ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

невыплата присужденных сумм ЗП

Здравствуйте. 12.12.16г. Я уволилась с работы по соглашению сторон. Окончательный расчет ( зар. плата за 5 мес. + компенсация за неисп. отпуск) со...

представитель в суде

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если на судебном заседании по гражданскому делу присутствуют ответчик и его представитель вместе, и представителем...

Консультация по применению постановления

Добрый день. В ноябре 2016 года уволен из школы, в которую был направлен на отработку как молодой специалист и теперь обязан возместить средства,...

Фотофиксация, срок давности.

Добрый день. Уважаемые специалисты, разъясните пожалуйста ситуацию. Недавно, на личный мобильный телефон поступил звонок с незнакомого номера....

Сумма алиментов

Хочу подать на алименты. Моя дочь на отца не записана. Суть: от первого брака (с женой официально разведен) есть ребенок-инвалид. отец официально не...

Увезти ребёнка на пмж в РФ

Здравствуйте. Могу ли я увезти младенца на пмж в Россию, если биологический отец против. Может ли он запретить мне увозить ребёнка через суд? Да...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

дтп с участием крс (коровы)


Автор: deman55k от 24 декабря 2014
 
ночью вне населённого пункта врезался в стадо коров.ограничений скорости не было и других ограничивающих знаков тоже. меня признали виновным в нарушении пункта 87 пдд рб. правомерны ли действия сотрудников гаи и кто виновен?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дтп с участием крс (коровы)"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Принудительная смена фамилии


Автор: msavos от 24 декабря 2014
 
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в судебном порядке требовать от бывшей супруги смену фамилии на девичью?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Принудительная смена фамилии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда


Автор: Marchu от 24 декабря 2014
 
Здравствуйте.
После внесения изменений в "Закон о пенсионном обеспечении" право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда по списку №2 (ст.12 п.б) имеют работники, которые отработали во вредных условиях не менее определенного времени до 1 января 2009 г.
Скажите, а имеют ли право на такую пенсию работники, которые после 1 января 2009 г. до настоящего времени трудятся по профессии, попадающей в Список №2?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Несовершеннолетний в опасном социальном положении


Автор: Vernik от 24 декабря 2014
 
Мать несовершеннолетнего(14 лет) лишена родительских прав. Воспитанием занимается отец ребенка. Является ли такой несовершеннолетний в опасном социальном положении. Нужно ли разрешение исполкома на перепрописку несовершеннолетнего от дедушки к бабушке?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Несовершеннолетний в опасном социальном положении"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Неправильно начисленные алименты


Автор: innula от 24 декабря 2014
 
Отец моего сына имеет задолженность по алиментам. Чтобы выплачивать минимальную сумму устроился на работу к своему брату ( брат ИП). Неделю назад меня судебный исполнитель уведомил, что он перешел на другую работу, и я узнаю, что за 6 отработанных месяцев (с конца мая до декабря, хотя право торговли должно было быть только до 15 октября), задолженность по алиментом уменьшилась с 3млн до 1300000. Как такое может быть? Если ежемесячно мне выплачивалась сумма не более 590000,в основном 568000. По решению суда он мне обязан выплачивать 16,5%,но не менее 37,5% от бюджета прожиточного минимума. 1.Куда мне обратиться по этому поводу? 2. Имею ли я право обратиться самостоятельно в налоговую инспекцию, или это должен сделать судебный исполнитель? 3. Как мне вернуть неправильно уплаченные деньги, если это ИП и он сейчас не работает? 4. Должны ли меня ежемесячно уведомлять об оставшейся задолженности, о заработной плате должника 5.Почему контроль о выплате алиментов лежит только на получателе, а не на судебном исполнителе, ему главное, чтобы был факт уплаты алиментов, а в каком размере - это не важно. 6. Куда обратиться по данным вопросам. Заранее благодарю за ответы.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Неправильно начисленные алименты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:05
Здравствуйте. 12.12.16г. Я уволилась с работы по соглашению сторон. Окончательный расчет ( зар. плата за 5 мес. + компенсация за неисп. отпуск) со...
Прочитать ответ
Вчера, 22:04
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если на судебном заседании по гражданскому делу присутствуют ответчик и его представитель вместе, и представителем...
Прочитать ответ
Вчера, 20:20
Добрый день. В ноябре 2016 года уволен из школы, в которую был направлен на отработку как молодой специалист и теперь обязан возместить средства,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (195)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)