ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Уплата налога с договора дарения денежных средств


Автор: Stroysya от 29 апреля 2015
 
Подлежит ли налогообложению одаряемый (близкий родственник),если по договору дарения им от родителей получена сумма 225 млн.рублей.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Уплата налога с договора дарения денежных средств"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Продажа квартиры,построенной по льготному кредиту


Автор: Vadim2208 от 29 апреля 2015
 
Квартира построена в 2013 году с помощью льготного кредита. Кредит не погашен. Строились уже с женой и ребенком, сейчас ждем второго ребенка. Все оформлено на меня. Хотим квартиру продать и переехать в другое место.
Придумал такой вариант:
Ищем покупателя
Берем залог
Погашаем кредит
Делаю регистрацию в новом месте и устраиваюсь на работу.
В исполкоме с паспортом и копией трудовой прошу разрешения продать квартиру, не ожидая 5 лет, в связи с переездом в другую местность.
Получаю разрешение и продаю квартиру.

Вопрос: возможен ли такой вариант продажи квартиры? не будет ли исполком препятствовать? Как оформляется в этом случае залог? Регистрацию в новом месте делать только мне или всем сразу? Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Продажа квартиры,построенной по льготному кредиту"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Банкомат не выдал деньги, а банк снял сумму со счета.


Автор: owner от 28 апреля 2015
 
29.01.2015 г. в банкомате банка ООО дал запрос на выдачу суммы 5млн. На экране банкомата высветилась ошибка и денег банкомат не выдал. 03.02.2015 по выписке этой суммы не было снято. В марте по остатку на счете было замечено, что на счете мало средств. 27.03.2015 в банке получена распечатка о движении средств по карт-счету.
Где указано
-5млн. 29.01.2015
+5млн. 29.01.2015
...
другие операции
...
-5млн 25.02.2015 за 29.01.2015
таким образом списали с карт-счета 5млн. 25.02.2015 за 29.01.2015 по тому банкомату в котором была произведена ошибочная операция.
В банк было подано заявление 27.03.2015 об ошибочном снятии денег.
28.04.2015 из банка пришел ответ, что 29.01.2015 в банкомате нет лишних денег. И ничего мне не собираются возвращать.
Но деньги у меня сняли 25.02.2015
Что мне делать дальше? И как вернуть деньги?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Банкомат не выдал деньги, а банк снял сумму со счета."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отказ в выплате страховки по извещению о ДТП.


Автор: ivan_sergey99 от 28 апреля 2015
 
Здавствуйте.
Я, управляя своим автомобилем, попал в ДТП. На меня совершил наезд мотоциклист, сзади. Причиненный ущерб оказался небольшим (пострадал только задний бампер). Пожалев молодого байкера и других участников дорожного движения, объезжающих место ДТП, которое произошло в понедельник около 18.00 непосредственно перед пл. Победы, решил оформить извещение о ДТП без вызова ГАИ. Отдал извещение в страховую компанию виновника, но получил отказ в выплате страхового возмещения из-за отсутствия договора страхования на нового владельца.
ДТП произошло 16 марта. Виновник незадолго до этого купил мотоцикл. При себе у него была счет-справка от 10 марта. Согласно которой, насколько я знаю, можно ездить 10 дней без оформления страховки на нового владельца.
Могу ли я рассчитывать на компенсацию причиненного мне материального ущерба со страховой компании или с виновника?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отказ в выплате страховки по извещению о ДТП."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

право на включение в списки на льготное кредитование


Автор: лисичка от 28 апреля 2015
 
добрый день!
с 2008г состоим на очереди нуждающихся в г. Смолевичи.
в 2010г. нам выдали участок под строительство жилого дома.На тот момент нам сказали , что несмотря на выдачу земельного участка, согласно очереди мы сможем строить и квартиру, но льготный кредит предоставят либо на строительство дома, либо на строительство квартиры. Однако теперь говорят, что согласно 13 указу Президента, те кто получил участок, независимо от времени получения, на строительство квартиры претендовать не могут.Правы ли работники исполкома? спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "право на включение в списки на льготное кредитование"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)