ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Увольнение временного работника, находящегося в декретн ...

Работала в банке в одном отделе,была переведена в другой отдел на временную должность до выхода из декрета основного работника. Ушла сама в...

Финансовая помощь молодой семье

Мы молодая семья с одним усыновленным ребёнком, стоим на очереди на улучшении жилищных условий с 2010 года. В декабре 2018 года, взяли кредит на...

Маломерные гребные суда

Разрешено ли выходить на резиновой двухместной лодке во внутренние воды РБ,нужно ли её регистрировать и нужен ли спасательный жилет ....

Взыскание процентов по долговой расписке

Добрый день.В февряле 2016 отдолжил 2 суммы физическому лицу под расписки в иностранной валюте. Одну на год под 5% годовых, вторую на два года без...

Предупреждение о выселении без предоставления места жит ...

Здравствуйте. Как писать предупреждение о выселении без предоставления места жительства? И где и как его заверять? Или куда с ним обращаться? Просто...

Забрать документы из школы

Добрый день. Необходимо забрать документы из школы (6 класс) для предоставления их в другую страну (Черногория). Суть в том, сила Черногории в школе...

Работа учителя - дефектолога в летний период

Здравствуйте, работаю учителем дефектологом в ясли саду. В летний период меня ставят на замены работать на группы при этом не оплачивая часы,т.к. не...

Ограничения при обмене долями

Добрый день! У меня и у моих несовершеннолетних племянников доли в квартире и доме. Мы хотим заключить договор о разделе имущества (дом – детям,...

Платят ли физлица оффшорный сбор?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, должны ли физические лица (не ИП) платить оффшорный налог? В ст. 262 НК сказано: "Плательщиками оффшорного сбора...

Имеет ли право тетя стать приемной семьёй?

Я являюсь опекуном моих племянников,двоих мальчиков (одному -10лет,второму- 11лет),кроме них воспитываю своих двоих несовершеннолетних детей. Хотела...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

Внимание! В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов!!!


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 Вперед

изъятие имущества.


Автор: saska_best89 от 5 февраля 2015
 
Здравствуйте.Проживая в квартире в городе Лида приватизированной моей матерью где прописаны я (Александр) и мой родной брат а также мать.Утром 3 февраля 2015 года уходя на работу мать и мой родной брат.Услышали звонок в домофон это был сводный брат моей матери (мой дядя) попросился принять душ.Дядя не прописан и не проживает по данному адресу квартиры!Где проживает мне не известно.Мать впустила его так как дома был близкий друг семьи чтоб проследил как примет душ чтоб ушел.В тот момент когда дядя находился еще в квартире моей матери. Три незнакомые женщины в гражданской одежде без стука и звонка просто ворвались в квартиру не предоставляя ни каких документов и удостоверений сказали что судебные приставы!Начали разгуливать по квартире и увидели плазменный телевизор единственный на всю семью владельцем которого являюсь я(Александр) сразу же начали его отсоединять от сети и доставать все провода!Сказали что забирают за не уплату штрафов моего дяди который повторюсь не прописан по данному адресу квартиры и не проживает там а можно сказать просто зашел в гости. В момент ареста моего имущества(телевизора) не меня не матери не брата не было дома был близкий друг семьи и дядя.На вопрос на основании каких документов они это делают и по просьбе предоставления удостоверения что они действительно судебные приставы ответа не услышали.Естественно близкий друг семьи и дядя подумали что это мошенники и показали им на дверь.После чего они позвонили куда то по мобильному телефону и так же без стука и звонка в дверь ворвались двое мужчин в милицейской форме так же не предоставляя ни каких документов и удостоверений.Схватили дядю потому что три женщины сказали что он мешает аресту имущества а близкому другу семьи сказали чтоб не лез а то наденут наручники. А тем временем три женщины взяли телевизор и покинули квартиру. Придя домой я(Александр) владелец имущества (телевизор).Обнаружил акт описи и ареста имущества.Где от 3 февраля 2015 года написано что с моего дяди надо взыскать штрафы не посредственно с описью и арестом имущества.Но как это возможно если он здесь не проживает и не прописан и не имеет здесь ни какого имущества конфисковать мой телевизор?Так же в акте указано три фамилии женщин якобы судебных приставов где две из них являются понятыми.В колонке наименование предмета с указанием отличительных признаков (качество),цвет,размер,год выпуска,степень износа и так далее указано просто телевизор LG .Ни кто назначен хранителем имущества ни какие либо другие пункты в акте не заполнены только ихние фамилии имена и инициалы с подписями. Прошу помочь в решении данной ситуации куда обратиться как узнать приставы они или мошенники и правомерно ли они все это сделали. Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "изъятие имущества."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Наследство


