ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Выселение из квартиры


Автор: Тайша от 28 февраля 2015
 
После смерти бабушки осталась квартира, не приватизированная, в ней прописаны я, мои дети, моя мать и дочь маминой сестры, т.е. моя двоюродная сестра. Когда бабушки не стало, то квартиру записали на эту сестру, т.к. я некоторое время находилась за пределами РБ. Квартира состоит их 3-х комнат, одна комната проходная, в которой я вынуждена ютиться со своими детьми, т.к. моя двоюродная сестра закрыла одну из комнат, захламив ее и не дает возможности нормально проживать. Хочу заметить, что сама она там только зарегистрирована, не проживает более 10 лет, коммунальные услуги не оплачивает, рарешение на приватизацию жилья не дает, в ремонтных работах участия не принимает. Подскажите, можно ли каким-нибудь образом выселить ее, как потерявщую право собственности. Все соседи и даже участковый инспектор РУВД подтвердят, что ее никто не видел несколько лет. Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выселение из квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Лишение родительских прав


Автор: alena_korneeva от 28 февраля 2015
 
Может ли служить основанием для лишения родительских прав:1)то что отец ребёнка не забирал его из роддома( на момент рождения брак не был зарегистрирован),я регистрировала ребёнка как мать-одиночка. Отец признал отцовство через 9 месяцев после рождения ребёнка,когда я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.2) Когда ребёнок попал в больницу с температурой 40,2 я в течении 3 дней отцу ребёнка посылала смс(т.к. дозвониться не могла-он на мои звонки не отвечает) о том,что жизнь ребёнка опасности, ответ - тишина...и за две недели,проведённые больнице "любящий папа" ни разу не навестил ребёнка.3)Задолженность по алиментам погашает только под влиянием со стороны судебного исполнителя,истинный размер своих доходов скрывает и т.д.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Лишение родительских прав"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

признать договор дарения действительным после смерти дарителя


Автор: EvGA от 28 февраля 2015
 
Произошёл факт дарения в 2008 ,была подарена квартира дочери её отцом, до сих пор квартира была на неё не зарегистрирована ,но в этом году умер даритель,дочь (одариваемая) решила оформить её на себя.В"БРТИ" сказали,что не могут оформить,так как умер даритель.На какие статьи ссылаться ГК и закона "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" при обращении в суд?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "признать договор дарения действительным после смерти дарителя"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

регистрация авто в РБ


Автор: alena554535 от 28 февраля 2015
 
Здравствуйте. Я, отец и мама переехали в РБ из Казахстана. Я и отец получили вид на жительство, а мама пока нет, ей нужно ждать еще 3 месяца. На маме зарегестрирован авто на котором мы приехали в Беларусь заранее вщяв транзитные номера в Казахстане сняв авто с учета. Теперь нам в томожне говорят, что пока сама не получит вид на жительство при переоформлении машины на другого человека должна будет оплатить таможенную пошлину даже после дарения авто мне ее дочери получившей вид на жительство. А если получит вид на жительство она получит, то сможет оплатить только утилизационный сбор. Это правда или нет? Я где то читала, что при оформления дарственной родственнику не нужно платить тамоденную пошлину.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "регистрация авто в РБ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Фриланс в Беларуси


Автор: Yin от 28 февраля 2015
 
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, каким образом возможно легально работать фрилансеру в Беларуси, чтобы избежать каких бы то ни было проблем с законом? Необходимо ли регистрироваться как ИП или же можно заключать договор подряда? И каким образом платить налоги?
Заранее спасибо за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Фриланс в Беларуси"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)