ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

оплата лишней жил. площади


Автор: bereg1961 от 26 февраля 2015
 
Здравствуйте ! Хочу повторить свой вопрос, т.к. не получила ответа. Мы с мужем приехали в РБ (на его родину)после того, как заработали в России пенсию.Жили на севере. Мне 54 года, мужу - 55. Купили жилье в кооперативном доме. Должны ли мы оплачивать полное возмещение тарифа технического обслуживания (за лишнюю площадь - 26 кв. м. )? Являемся не работающими пенсионерами. В пенсионном удостоверении написано - пенсия по старости.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оплата лишней жил. площади"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Соответствие цветовому решению лоджии


Автор: Igozar от 26 февраля 2015
 
Добрый день.
Выписано предписание О нарушении цветового решения фасада.
В нем сказано:"... Проведен осмотр фасада жилого дома на предмет поддержания в надлежащем состоянии его внешнего вида и исключения самовольного перекрашивания лоджий. В ходе осмотра установлено, что цветовое решение лоджии не соответствует проектной документации." Требуют привести цвет лоджии в соответствие с проектом.

Является ли административным правонарушение окраска внутренних стен застекленной по проекту лоджи? Фасадом может быть только наружняя сторона лоджии. При этом фасад лоджии мы не перекрашивали. Насколько правомочно это решение?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Соответствие цветовому решению лоджии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жилищные проблемы


Автор: 2242001784904 от 25 февраля 2015
 
Состоял в браке с 1991.Развёлся в 2010.С 2001 в совместном браке взяли кредит на постройку кооперативной 3-х ком. кв..Кредит оформили на жену.До 2010 выплачивали кредит совместно и жили в кв..А так же помогали мои родители,я ездил в Россию на заработки.после развода коммунальные счета разделили, кв.не делили.Более 3-х лет я не платил за свою часть и не жил там.В 2012 бывшая супруга зарегистрировала кв. на себя как единоличная владелица,мне об этом ничего не сообщила,а я там ещё прописан.Она хочет меня выселить без предоставления жилья.

Имеется ли доля у меня в этой кв.?
Какие справки и документы нужны для выделения мне доли?
Или же какие вообще права я имею на эту кв.?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилищные проблемы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Не получен расчёт при увольнении


Автор: Mamayka от 25 февраля 2015
 
Доброе время суток! Уважаемые правоведы, столкнулась с такой ситуацией. Сын в октябре 2014г. устроился на работу в ЧТУП монтажником оборудования. С ним был заключен контракт на год, но проработав лишь 3 месяца, он уволился, т.к. наниматель не выплачивал заработную плату. Трудовую книжку забрал, но ездил забирать целый месяц, то никого не было в офисе, то не было печати....
И вот с момента увольнения 31.12.14г. прошло уже почти 2 месяца, а ни копейки из заработанного так и не было перечислено на карт-счёт. На телефонные звони бывший работодатель не отвечает и полностью игнорирует.
Юридический адрес нанимателя Минский район Боровляны.
Пожалуйста прошу вашей консультации: в какой суд нужно подать исковое заявление? как его составить? на что ещё кроме задолженности по з/п можно претендовать? Благодарю.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Не получен расчёт при увольнении"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ПРОДАЖА УЧАСТКА


Автор: NATADN от 25 февраля 2015
 
МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК С ФУНДАМЕНТОМ (ЗАКОНСЕРВИРОВАННЫЙ)ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ , ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В 2013 ГОДУ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ПРОДАЖА УЧАСТКА"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:22
Мой муж-художник имеет арендованную у Союза Художников (СХ) творческую мастерскую. Оплата производится в кассе данной организации. Никаких...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:58
Бывшая супруга находясь в отпуске по уходу за ребенком оставила детей мне и фактически ухода за детьми не осуществляла. Получается с момента как она...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:28
Указом Президента РБ №337 от 19.09.2017года установлено, что не является предпринимательством реализация кондитерских изделий, изготовленных...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (196)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)