ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Правовые последствия заключения брака с иностранцем

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...

Паспорт

Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Вперед

Живя в общежитии составили акт на непрожевания


Автор: fantom988 от 1 декабря 2014
 
Здравствуйте! Я зарегистрирован в общежитии с мамой и братом, но последнии три года в связи с работой в общежитие появлялся раз в неделю бывает и реже, работал в фирме грузоперевозок постоянно был в разъездах. После работы чаще всего ночевал у девушки так как ночью общежития закрывают да и маму с братом будить пришлось бы, им все таки на работу вставать. Встал вопрос о разделе очереди и при сборе документов окозалось что составлен акт о том что я длительное время там не проживаю. Хотя задолженности нет за все мама исправно платила и все мои вещи находятся в общежитии. В администрации сказали что очередь из за акта не разделят. Так вот скажите правомерно ли составлен акт и как его можно оспорить?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Живя в общежитии составили акт на непрожевания"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Компенсация аренды жилья сотруднику МВД


Автор: asdfghj1 от 1 декабря 2014
 
Являюсь сотрудником МВД.Арендую жилье с 2013 года. Исправно получал денежную компенсацию.В сентябре 2014 вступил в брак. Потребовали справки от жены. У нее в 2011 году было отчуждение 18 комнаты в пользу сестры.На рабочем месте сказали, что больше не будут мне оплачивать т.к.у жены было отчуждение.Сослались на 7.5. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.07.2012 № 695 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления денежной компенсации .... В случае изменения военнослужащими, прокурорскими работниками и (или) членами их семей своих жилищных условий посредством отчуждения принадлежащих им и (или) членам их семей на праве собственности жилых помещений (долей в праве собственности на жилое помещение) в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы) - в течение пяти лет с даты такого изменения. Правомерно ли это??? На момент отчуждения она не являлась членом моей семьи!Это было до брака. Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Компенсация аренды жилья сотруднику МВД"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Многодетная семья


Автор: kuzursveta от 1 декабря 2014
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста являемся ли мы многодетной семьей: у меня от первого брака 1 ребенок, а от второго 2 девочки двойняшки. Так как у меня трое детей, то мне дали удостоверение многодетной матери, а мужу нет, у мужа двое детей, поэтому мы не многодетная семья . Но согласно Статья 62. Кодекс Республики Беларусь о браке и семье «Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей». Получается, что мой муж не воспитывает и у него не находиться на иждивении мой ребенок от первого брака? Куда нам можно обратиться?Спасибо!!!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Многодетная семья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отработка после учебы


Автор: rob от 1 декабря 2014
 
Здравствуйте. Я закончил колледж на бюджетной основе, 2 года не отрабатывал, а поступил в ВУЗ на дневное отделение на бюджет и сейчас учусь на 2-ом курсе. По личным обстоятельствам появилась необходимость переехать жить в другую страну, для этого мне нужно оставить "дневное" обучение. Нужно ли отрабатывать/выплачивать за колледж и выплачивать за 2 года бесплатного обучения в ВУЗе если:
1)перевестись на заочное отделение
2)забрать документы из ВУЗа
3)меня отчислят за неуспеваемость
Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отработка после учебы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Вменяют 11.16 ч.1 за то что сидел на водительском кресле


Автор: x205 от 1 декабря 2014
 
Выпил пива, посадил трезвого друга за руль, поехали на парковку, оба вышли из машины. Друг сел на пассажирское сидение, я - на водительское. Подъехала милиция (не дпс), сказали что видели как мы ездили, увидели что я пьяный, вызвали ГАИ. Приехали ГАИ, спросили, ехали-ли мы по такой-то улице? Я сказал, что ехали. Забрали права, ключи, повезли на медосвидетельствование на моей машине, не составив протокол задержания и постановление об отстранении от управления ТС, а также не проведя предварительное освидетельствование на месте. Спросили только, пил-ли я? Сказал что пил (очередная моя ошибка). После освидетельствования составили протокол, где вменяют 18.16 часть 1. На мой вопрос, мол, почему, я же не ехал за рулём? - сказали что "значит имел намерение".
Есть-ли шансы замять дело из-за нарушения сотрудниками ГАИ процессуальных норм или каким-либо иным образом избежать наказания?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Вменяют 11.16 ч.1 за то что сидел на водительском кресле"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:33
Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:28
Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:49
Прошу разъяснить пошаговый порядок оформления гаража в случае его строительства (кирпичный, со смотровой ямой) за счет физического лица и его...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (144)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)