты! У меня вот какой вопрос, пару лет назад взял по ошибке чужую сумку в магазине возле ящиков хранения в ней...

Смена свидетельства о рождении при смене фамилии

Добрый день! При замужестве взяла фамилию супруга, но свидетельство о рождении не поменяла. Теперь в процессе развода. После развода хочу снова взять...

Распределение сирот

Добрый день! Я сирота,была под опекой,но статус сироты по исполнении 18 лет,закончила в этом году дневную форму обучения в государственном...

как забрать ребенка из опеки?

Здраавствуйте!У нас такая ситуация: Моя несовершеннолетняя двоюродная сестра (С) родила ребёнка,с отцом ребёнка не расписаны и он лишен родительских...

Увольнение работника предпенсионного возраста

Здравствуйте) у меня отцу 59 лет работает на заводе уже 25 лет (нарушений нет), заканчивается контракт 31 декабря 2017 года (дальше не продлевают)...

Раздел имущества

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я строю квартиру как многодетная семья с 4 детьми по указу 240. Если я разведусь с мужем во время строительства...

непродление контракта

Работнику 61 год, военный пенсионер. Выплачивает алименты на 8- летнего сына. Работает в организации сторожем. Замечаний в работе не имеет. В декабре...

Раздел долей в квартире, зарегистрированной после расто ...

В 2002г вступили с супругой в брак, в 2004г была построена 2-х комнатная квартира в кооперативе с привлечением льготного кредита. Застройщиком...

О праве на группу инвалидности

Имею ли я право на группу инвалидности при следующих заболеваниях: сахарный диабет 1 типа с диабетической полинейропатией с чувствительными...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

оплата коммерческого жилья пенсионерами


Автор: lora_3582 от 29 июля 2015
 
Можно ли перевести коммерческое жилье в социальное в связи с наступлением пенсионного возраста? Есть ли льготы для пенсионеров при оплате коммерческого жилья?


Перевод коммерческого жилья в социальное не осуществляется.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оплата коммерческого жилья пенсионерами"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Действие жилищного кодекса во времени


Автор: IDDQD от 29 июля 2015
 
Здравствуйте, в январе 2011 года я заключил договор на льготный кредит с Беларусбанком. Строюсь сам, в состав моей семьи включили всех прописанных со мной (по старому кодексу ст. 29) я, папа и мама. Родители не состояли на учете нуждающихся со мной. Дом сдался в 2014 году. В 2013 у мамы появились лишние метры и по условиям договора мне должны уменьшить размер кредита. Однако, по кодексу от 28 августа 2012, в частности п.61 ст.1, папа и мама как не состоящие со мной на учете нуждающихся не являются членами моей семьи. Распространяется ли на мой договор положения нового ЖК?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Действие жилищного кодекса во времени"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

пользование общежитиями


Автор: sawa от 29 июля 2015
 
Здравствуйте!Я со своей семьёй проживаю в общежитии в котором я родился 35 лет назад.Уже 15 лет отработал на трест на балансе которого состоит общежитие.Обязан ли я оплачивать (плата за пользование жил/помещений,возмещение земельного налога,то пожарная сигнализация)никаких дополнительных договоров я не подписывал.В случае неуплаты меня грозят уволить а у меня двое несовершеннолетних детей.

Надо смотреть Ваши жировки и разбираться.

С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "пользование общежитиями"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготное строительство


Автор: andrei86.08 от 28 июля 2015
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся жилищной дилемме. С 2007 года стаю в очереди на улучшении жилищных условий (Минск Ленинский р-н). Проживаю с матерью ее мужем и детьми в квартире площадью 50 м.кв.. В 2014 квартиру приватизировали с материю в равных долях в рассрочку на 40 лет. Когда узнавали в исполкоме не повлияет ли приватизация на получение льготного кредита мне сказали что "мол когда это приватизация еще будет через 40 лет только". В 2015 году родила третьего ребенка и была переведена в отдельную очередь как многодетная (в составе семьи из 4 человек я и дети) и тут мне сообщают, что кредит мне положен только на 55 м.кв., а 80 как я наивно полагала (за вычетам 25 м.кв. в приватизированной квартире) Можно ли как-то оформить отказ от приватизации для получения кредита на 80 м.вк.?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготное строительство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

оскорбление на сайте "Вконтакте"


Автор: 1988vjqvbif от 28 июля 2015
 
Здравствуйте!
Один мой бывший знакомый создал страницу от моего имени на сайте "Вконтакте", где разместил в свободном просмотре 3 фотографии интимного (предположительно порнографического характера) характера с моим изображением с целью навредить. Я написала заявление в местное РОВД с привлечением уголовной ответственности по ч.2 ст. 343 УК РБ. В связи с тем, что данные фото по результатам проведенной областной судебно-искусствоведческой экспертизы не являются порнографическими, в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия состава преступления. По ст. 189 ч. 2 УК РБ так же было отказано, так как сайт "Вконтакте" не является средством массовой информации согласно п.20 Закона РБ "О средствах массовой информации" от 17.07.2008 г. № 427-3. Таким образом его привлекли только к административной ответственности предусмотренной ст. 9.3 КоАП РБ (оскорбление).
Хотелось бы узнать следующее:
1. Являются ли данные решения местного РОВД (об отказе уголовного дела)законными?
2. Как правильно написать исковое заявление о причинении морального вреда после решения суда?
Р.S/ Хотелось бы добавить, что это все происходило на поздних сроках моей беременности, которая и так протекала с осложнениями.
Спасибо заранее за ответ.


Обращайтесь по поводу иска в рамках платной услуги. Отказ РОВД можно обжаловать в прокуратуру.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оскорбление на сайте "Вконтакте""...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 23:40
Доброго времени суток. Мне 25 лет исполнилось 10.11.1017 года, но по огромной проблеме у все граждан РБ, не было денежных средств поменять вовремя...
Прочитать ответ
Вчера, 23:39
Построили в 2000 году квартиру (муж, я и малолетняя дочь) по льготному кредиту. В 2007 году развелись. В мае 2015 года погашен полностью кредит....
Прочитать ответ
Вчера, 22:17
Здравствуйте, а если меня не устраивает ремонт телефона,то есть я не хочу телефон после ремонта!Телефон после ремонта уже будет всё равно не такой и...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Декабрь 2017 (149)
Ноябрь 2017 (264)
Октябрь 2017 (295)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)