ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Освобождение от работы по справке из скорой

Добрый день. Вчера 17.04.2018 случилось у меня пищевое отравление. Этот день является гос выходным поликлиники не работали и мне пришлось вызвать...

Дачный участок

Здравствуйте.скажите пожалуйста,можно ли перевести участок из дачного кооператива в участок под ТЭС?...

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Поручитель

Здравствуйте. В 2013 году я пошел поручителем по кредиту в банке у товарища, срок погашения кредита был 3 года, он его не выплатил, банк подал на...

Приостановка выплаты пособия

Здравствуйте!я получала пособие по уходу за ребенком до 3 х лет.Пособие было приостановлено 23 марта,так как у меня закончилась временная...

Выплата за обучение

Здравствуйте! Я являюсь студентом II ступени высшего образования - магистрант. Учусь на заочном бюджетном отделении. Нужно ли будет мне выплачивать...

Расположение мусорных контейнеров в садоводческом товар ...

Поясните, пожалуйста, на каком расстоянии от забора моего дома в садовом товариществе может быть организована мусорка? В Законе РБ 271-3 от 20.07.07...

как заставить совладельцев долевой собственности платит ...

доброго времени.ситуация такова. дом в сельской местности,два собственника, 1\2 доля домовладения у каждого.условно у каждого своя половина...

Неправильно уведомили работника?

12 февраля работница предприятия уехала на сессию ( взяла трудовой отпуск, справка-вызов имеется), 13 марта у нее последний день контракта,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Регистрация семьи военнослужащего после выезда из коммерческого арендного жилья.


Автор: keneral от 27 февраля 2015
 
Здравствуйте. Проживаю с семьей (3 человека) в коммерческом арендном жилье государственного жилищного фонда (1-комнатная) по договору найма на время слубы в воинской части. Все члены моей семьи зарегистрированы по адресу арендной квартиры. Скоро меня вместе с семьей переведут служить в другой город. Первое время мне придется снимать квартиру частного жилищного фонда, чтобы получать компенсацию расходов и пока я не получу другое коммерческое арендное жилье в этом городе. Чтобы сдать старое коммерческое арендное жилье, мне нужно выписаться из квартиры. Где я могу по закону зарегестрировать свою семью, не обращаясь к нашим родителям из других городов? Как сдать арендное жилье, если нигде не регестрируют? Могу ли я поехать в другой город, подать документы на коммерческое арендное жилье, не убирая регистрацию с прошлой коммерческой квартиры. Получив новую квартиру зарегестрировать семью по новому адресу, автоматически снимая регистрацию семьи с предыдущей квартиры и затем квартиру сдать по старому месту работы? Как сильно увеличиться оплата за жк услуги, если я не сдам вовремя свою квартиру, пока буду ждать новой регистрации? Как лучше поступить? С уважением, Вадим.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация семьи военнослужащего после выезда из коммерческого арендного жилья."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

имею ли я право получить социальное жильё?


Автор: lidiawww от 27 февраля 2015
 
Здравствуйте!Я проживаю в Минском районе(Юзуфовский с/с),имею 3-ю не рабочую группу инвалидности,полных 25 лет(1990г.р).На работу по состоянию здоровья никуда не берут.Проживаю в неблагополучной семье и ,соответственно, в таких же условиях,прожиточного минимума на семью нет.Подскажите пожалуйста имею ли я право получить социальное жилье.И если да то куда мне обратится.Пыталась об этом узнать в нашем с/с, но там никто ничего не знает и помочь мне не могут. За ранее большое спасибо за помощь.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "имею ли я право получить социальное жильё?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Деятельность по выходным


Автор: flears от 27 февраля 2015
 
Здравствуйте. Я Ип ( плачу единый налог), но работаю не каждый день, так как имею помимо основное место работы ( работаю по сменам). Скажите пожалуйста может есть какое нибудь постановление, по которому платиться не полная ставка единого налога в таком случае.Так как когда я в смене, соответственно никак не смогу осуществлять деятельность ( украшение свадеб). Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Деятельность по выходным"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

мыло ремесленника


Автор: ЕленаВладимировна от 27 февраля 2015
 

В декабре 2014 года был расширен перечень видов деятельности ремесленников. Кроме прочего был включен такой вид деятельности как производство мыла.
Вопрос: нужно ли ремесленнику для производства мыла в домашних условиях делать декларацию о соответствии ТР ТС и получать какие-либо документы в санстанции на такое мыло для его реализации на территории РБ?

Честно - не знаю. К сожалению сейчас нет возмодности разбраться в этом вопросе. Мне жаль.

 

С уважением и надежой на понимание Sfif

 


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "мыло ремесленника"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Имеет мой ребёнок на бесплатное медицинское обслуживание


Автор: nastja123 от 27 февраля 2015
 
Я гражданка Украины с Луганской области. Сегодня я пошла в 25 городскую детскую поликлинику, чтобы зарегестрировать ребёнка. Мне главный врач сказала, что каждый осмотр ребёнка только платно. Подскажите она права?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Имеет мой ребёнок на бесплатное медицинское обслуживание"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:02
Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...
Прочитать ответ
Сегодня, 07:42
на какие работы( по степени нагрузки, вредности условий) и на какое время может привлекаться ВИЧ-инфицированный осужденный, которому медслужбой...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:43
Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2018 (157)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)
Ноябрь 2017 (264)