ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Продажа земельного участка


Автор: svetik.dr от 29 июня 2015
 
Доброго Вам дня суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Мы бы хотели продать земельный участок с фундаментом. Участок зарегистрирован в 2008 году, как находящийся в ПНВ и предназначен под строительство жилого дома. В 2014 году мы хотели законсервировать незавершенку (т.е. фундамент) для последующей продажи. Но был получен отказ в связи с выходом всех сроков строительства.
В связи с вступлением в силу нового Указа президента РБ №244 от 16.06.2015 появилась надежда. В связи с этим вопрос:
1)Смогу ли я сейчас законсервировать незавершенное строительство для последующей продажи участка или по другому: что мне надо сделать для продажи земельного участка?
Заранее благодарю за ответ!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Продажа земельного участка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Могу ли препятствовать выезду сына за границу?


Автор: holevinskij от 29 июня 2015
 
Состою в браке.
С женой живем отдельно, есть сын 1 год
В апреле у натариуса подписали документ -(ссылка http://joxi.ru/ZrJOD7zcOE5Vmj ) согласно которому, я даю согласие на временный выезд сына в любую страну.
Поездка планируется в июле.
Обстоятельства изменились, могу ли я расторгнуть документ в одностороннем порядке? и как то препятствовать выезду сына за границу, пусть даже на временной проживание?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Могу ли препятствовать выезду сына за границу?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

экзамен в гаи


Автор: Наталья 1 от 29 июня 2015
 
Здравствуйте,могут ли не допустить до экзамена в гаи,если есть задолженность по алиментам ?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "экзамен в гаи"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Ликвидация ИП


Автор: takani от 29 июня 2015
 
Здравствуйте. Кратко: процесс ликвидации ИП, есть задолженности, есть коммерческий кредит, есть в собственности торговый павильон на территории рынка (государственного). Вопрос:
1) Хочу вывезти павильон с территории рынка , что бы не накапливалась арендная плата. Может ли администрация рынка препятствовать?
2) могу ли я продать этот павильон (цель - погашение долгов)в процессе ликвидации ИП. Будет ли сделка считаться действительной?
3)администрация рынка подала иск в минский экономический суд с целью взыскать с меня задолженность по арендной плате в сумме 14 688 000 бел.руб (по состоянию на 01.04 15). Получили отказ в связи с тем, что я закрываю ИП. На 01.07.15 сумма задолженности (с учетом ком. услуг -500400 б.р.(я закрылась с 01.02.15) составляет 30 млн.бел.руб. При этом арендная плата в месяц - 2100000 бел.руб.! Получается что одних только процентов на 10 млн.? Правомерно ли требовать сумму долга в которой они получили отказ из экономического суда.
Спасибо.



Обращайтесь в рамках платной консультации ( адвокат Ирина Николаевна 80291454519).




Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Ликвидация ИП"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

получение жилого помещения в замен старого


Автор: STILL от 29 июня 2015
 
Здравствуйте! в марте 2011 года купили квартиру в деревянном доме 1917 года, общей площадью 22м2, жилая комната 14,5. Земельный налог платили только в мае 2011 года, когда позвонили нам сказали, что дом не подходит под уплату земельного налога. В доме печное отопление, нет воды, уборная на улице. Дом был запланирован под снос лет 10 назад,к Районным дожинкам, но его так и не снесли. Квартира приватизирована. Прописаны 3 человека из них 1-несовершеннолетний (9 лет). Могу ли я претендовать на другую квартиру в замен этой если ее признают не жилой, или не пригодной для проживания? Куда необходимо обращаться?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "получение жилого помещения в замен старого"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)