ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Договор дарения

Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...

Раздел имущества при разводе

Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

алгоритм действий по приватизации


Автор: Grinsburg от 27 мая 2015
 
алгоритм действий по приватизации жилья ОАО в РБ. Пожалуйста, поясните очередность действий?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "алгоритм действий по приватизации"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Моя видеозапись


Автор: Игорь Евстафьевич от 27 мая 2015
 
Какие и у кого я должен получить разрешения на видеосъемку моего приема у врача,на комиссии МРЗК.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Моя видеозапись"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Учет з/п по совмещению при начислении пенсии


Автор: Leonid55 от 27 мая 2015
 
Необходимо ли предоставление в собес каких либо справок о з/п с мест работы по совмещению.Совмещение осуществлялось после 2003г, страховые взносы предприятием выплачивались.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Учет з/п по совмещению при начислении пенсии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Земельная собственность


Автор: pavel.slivec от 27 мая 2015
 
Могу ли я вернуть в свою собственность землю, которая принадлежала моему прадеду и была национализирована советской властью?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Земельная собственность"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

толкование нормы права


Автор: cyrtenes от 27 мая 2015
 
Добрый день, уважаемые юристы! Прошу Вас помочь разобраться. Прошу Вас дать толкование п.11 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 года №667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков». Какой механизм реализации данного указа? Является ли данный пункт обязательным властным предписанием для субъекта права, в данном случае для местных исполнительных органов по выкупу незавершенных строительством капитальных строений, расположенных на земельных участках, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае подачи заявления собственником незавершенного строения в местный исполнительный комитет? Наш местный исполком отказывается выкупить наш недостроенный дом, ссылаясь на отсутствие средств и на то, что им это незавершенное строительство не нужно. Мы не имеем материальных средств завершить строительство, поэтому обратились в местный исполком с заявлением на отчуждение. Нам отказали. Отказал и Гроднооблисполком на нашу жалобу по поводу отказа местного исполкома. Мы обращались к авокатам и другим юристам, но не получили четкого и внятного толкования п.11 Указа. Обязан ли местный исполком выкупить наш незавершенный строительством жилой дом?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "толкование нормы права"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:30
Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:02
Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...
Прочитать ответ
Сегодня, 08:42
Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (163)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)