ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Учёл жил площади родственников при постановке на очеред ...

Здравствуйте. У мужа в собственности есть квартира 40кв.м., где прописан он и двое наших детей. Я прописана в квартире отца 68кв.м., где прописано 4...

Забрать документы со школы при смене жительства

Я гражданка России,имею Вид на жительство Республики Белорусии (РБ). Ребенок у меня родился в РБ и там же начал ходить в школу (2 класса). Сейчас я...

неустойка по алиментам с инвалида

Здравствуйте. Ситуация такая: Инвалид 3 группы рабочей, но не работает. Должен платить алименты ребенку по решению суда не менее 50% БПМ. Но с его...

Постановка на очередь от работы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Закончила университет в Минске в 2012 году (сама из Могилева). Распределение отрабатывала на предприятии в...

депортация после отбывания наказания

Добрый день. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мой муж является жителем Латвии, т.е. гражданства у него нет. Проживает по виду на жительство в РБ....

Максимальное количество дней больничного в год.

Добрый день! Сотрудник нашей организации ежемесячно берет больничные по уходу за ребёнком до 5 лет. Иногда и по 2 раза в месяц. Продолжительность...

алименты

Здравствуйте!Является ли расчет задолженности подписанный судебным исполнителем,но не утвержденный судьей документом к исполнению? Бывшая жена...

Изменение существенных условий труда

На нашем предприятии работают водители по нескольким маршрутам. Т.е. работают на 1,0ед. водителя со всеми надбавками и доплатами и им введена доплата...

Трудоустройство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я работая по договору подряда устроиться на официальную работу (заключить трудовой договор)? Трудовая у...

Тамбурная дверь

Здравствуйте. Мы вступили в кооператив для строительства многоквартирного жилого дома. Так вышло что наша квартира находится в конце длинного...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Возможно ли улучшение жилищных условий?


Автор: veterr от 25 мая 2015
 
Добрый день.
Имею 1 совершеннолетнего ребенка,2 несовершеннолетних. Три года назад построили жилье на льготных условиях, как многодетная семья. На момент строительства у мужа была квартира,которую он приобрел до нашего брака. Потом он ее продал. Сейчас с мужем в процессе развода, но оказалось, что я беременна. Если я сохраню ребенка, смогу ли я снова стать на очередь на улучшение жилищных условия или развод будет расцениваться как ухудшение жилищных условий, т.к. с продажи мужем квартиры еще не прошло 5-ти лет7

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Возможно ли улучшение жилищных условий?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жилье сиротам


Автор: YAkulich от 25 мая 2015
 
Здравствуйте!
Мне 21 год, являюсь сиротой, в этом году заканчиваю университет и иду на "вольные хлеба". По распределению буду работать в ЗАО "Альфа-банк"(устроилась на работу самостоятельно 6 мес назад). тал острый вопрос в получении жилья. Администрация района отказала, сейчас решается вопрос в Мингорисполкоме. Пункт 12 З-на 73-З я проштудировала. то делать, если откажут и здесь?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жилье сиротам"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жилищный вопрос


Автор: veronika88k от 25 мая 2015
 
В августе 2011 года закончила университет и по распределению приехала работать в Гродно, там и зарегистрировалась в общежитии (сама родом из Гродненской области).В 2011 Стала на очередь на квартиру в Гродно. В сентябре 2014 года вышла замуж, уволилась с работы в Гродно и уехала в Минск, живу с мужем на съемной квартире в Минске. В Гродно до сих пор зарегистрирована в общежитии, плачу по всем счетам каждый месяц. В загсе нам при регистрации брака в Гродно дали справку о том, что мы как молодая семья, нуждаемся в улучшении жилищных условий. Я сама инвалид 3-й группы. Вопрос: Есть ли какие-то льготы, и/или возможность получить льготный кредит на строительство жилья в Гродно, учитывая прописку в общежитии,справку, инвалидность, сохраняется ли моя очередь на строительство жилья в Гродно?Есть ли смысл держаться этой прописки? спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилищный вопрос"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

могут ли посадить?


Автор: ghastly от 25 мая 2015
 
здравствуйте, примерно 3 года назад взял ноутбук в кредит. платил исправно, но пять месяцев назад потерял работу и возможности платить кредит не было. сегодня позвонили из банка и сказали что если в течении 5 дней не заплачу 2,5 млн.руб, то подадут в суд за мошенничество и посадят от 1 года до 3-х лет. говорят что изменил номер и воспользовался ситуацией которую и сам не понял. хотя домой не писем ни звонков не было. могут ли меня посадить за столь не большую сумму? и как быть если денег совсем нету и заплатить нету возможности?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "могут ли посадить?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

наследование приватизированной в браке квартиры


Автор: nemira от 25 мая 2015
 
Обязан ли нотариус проверять состоял ли в браке на момент приватизации наследственного имущества наследодатель? Каковы последствия выдачи наследнику свидетельства на квартиру целиком без учета доли непрописанного супруга, но при доплате деньгами по договору приватизации, если свидетельство выдано 10 лет назад.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "наследование приватизированной в браке квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:46
Здравствуйте! я гражданка РБ, есть свидетельство о рождении, прописана у бабушки. В Беларуси не проживаю с 5 лет, последний раз была в 2012 году...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:51
Член садоводческого товарищества не платил членские взносы более 10 лет. Объявившиеся наследники хотят погасить задолженность. За какой период по...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:21
Здравствуйте! Планирую провести международный конкурс музыкантов, по записям. Планируются ввести взносы на участие в конкурсе, для покрытия расходов...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июль 2017 (298)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)