ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Освобождение от работы по справке из скорой

Добрый день. Вчера 17.04.2018 случилось у меня пищевое отравление. Этот день является гос выходным поликлиники не работали и мне пришлось вызвать...

Дачный участок

Здравствуйте.скажите пожалуйста,можно ли перевести участок из дачного кооператива в участок под ТЭС?...

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Поручитель

Здравствуйте. В 2013 году я пошел поручителем по кредиту в банке у товарища, срок погашения кредита был 3 года, он его не выплатил, банк подал на...

Приостановка выплаты пособия

Здравствуйте!я получала пособие по уходу за ребенком до 3 х лет.Пособие было приостановлено 23 марта,так как у меня закончилась временная...

Выплата за обучение

Здравствуйте! Я являюсь студентом II ступени высшего образования - магистрант. Учусь на заочном бюджетном отделении. Нужно ли будет мне выплачивать...

Расположение мусорных контейнеров в садоводческом товар ...

Поясните, пожалуйста, на каком расстоянии от забора моего дома в садовом товариществе может быть организована мусорка? В Законе РБ 271-3 от 20.07.07...

как заставить совладельцев долевой собственности платит ...

доброго времени.ситуация такова. дом в сельской местности,два собственника, 1\2 доля домовладения у каждого.условно у каждого своя половина...

Неправильно уведомили работника?

12 февраля работница предприятия уехала на сессию ( взяла трудовой отпуск, справка-вызов имеется), 13 марта у нее последний день контракта,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 Вперед

Как принудить бывшего мужа пройти психиатрическую экспертизу


Автор: Ahene от 30 июня 2015
 
Бывший муж настаивает на встречах с несовершеннолетним сыном после развода. При этом ведет себя по отношению к бывшей жене, ее родственниками довольно грубо и несколько раз проявлял вспышки неконтролируемой агрессии. На ребенка это не распространялось. Но мать боится отдавать ребенка на долгое время отцу.
Есть ли возможность принудить пройти отца ребенка психиатрическую экспертизу?




В этой ситуации нет. в судебном порядке Вы можете попробовать установить порядок общения с ребенком и просить суд ограничить общение с Вашим бывшим супругом.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519).




Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как принудить бывшего мужа пройти психиатрическую экспертизу"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Права матери по отношению к несовершеннолетнему ребенку


Автор: Ahene от 30 июня 2015
 
После развода несовершеннолетний ребенок остался с матерью. Специального решения во время развода суд по отношению к ребенку не принимал.
Отец ребенка изредка изъявляет желание с ним видеться. Мать ребенка позволяет. Но отец ребенка не дает никакой информации ни по месту пребывания ребенка (мать не знает адреса, по которому фактически пребывает ребенок на протяжение двух-трех дней), ни по условиям проживания ребенка.
Есть ли возможность принудить отца ребенка дать такую информацию матери?


Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Надо установить порядок общения с ребенком и определить месть встреч с ребенком.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Права матери по отношению к несовершеннолетнему ребенку"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

увольнение с работы


Автор: AndreiP1982 от 30 июня 2015
 
заключен первый контракт на 1 год,срок истекает в нач.сентября.имеют ли право отказать в отпуске даже если производственная необходимость?контракт продлевать не собираюсь.
Спасибо.



Трудовой кодекс:
Статья 170. Ежегодное предоставление трудового отпуска. Исключительные случаи переноса трудового отпуска на следующий год

Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно).
В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год.
Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно.
Запрещается непредоставление трудового отпуска работникам моложе восемнадцати лет и работникам, имеющим право на дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "увольнение с работы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

раздел имущества


Автор: natashakozak от 30 июня 2015
 
мы с мужем развелись. Имущество разделили мирным путем. Мне остался земельный участок с построеным на нем фундаментом. Какой документ нужно составить что бы в будущем бывший муж не имел права на участок? К кому обратиться для составления такого документа?


Это брачный договор. Составляет у нотариуса.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "раздел имущества"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Целевое направление


Автор: zoxaH от 30 июня 2015
 
Здравствуйте.
Я из Бреста, хочу поступать в медицинский университет с целевым направлением. Можно ли взять целевое НЕ от Брестской области?(например, от Гродненской)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Целевое направление"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:02
Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...
Прочитать ответ
Сегодня, 07:42
на какие работы( по степени нагрузки, вредности условий) и на какое время может привлекаться ВИЧ-инфицированный осужденный, которому медслужбой...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:43
Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2018 (157)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)
Ноябрь 2017 (264)