Автор: Д.А.В. от 5 февраля 2015
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти ответ на такой вопрос:
Я и мой муж, и наш ребенок (у нас общий ребенок) собираемся строить квартиру единственное, что пока я не знаю кто будет из нас главным квартиросъемщиком - хотя может это и не имеет значение при разделе имущества?).
У моего мужа есть ребенок от первого брака (он проживает с бывшей женой моего мужа в квартире, которую мой муж и его бывшая жена построили).
Я не хочу, чтобы в будущем мы с ребенком моего мужа от первого брака делили имущество (квартиру).
В связи с этим у меня такой вопрос: после того как мы построим квартиру, может ли дочь моего мужа от первого брака претендовать на квартиру? И если мы оформим дарственную на нашего общего ребенка-эта дарственная оградит в дальнейшем нашего ребенка от тяжб с наследством?
Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Наследство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Вступление в наследство


Автор: sashkalp от 5 февраля 2015
 
Здравствуйте! Моя мать, член строительного
кооператива и главный квартирасъемщик,
умерла 10 лет назад (2004 год). Осталась
квартира, в которой прописаны я( дочь), отец
и брат. В наследство мы вступили фактически. На эту
квартиру был взят кредит, который мы с
братом продолжали платить и после смерти
матери. В 2014 году мы его выплатили и
сейчас хотим переоформить квартиру. Обратились в нотариальную контору для открытия наследственного дела. С документами вроде все в порядке, но нотариус просила еще предоставить договор строительства, хотя со слов председателя данный договор в принципе не был предусмотрен изначально. Т.к. этого договора у нас нет, нотариус отправляет нас в суд. Подскажите
пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Вступление в наследство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

зарплата


Автор: andrei12051985 от 5 февраля 2015
 
Подскажите что можно сделать! Работали на строительной фирме.дошло дело до зарплаты отдали частично уже как второй месяц не отдают.просим деректорово отдать акты о выполниных работ они нам не отдают.договора подряда закончились28.11.2014. Что можно сделать чтобы фирма отдала деньги и куда можно обротится.подскажите пожайлуста

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "зарплата"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

квартирный вопрос


Автор: andrei12051985 от 5 февраля 2015
 
У меня такая ситуацыя я подарил матери 3-х комнотную квартиру.покупал квартиру лично я в ней я и досих пор прописан.через некоторое время мать паролизовала ее оформили в хоспис для инвалидов.как можно онулиравать дарственое или подскажите другой вариант как вернуть квартиру в собственость обратно.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "квартирный вопрос"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

4 июля 2020
Разрешено ли выходить на резиновой двухместной лодке во внутренние воды РБ,нужно ли её регистрировать и нужен ли спасательный жилет ....
Прочитать ответ
3 июля 2020
Добрый день.В февряле 2016 отдолжил 2 суммы физическому лицу под расписки в иностранной валюте. Одну на год под 5% годовых, вторую на два года без...
Прочитать ответ
2 июля 2020
Здравствуйте. Как писать предупреждение о выселении без предоставления места жительства? И где и как его заверять? Или куда с ним обращаться? Просто...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июль 2020 (8)
Июнь 2020 (56)
Май 2020 (57)
Апрель 2020 (49)
Март 2020 (68)
Февраль 2020 (108)