ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Требуют спрвку о доходах


Автор: Андрей01 от 25 мая 2015
 
Добрый день.При отправке ребенка на отдых в Болгарию за свои деньги,едут группой детей,с родителей требуют справку о доходах
объясняя тем,что это новый закон,о котором никто не слышал.Законно ли это и,что нам делать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Требуют спрвку о доходах"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Усыновление дочери в гражданском браке


Автор: Alyona555 от 25 мая 2015
 
Здравствуйте! Мы состоим в гражданском браке с 2010 года. У нас есть дочь, ей 7 лет. Её отцом зарегистрирован мой первый официальный муж. Папу она знает только одного - гражданского мужа, т.к. официальный- изначально интереса к воспитанию не проявлял, материально тоже. Гражданский супруг хочет удочерить /усыновить/ дочь и соответственно зарегистрировать её на свою фамилию /сейчас моя фамилия/ и отчество. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НАШЕГО БРАКА??? И, если возможно, расскажите, ПОЖАЛУЙСТА, поэтапно, как это сделать: через нотариально заверенное согласие официального отца либо через лишение его родительских прав?.. /... не могу правильно истолковать формулировку в Законодательстве о том, кто не может быть усыновителем: "...лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребёнка"... К нам же это не относится?.. Ведь усыновлять будет только один человек-мой гражданский муж.../ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !!! ЗАРАНЕЕ ВАМ - С П А С И Б О !!!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Усыновление дочери в гражданском браке"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выезд ребенка за рубеж в составе общей организованной греппы


Автор: ludmilaG от 25 мая 2015
 
В организации, где работает отец ребенка, организовано оздоровление детей работников в СОСТАВЕ ОБЩИХ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП в Республике Словакия.Обратившись в детскую поликлинику за медицинской справкой, врач нам отказала в ее выдаче.Основанием для отказа являлось:1)анемия легкой степени;2) ребенок не привит по возрасту (имеет медотвод).Правомерны ли действия врача? На каких НПА они основываются?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выезд ребенка за рубеж в составе общей организованной греппы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

алименты


Автор: янзина от 25 мая 2015
 
Здравствуйте! Сына забрали в армию. Как с него будут удерживать алименты?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "алименты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Индексация ИПЧ Жилье


Автор: Татьяна 71 от 25 мая 2015
 
В 2006 году мной, моей сестрой и отцом были унаследованы именные приватизационные чеки Имущество, принадлежащие моей матери, скоропостижно скончавшейся в 2002 году, по одной третьей доли от общего количества начисленных. В состав унаследованных нами чеков Имущество входили чеки Жилье (суммарная жилищная квота матери и отца, объединенная в квоте матери и оформленная на нее: на момент получения чеков Жилье отец и мать проживали в собственном доме,альтернативных источников использования ИПЧ Жилье в то время они не видели, поэтому мать включила их в состав своих чеков Имущество (1995 год)). ИПЧ Жилье были переоформлены и выданы нам отделением ОАО "Беларусбанк" в декабре 2006г. на основании решения районного исполнительного комитета. Свою часть переоформленных ИПЧ Жилье отец и сестра передали мне в дар по договору дарения с целью дальнейшей их индексации и погашения льготного кредита на индивидуальное строительство,взятого мной. Но в индексации чеков Жилье райисполкомом мне было отказано, мотивируя отказ тем, что правом обратного выделения могла воспользоваться только мать, на наследников данное право не распространяется (а как же квота отца, который жив и здоров, и его волеизъявление?). Так эти чеки пролежали у меня до настоящего времени (переоформленные и перерегистрированные). Сегодня мой сын состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обнаружив у меня чеки Жилье, решил снова попробовать их проиндексировать для оплаты паевого взноса в жилищно-строительном кооперативе. Правомерно ли мне было отказано в индексации чеков тогда и можно ли их использовать сейчас с учетом существующих изменений и дополнений в Положение о порядке индексации ИПЧ Жилье? Если можно, то на какие цели?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Индексация ИПЧ Жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)