ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 Вперед

Виза в Израиль


Автор: yuli44ka от 1 июля 2015
 
Здравствуйте! Я и моя двухлетняя дочь - граждане Республики Казахстан. С отцом ребенка в разводе. На данный момент мы проживаем в Беларуси(живем уже год). Вида на жительства Беларуси нет, поэтому мы приехали по гостевой и подливаем регистрацию на основании жилья. Я со своей дочерью хотела бы поехать в Израиль к друзьям в гости. У дочери и у меня казахские загранпаспорта. Нужно ли мне оформлять визу? И могу ли я ее оформить в Беларуси в посольствах Израиля или Казахстана??? Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Виза в Израиль"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Возврат лолга


Автор: Skyigor от 1 июля 2015
 
Здравствуйте. В начале 2014 года я дал в долг знакомому 1700$ без расписки до августа 2014 года. По истечению этого срока он мне долг не вернул и постоянно кормил "завтраками". В начале 2015 я написал на него заявление в милицию. Он испугавшись,написал мне расписку,что каждый месяц будет выплачивать определенную часть долга. Но и эти выплаты мне практически приходится умолять вернуть,заплатив 2 раза,он опять перестал платить. Напоминать,просить о возврате части долга мне надоело. Могу ли я подать на него в суд и требовать полного возврата всех средств? Или только ту часть,которая должна быть выплачена к настоящему времени? Спасибо




Все зависит от того, что у Вас написано в расписке. Пришлите расписку и мы Вас проконсультируем.

С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Возврат лолга"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

возврат излишне перечисленных денежных средств члену ЖСПК


Автор: manusia88 от 1 июля 2015
 
Я член действующего ЖСПК г. Мозыря. Стоимость квартиры на начало строительства 550 млн. руб.В начале строительства мною были внесены паевые взносы в размере 50 млн.руб. Была открыта льготная кредитная линия в размере 440 млн.руб. В конце строительства производился перерасчет. Стоимость квартиры составила 445 млн. руб.Имею ли я право на возврат мне излишне перечисленных денежных средств. Т.к. бухгалтер ЖСПК утверждает,что кредитный отдел Беларусбанка против каких-либо возвратов денежных средств даже с расчетного счета. Разрешает возвращать только при выходе из ЖСПК. Правомерно ли это? Ведь я вносила паевые взносы на расчетный счет.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "возврат излишне перечисленных денежных средств члену ЖСПК"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)