ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Представление интересов в суде.

Добрый вечер Ирина Николаевна. Мы встречались у Вас в офисе. Вы ознакомились с документами,я произвела оплату и мы договорились решить этот вопрос...

Коммунальные платежи.

Здравствуйте! Я c дочерью прописана в Минске в квартире у родителей! В данный момент проживаю в государственной арендной квартире(Выделенной...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Отсрочка


Автор: aaaaaaaaaa от 26 апреля 2015
 
Предоставляет ли отсрочку от армии обучение на очно-заочной форме(2 высшее) за рубежом (РФ)?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отсрочка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жилье


Автор: ruc1983 от 26 апреля 2015
 
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я разведен с женой, от брака имеются трое несовершенно летних детей. Они проживают со мной. Бывшая супруга также прописана в моей квартире, но не проживает совместно с нами.Квартира была построена на льготных условиях т.к. мы являемся многодетной семьей. На данный момент готовится два иска по лешению ее родительских прав в соответствии со ст.80 ч.1 КоБС РБ. В случае удовлетворительного решения суда она не сможет общаться с детьми.Но тут возникает вопрос законный доступ в квартиру, где проживают и зарегистрированы дети у нее есть и находится она сможет сколько хочет. Скажите есть ли законная возможность выписки ее из этой квартиры или другое. Помогите разобраться с этим вопросом пожалуйста,, Заранее спасибо!!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Регистрация ЧУП по электромонтажным работам


Автор: 222v от 25 апреля 2015
 
Добрый день. Планирую открыть ЧУП по электромонтажным работам.
Подскажите:
1.алгоритм действий.
2.Нужен ли сертификат на электромонтажные работы, если нужен как и где его получить?
3.Как и где получить свидетельство о технической компетенции?
4.Нужно ли мне для открытия ЧУП по электромонтажным работам специальное образование?
Заранее спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация ЧУП по электромонтажным работам"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Раздел квартиры по льготному кредиту


Автор: Валерия2006 от 25 апреля 2015
 
Проживаю в кооперативной квартире, построенной по льготному кредиту на 40 лет с 2000 года, с субсидией, так как бывший муж-участник войны в Афганистане. Кредит получался в браке на меня, теперь уже бывшего мужа и двух несовершеннолетних детей. Кредит выплачиваю я. Бывший муж после совершения преступления скрывался от закона и находился в МЛС. Вернулся и грозит забрать у меня и детей квартиру.Какими правами на квартиру обладаю я и мои дети (сыну-21 год, дочери-17 лет) ? Какую сумму необходимо мне заплатить, если я решу делить квартиру через суд? Я слышала это большие деньги... Спасибо вам за помощь. Может посоветуете толкового адвоката... Работаю в школе, денег немного, но вопрос решать с судом возможно понадобится.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел квартиры по льготному кредиту"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Завещание или как утвердить свои права на недвижимость


Автор: takito_iseu от 25 апреля 2015
 
Добрый день! В силу особенностей жилищного законодательства Республики Беларусь для строительства квартиры с привлечением льготного кредита нам с мужем пришлось расторгнуть брак. Квартира благополучно построена и оформлена на мужа, брак заключен повторно. В квартире зарегистрированы мы оба. Детей нет. В силу профессии мужа не исключены несчастные случаи, вплоть до летального исхода. Договор дарения заключить невозможно, т.к. квартира находится в залоге у банка. Может ли муж завещать недвижимость только в мою пользу? будет ли в таком случае у родственников мужа (мать, отец, сестры) возможность претендовать на квартиру, хотя никакой финансовой помощи в строительстве мы от них не получали?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Завещание или как утвердить свои права на недвижимость"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:13
Здравствуйте,у меня следущая ситуация:я встречаюсь с парнем,уже 2 года,он сделал мне предложение,но оформить отношения мы не успели,его забрали в...
Прочитать ответ
Вчера, 22:45
Я собираюсь разводиться с мужем ,он прописан в общежитии от моей работы ...Могу ли я его выселить после развода?...
Прочитать ответ
Вчера, 20:56
Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей квалифицированной помощи. Столкнулась со следующей ситуацией. Я отсутствовала в Беларуси более года. Приехав,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (192)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)