ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Жилье

Добрый день. Я с мужем и детьми живу в общежитии в Минске от моей работы. А ближайшее время мы планируем купить дом в Марьиной Горке. У меня такой...

отказ от предоставления отпуска без сохранения заработн ...

Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...

Берут ли в армию если мать пенсионерка, а отец умер ?

Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....

Забрать паспорт у бывшего мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...

Автомобиль общественное место?

Здравствуйте,является ли личный автомобиль общественным местом,а именно,могут ли меня задержать сотрудники ОВД за распитие в машине,а так же с какого...

Статья 17.3 КоАП факт распития

Здравствуйте,хотелось бы уточнить,когда начинается факт распития алкогольных напитков,с открытия бутылки,или с первого глотка? На практике это...

Задолженность по алиментам.

Наниматель задерживает выплату алиментов на месяц и более.Как можно повлиять на него и возможна ли неустойка за просроченное время. Надо узнать в...

Строительство дома в садовом товариществе

Здравствуйте. Имеются в частной собственности в садовом товариществе два смежных участка по 3 сотки каждый.Зарегистрированы на одного и того же...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Приватизация


Автор: Vinnie от 25 декабря 2014
 
Добрый день!
Моя ситуация такова - живем в квартире втроем с родителями. Хотим приватизировать квартиру только на меня, мама с отцом согласны написать отказ о приватизации. У меня есть две старших сестры, в ордер на получение квартиры они вписаны были, но на данный момент в квартире не прописаны. Выписались несколько лет назад. Нужно ли от них получать отказ от приватизации, или они утратили свое право на приватизацию, выписавшись из квартиры?
Спасибо.


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Приватизация"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отчисление из гимназии


Автор: orogastus от 24 декабря 2014
 
Подскажите, могут ли отчислить ребенка 13 лет из гимназии посреди учебного года, за две четверки во второй четверти? Средний балл 6.3, еще две пятерки и остальные 6-7. По каким причинам вообще может быть отчислен ученик из гимназии посреди учебного года?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отчисление из гимназии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

заказал двери


Автор: 5050608 от 24 декабря 2014
 
Здравствуйте, вопрос следующий.
Заказал входную дверь 02.12.14.
В пункте «цена договора и порядок оплаты» прописано:
3.цена договора и порядок оплаты
3.1 Цена на Изделия, Работы и Услуги Исполнителем устанавливается с учетом конъюнктуры рынка.
3.2 Цена договора устанавливается в белорусских и фиксируется в Спецификации. Цена договора включает стоимость Изделий , Работ и Услуг, согласованных Сторонами. Заказчик обязуется произвести оплату по договору на условиях, указанных в Спецификации.
3.3 Оплата Изделий, Работ и Услуг Заказчиком производится в белорусских рублях на расчетный счет Исполнителя, указанный в п.10 настоящего договора в безналичном порядке и (или) наличными денежными средствами.
в спецификации расписаны работы в бел. рублях.
Следующим пунктом указан срок оплаты:
-5 (пять) банковских дней с момента заключения договора посредством доступных способов
- в случае девальвации бел. рубля сумма по договору будет проиндексирована Исполнителем с уведомлением Заказчику о таких изменениях в 3-х дневный срок путем направления измененной Спецификации Заказчику для подписания.
Срок поставки товара:30 рабочих дней с момента предварительной оплаты Заказчиком
В графике платежей указана предоплата 02.12.14 в сумме 1095000
и остаток при доставке 3000000
Позвонил Исполнителю 24.12.14 уточнить дату выполнения заказа и узнал, что Исполнитель хочет проиндексировать оставшуюся сумму по курсу приорбанка + 30%.На предложение индексации по курсу нац.банка получил отрицательный ответ.
В пункте "ответственность сторон" указано, что
при расторжении договора я обязан выплатить 30% стоимости заказа и возместить понесенные исполнителем расходы на изготовление.
За нарушение сроков изготовления заказчику(мне) уплачивается пеня 0,01% за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости Изделия.
Вопрос: Насколько правомерны требования Исполнителя.(Измененной спецификации не получал,общался с Исполнителем по телефону)Как лучше поступить в данной ситуации?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "заказал двери"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ИП не хочет поставлять товар


Автор: grond14 от 24 декабря 2014
 
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я заключил договор с ИП о покупке и установке пластиковых окон ПВХ. По договору установить их он должен был ещё 5 декабря, сейчас уже 24 декабря и всё кормит какими-то нелепыми обещаниями. Сейчас курс доллара вырос и мне выгодно у него купить их т.к. реальная цена их упала, а он, как я вижу, хочет от меня избавиться и вернуть мне деньги. Я могу через суд потребовать исполнения условий договора, а не возврата моих денег? Если да, то на что ссылаясь? Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ИП не хочет поставлять товар"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Ликвидация и выплаты


Автор: Alena5 от 24 декабря 2014
 
работаю в представительстве иностранной компании с 2007 года.в сентябре продлен контракт на год(по сентябрь 2015 года).Осенью появились слухи о смене названия,руководства,продается оборудование,авто.Конкретной информации(ликвидация или реорганизация,слияние никто не сообщает)...При этом в декабре выслали образцы заявлений на увольнение и прием:"прошу уволить из АО в порядке перевода. "прошу принять в порядке перевода из Ао в ООО..."""Уведомления об увольнении не получали...При этом руководство конкретно мне образцы заявлений и новый трудовой договор не высылало...Настоятельно рекомендуют мне написать заявление об увольнении по соглашению сторон ...(30 декабря 2014 года).Всех работников увольняют 13 января и принимают на работу 14 января в ООО.Вопросы1-ликвидация ли это представительства?2 -с чем связано настоянию на увольнении по соглашению сторон и именно в декабре?((не хотят продлевать со мной трудовые отношения и не выплачивать положенную компенсацию???3- если вдруг откажусь от заявления на увольнение по соглашению сторон ,предложат перевод???или уволят по другим причинам???

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Ликвидация и выплаты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:57
Добрый день. Я с мужем и детьми живу в общежитии в Минске от моей работы. А ближайшее время мы планируем купить дом в Марьиной Горке. У меня такой...
Прочитать ответ
Вчера, 18:25
Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...
Прочитать ответ
Вчера, 14:57
Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (236)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)