ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

госпошлина


Автор: wold от 29 мая 2015
 
в октябре прошлого года оштрафован на 10 б.в.,что составляло 1500000 руб.Сейчас эта сумма составляет менее 10 б.в. Сколько надо платить базовых величин госпошлины при обжаловании постановления? Спасибо.

  Приложение 14
к Налоговому кодексу
Республики Беларусь

СТАВКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУДЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУДЕБНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО ДЕЛАМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, СУДЕБНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ЭКОНОМИЧЕСКИХ СУДОВ ОБЛАСТЕЙ (ГОРОДА МИНСКА)


3. Жалобы на постановления по делам об
административных правонарушениях:
  3.1. о наложении:
    3.1.1. штрафа в размере:

     менее 10 базовых величин                 0,5 базовой величины

     от 10 до 100 базовых величин             2 базовые величины

     более 100 базовых величин                3 базовые величины

    3.1.2. иных административных взысканий    1 базовая величина

  3.2. о прекращении дела об административном 1 базовая величина
  правонарушении


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "госпошлина"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Оскорбление при использовании должностных полномочий.


Автор: okssa3 от 28 мая 2015
 
Здравствуйте!Решила обратиться к Вам за консультацией,т.к. не знаю как мне поступить в данном вопросе...Я являюсь клиентом "Беларусбанка".В начале этой недели мне позвонил начальник отдела безопасности и попросил оплатить кредит до 28 мая,т.к. закрывает текущий месяц.Я ответила что постараюсь оплатить его в указанный срок,но у меня не получилось.Сегодня он позвонил мне на мобильный,уточнить,почему я не оплатила кредит,я объяснила что на данный момент денег у меня нет,что оплачу его обязательно до 31-го числа этого месяца,попросила два дня отсрочки,на что сотрудник отдела безопасности ответил мне повышенным тоном и грубой нецензурной бранью,всячески оскорбил меня и угрожал расправой.Могу ли я привлечь его к установленной законом ответственности,если разговор не был записан на телефон и при этом разговоре не находилось свидетелей,так как в тот момент я просто шла с работы...Заранее благодарна за оказанную помощь в консультации!

 Нет не можете, нет доказательств.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Оскорбление при использовании должностных полномочий."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

правовая оценка ИПР инвалида


Автор: cor.larisa2012 от 28 мая 2015
 
Добрый вечер! В моей ИПР инвалида в разделе " "Программа профессиональной и трудовой реабилитации" п.6.2. гласит: нуждается в трудоустройстве по профессии, специальности может работать - далее следует моя должность- с одним дополнительным нерабочим днем в неделю", в графе "срок проведения"- по 01.12.2015 г. ; в графе " исполнитель"- наниматель.
Вопрос:
1.Как должен поступить наниматель в случае, когда в данный период ( в мае 2015) истекает срок контракта? Имеет ли он право не продлить ( в моем случае заключение нового контракта, поскольку один раз уже было продление) контракт?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "правовая оценка ИПР инвалида"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Земля в пользование


Автор: Iren от 28 мая 2015
 
Я физ лицо, приобрела водонапорную башню, вместе с ней была выделена земля, но ее очень мало, для обслуживания башни. Я хочу получить дополнительную землю для обслуживания здания, как правильно это сделать. Я хочу сделать внутри жилое помещение, земля рядом есть, но по ней проходят коммуникации электросетей и теплотрасса, могу ли я претендовать на эту землю, при условии, что не буду ее застраивать до переноса коммуникаций, либо просто использовать ее в хозяйственных целях без застройки.

 Мы бы Вам посоветовали обратиться в местный исполком. Уж больно вопрос специфический. Это их компетенция - принимать решение о предоставлении земельного участка.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Земля в пользование"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отправляют в детский сад далеко от дома


Автор: marysha от 28 мая 2015
 
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, правомерны ли действия отдела образования? Ситуация такая: ребенку 26.06.2015 исполняется 3 года, на очереди в сад стоим с рождения, причем в заявлении указывали в какие сады хотим попасть( зачем нужно указывать если они отправляют всё равно туда, куда сами посчитают нужным) направление дают в сад на другом конце города. Я физически не смогу успеть на работу на 8.00 ( я работаю недалеко от дома), если ребенка отвозить к 7.30, муж ездит в командировки( если в городе ,летом работает с 6.00). Как быть? Есть ли закон регулирующий такие ситуации? Где- то читала, что сад должен быть в пешеходной доступности или по направлению на работу. Наш Президент на собрании Президиума указал на то, что ребенок должен ходить в сад рядом с домом. Неужели и Президент некоторым органам не указ? Что тогда делать нам?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отправляют в детский сад далеко от дома"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)