ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Хроническая экзема и армия


Автор: Ardentis от 26 мая 2015
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я призывник в армию. В 2011 году лежал в КВД с диагнозом "Микробная экзема кистей, острая стадия", затем я поступил в университет и периодически обращался к разным врачам, которые так же описывали что у меня была экзема за 2012 год 2013 и вот в 2014м мне прислали повестку на прохождение комиссии, там меня направили в КВД где я опять лежал и на этот раз мне поставили диагноз "Хроническая экзема кистей, ст. нестойкой ремиссии. Ониходистрофия кистей." После этого врач в военкомате присвоил мне статью 62 В и сказал что я не годен в мирное время на 3 года, но на областной комиссии решили дать отсрочку на пол года. За эти пол года я 2 раза обращался в поликлиническое отделение КВД с обострениями экземы. На данный момент меня опять отправили в КВД, но там мне сказали что такова диагноза у них уже нет, недавно отменили и предложили лечь в стационарное отделение что бы всё выяснить. В стационарном отделении врач посмотрел на руки и сказал что он ничего не видит и напишет в акте что это максимум контактный дерматит. Я ему говорил что были обострения, на что он ответил что когда были, тогда и нужно было ложиться в больницу. Мой вопрос таков: Могу ли я как то восстановить предыдущее решение врача военкомата и получить свою 62В статью или как то повлиять на нынешний акт, ведь экзема некуда не пропадает и я не согласен что они напишут там контактный дерматит. Как мне поступить и что делать? Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Хроническая экзема и армия"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Изменения условий труда


Автор: dzmitrybrest от 26 мая 2015
 
Здравствуйте. Моя жена молодой специалист, работает воспитателем в детском саду по распределению с августа 2014, оканчивала Брестский пед.университет, психолог. С сентября 2014 набрали новую группу детей где она и является основным воспитателем. В январе 2015 на работу взяли еще одну девушку, подменным воспитателем на 2 группы детей, она тоже психолог, училась на заочном. Сегодня жене на работе сказали, что эту девушку планируют поставить основным воспитателем на группу жены, а ее саму на подмену. Взысканий, выговоров и жалоб от родителей она не имеет, более того родители очень уважают и ценят ее как специалиста и готовы отстоять ее в должности. У меня вопрос правомерны ли действия заведующей дет.сада? Могут ли перевести в подменные без веских причин? И если нет, то куда модно обратиться моей жене, а так же родителям. (Какие инстанции)
Спасибо. С Уважением Дмитрий.
 Можно попробовать обжаловать действия заведующей в вышестоящий орган

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Изменения условий труда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

О земельном участке


Автор: amet от 26 мая 2015
 
День добрый.
Из -за отсутствия других предложений, в 2013г мы построили как многодетная семья две однокомнатные квартиры в г.Минске. общий метраж составил 90м.кв.Часть денег платили из собственных средств, часть получили в виде двух кредитов 1-1% на 20лет. 2-17% на 20лет.
Имеем ли мы право как многодетная семья в составе 5(пять) человек,претендовать на земельнвый участок? И на каких условиях.
Заранее спасибо.
С уважением Амет.
 Нет не имеете. Вы уже реализовали свое право как нуждающиеся

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "О земельном участке"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выплаты при ликвидации предприятия


Автор: swetlannna от 26 мая 2015
 
При устройстве на работу со мной заключили контракт на 2 года, затем продлили ещё на 2 года.Этот срок(4 года) уже истёк.И после этого я уже 1 год как продолжаю работать, но без всяких документов. (В общей сложности 5 лет). Сейчас наше предприятие ликвидируется. Имею ли я право на выплаты в размере 3-х среднемесячных заработных плат. Может ли руководство что-нибудь нахимичить задним числом, что-бы не выплачивать деньги. Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выплаты при ликвидации предприятия"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Очередь на жилье


Автор: Екатерина_ от 26 мая 2015
 
Здравствуйте. Я проживаю со своими родителями в двухкомнатной квартире. Стою на очереди на жилье как мать-одиночка (в браке не была, отец ребенка записан с моих слов).
Если отец ребенка подтвердит свое отцовство и усыновит его, снимут ли меня с очереди, ведь я тогда потеряю статус матери-одиночки? И как должна измениться ситуация с очередью, если я выйду замуж?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Очередь на жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)