ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 Вперед

Обжалование приговора


Автор: тыщенко от 18 мая 2015
 
был осужден по ч1ст14 ч4ст205 к четырем годам лишения свободы с отсрочкой на два. у меня много смягчающих обстоятельств ребенок до трех лет, онкологическое заболевание второй клинической группы положительно характерезуюсь, но прокуротура написала протест в облостной суд. коллегия рассмотрела без изменения, но прокуратура опять написала протест на председателя обл суда. приговор отменили рассмотрев без меня. мне никто не сообщил о рассмотрении протеста. могли ли рассматривать без меня и могу я обжаловать решение?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Обжалование приговора"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

гос регистрация недвижимости


Автор: natel-la.01 от 18 мая 2015
 

Рекомендациями по вопросам применения Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 667 от 07.05.2012 разъяснено, что срок 8-летнего запрета отчуждения возведенных жилых домов на участках, полученными нуждающимися, исчисляется с даты государственной регистрации создания капитального строения (жилого дома), независимо от даты государственной регистрации возникновения прав, ограничений (обременений) прав в отношении такого капитального строения. Возведены стены, крыша дома - можно ли регистрировать в БТИ такой объект как кап строение (жилой дом) для начала отсчета 8-ми лет? если нет, то в каком состоянии готовности должен быть дом для регистрации кап строения (жилого дома)?

Он (дом) должен быть введен в эксплуатацию. Только с этого момента начинает течь 8-летний срок. То о чем Вы говорите является согласно абз. 12 ст. 1 Закона Республики Беларусь от 22.07.2002 N 133-З "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" (далее - Закон) незавершенным законсервированным капитальным строением (НЗКС).

В Республике Беларусь НЗКС признается законсервированный объект строительства, создание которого в качестве капитального строения разрешено в соответствии с законодательством Республики Беларусь, но не завершено, имеющий прочную связь с землей, назначение, местонахождение, размеры которого описаны в документах единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.

Указом Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" (далее - Указ N 667) на сегодняшний день в принципе установлен запрет на отчуждение НЗКС, расположенных на земельных участках, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как исключение, такие НЗКС могут отчуждаться местным исполнительным комитетам.

 

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "гос регистрация недвижимости"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

в каких случаях можно получить свободный диплом


Автор: yanika-666 от 18 мая 2015
 

Добрый день ) живу учусь в Витебске в колледже, мне 17 лет .учусь на бесплатно . и после колледжа нужно отработать год ,но этим летом выхожу замуж ,мой муж гражданин рф .и я хочу уехать к нему жить .хочу не проходить отработку ,но в колледже мастера говорят ,что это не возможно ....какие документы мне нужно представить что бы мне дали свободный диплом .я думаю в этой ситуации все же есть выход .

Из Вашей ситуации есть выход - возместить стоимость обучения.

 

                                                        УТВЕРЖДЕНО

                                                        Постановление

                                                        Совета Министров

                                                        Республики Беларусь

                                                        22.06.2011 N 821

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И (ИЛИ) МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ СРЕДСТВ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ НАУЧНОГО РАБОТНИКА ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, СПЕЦИАЛИСТА, РАБОЧЕГО, СЛУЖАЩЕГО

3. Выпускник вправе отказаться от работы по распределению (перераспределению) или от направления на работу (последующего направления на работу) в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста, рабочего, служащего и добровольно возместить затраченные средства.

Для возмещения затраченных средств выпускник обращается в учреждение образования или государственную организацию, реализующую образовательные программы послевузовского образования (далее - организация), за расчетом суммы затраченных средств.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "в каких случаях можно получить свободный диплом"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жилищное право


Автор: ahyrikk от 18 мая 2015
 

Здравствуйте! Моя дочь приобретала квартиру состоя в браке. Сейчас она разведена с мужем. Бывший муж согласен оформить свою долю в квартире на общего ребенка - сына. Скажите, пожалуйста, как это юридически грамотно оформить?

 

Обращайтесь в БРТИ со всеми документами. Это называется сделка дарения доли. Там же всё можно оформить.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилищное право"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Прописка в квартиру


Автор: Ольга М. от 18 мая 2015
 

Здравствуйте. У меня с бывшим мужем общее жильё, разделено по суду, мы совладельцы квартиры. Он женился на гражданке Украины в 2013 году. Привёз жену с её дочкой от первого брака в нашу квартиру, прописал с ребёнком, проживают в нашей квартире. При въезде ребёнка в нашу страну было согласие от родного отца на пребывание ребёнка в нашей стране на три месяца. Ребёнок проживает в Беларуси уже 2 года, посещает детсад. У меня возникли вопросы:
1. Имеет ли право ребёнок находиться на территории нашей страны без согласия отца-украинца?
2. Имели ли право прописать этого ребёнка на территории РБ в квартире с несколькими совладельцами без моего согласия (я совладелец) и без согласия отца-украинца?

Если он уже зарегистрирован - перечисленные Вами вопросы не в Вашей компетенции. Выселение возможно только по суду, но если у мужа хватает метров, то ни один суд не удовлетворит подобный иск.

 

С уважением Sfif

 


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Прописка в квартиру"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:47
Добрый день! У меня следующий вопрос, с мужем развелись 11 сентября этого года, есть двое несовершеннолетних детей. Во время брака были прописаны в...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:38
Здравствуйте! У меня есть старенкий дедушка (немного не в себе). Живёт один в квартире(бабушка умерла). Наследники моя мать и дядя( сын и дочь...
Прочитать ответ
Вчера, 22:03
Здравствуйте! У меня гражданство РФ. проживаю в РБ по виду на жительство.Пользуюсь автомобилем, управляю которым с российским в/у. Инспектор ГАИ...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (129)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)