ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 68 Вперед

Не дают разрешение на подключение электричества для строительста на участкеЮ купленном с аукциона аж в 2009 году!!!


Автор: VasilisaMilana от 31 марта 2015
 
Уважаемые юристы, прошу вашей помощи!!! Правильно ли составлена жалоба и в какие инстанции ее лучше всего направить?
""25 мая 2009 года на аукционе мной был приобретен участок в д. Молоди ,Швабского сельсовета , Логойского района,кадастровый номер 623287605101000068, о чем получено свидетельство №601/336-7614 о гос. Регистрации, целевое назначение- для строительства и обслуживания жилого дома . Перед проведением аукциона мы с председателем Швабского сельсовета , выезжали в деревню, для ознакомления с участком, где нам было сказано, что участок имеет возможность подключения к электричеству ( в соседнем доме есть электричество, установлен столб, при чем такая ситуация с обеих сторон нашего участка!!!! У всех, ранее проживающих там соседей есть электричество, даже, в непосредственной близости, работает лесопилка!!!) . До настоящего времени мы пытаемся строиться без электричества, т.к. его нет до сих пор!!!! В течение 5 лет мы обращались ежегодно и к председателю сельского совета, и в Логойские электросети , и каждый год нам обещают, что вот вот будет реконструкция электросети в деревне и будет электричество, при чём то, что проект реконструкции есть и он утверждён, нам было сказано уже 3 года назад, последнее наше обращение в Логойские электросети было летом прошлого (2014) года, где сначала очень удивились, что у нас до сих пор нет света («как, у вас в Молодях уже должна была пройти реконструкция!!! Проект утвержден»)а потом нас заверили, что до декабря она точно будет проведена, но приехав в этом году в деревню мы увидели, что никакой реконструкции так и не проведено, мы по прежнему без электричества, которое нам не выделяют даже для строительства . Всё это время мы вынуждены строиться на генераторе, что вытекает в очень большие расходы.
Как такое нарушение возможно? В БТИ , в 2010 году, при получении паспорта застройщика, нам сказали , что не имели права выставлять на аукцион такой участок, к которому не подведено электричество и , самое главное-не дают разрешения даже на подключение хотя бы для проведения строительных работ!!! Нас просто обманули, говоря, что электричество есть (оно то есть, но подключиться к нему нельзя, якобы не выдержит трансформатор, что весьма странно-ведь лесопилку он выдерживает).
Просьба разобраться в данном вопросе!!!""
С уважением, Татьяна

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Не дают разрешение на подключение электричества для строительста на участкеЮ купленном с аукциона аж в 2009 году!!!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

имею ли я право


Автор: Инна Николаевна от 31 марта 2015
 
С мужам разведена 3 месяца, двое несовершеннолетних детей. Бышего мужа забрали в лтп и он закрыл дом где приписана я и двое несовершеннолетних детей так же там все наши вещи и мебель. Участковый сказал что дверь я не имею право открить. куда обращаться? имеим ли мы право проживать в том доме где прописаны? и вообще имеим ли мы право с детьми на тот дом?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "имею ли я право"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

гражданство в Росии, что мне надо будет платить за это?


Автор: Raa_Bit от 31 марта 2015
 
Подлежат ли декларации и налогообложению в РБ средства, полученные в результате продажи в России своей недвижимости гражданином РБ (наследство)? Если да, то вкратце опишите пожалуйста механизм процедуры (либо приведите ссылку на статью (-тьи) нормативных документов), если нет - какие документы нужно будет предоставить в РБ для подтверждения наследства и неуплаты на эту сумму налогов?Заранее благодарю.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "гражданство в Росии, что мне надо будет платить за это?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Оформление гаража


Автор: Vovan2184 от 31 марта 2015
 
здравствуйте. Где то в 2004 году отец начал строить гараж в кооперативе,но не достроил его,были построены фундамент и задняя стенка.В 2014 году я достроил гараж. Вот хочу теперь его зарегистрировать.Понятно что он числится на отце поэтому и буду его оформлять на него.В БТИ мне сказали что нужно взять справку у председателя и с паспортом и приехать к ним оформить(с отцом).Председатель сказал что я должен заплатить за это время взносы.Подскажите за какой период я должен их выплатить.И должен ли я их вообще платить,ведь гараж не использовался и был не достроен.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Оформление гаража"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

годен ли к военной службе


Автор: jamapel от 31 марта 2015
 
У меня имеется протокол исследования МРТ позвоночника.
Грудной отдел:
-сглажен физиологический кифоз;
-легкая трапециевидная деформация тел тн7-тн8 позвонков;
определяется лёгкое снижение высоты и гидрофильности большинства средне- и нижнегрудных мп-дисков с наличием протрузий:
..правосторонней парамедиальной до 2мм мп диска тн6-7,
..левосторонней парамедиальной до 3,4мм мп диска тн8-9 с краниокаудальным распространением род зпс на 10,2 мм с умеренным стенозом латеральных отделов позвоночного канала,
..левосторонней парамедиальной до 2,2мм мп диска тн10-11 без стенозов.
Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне тел позвонков 13,6-14мм.

Поясничный отдел:
-Поясничный лордоз выпрямлен;
-умеренные дегенеративно-дистрофические изменения мп-дисков со снижением высоты, гидрофильности и наличием:
..медиальной протрузии L5-s1 мп-диска до 3,6 мм сагиттально без значимых стенозов позвоночного и корешкового каналов;
..тела позвонков без очаговых и диструктивных изменений.
-сагиттальный канал на уровне тел позвонков 13-13,5 мм.
-нижние дугоотросточные суставы начально деформированы.

Заключение: признаки остеохондроза, начального спондилоартроза грудного и поясничного отделов позвоночника.

Ещё рентген шейного отдела показал сглаживание шейного лордоза и распрастраненный остеохондроз 1 степени.

Годен ли я?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "годен ли к военной службе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 68 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:08
Подскажите пожалуйста как правильно открыть ИП Smm-щику. Какой вариант налогооблажения лучше выбрать?...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:44
Здравствуйте.Моя жена и двое деток прописаны в колхозном арендном доме.помимо их ещё прописана сестра жены с ребенком трёх лет.Жена работает в...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если он учится на курсах языковой и академической подготовки при Вузе...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (135)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)