ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

выселить зарегистрированного бывшего мужа


Автор: nataniela от 19 декабря 2014
 
Здравствуйте уважаемые адвокаты. Я писала вам около недели назад и так не получила ответ на свой вопрос, поэтому задаю его снова. Помогите пожалуйста. Я проживаю в трехкомнатной квартире с бывшем мужем и двумя совместными малолетними детьми. В августе 2014 года мы с мужем развелись, он остался зарегистрированным в квартире. В последующем у нотариуса мы разделили квартиру на доли и я выплатила ему его долю квартиры, оформив это договором купли-продажи, в котором указала пункт о том, что бывший муж может проживать в квартире до 10.11.2014 года, после чего обязан выселится. В БТИ оформила квартиру на себя. Он не работает уже 3 года и не платит никаких услуг. Сегодня декабрь, но бывший муж выселяться и не думает. 10.12.2014 в связи со скандалом вызывала сотрудника милиции, который оформил в отношении бывшего справку о проведении с ним профилактической беседы. После развода других вызовов не было. Муж остается зарегистрированным в данной квартире. Скажите каким способом его выселить, какие документы для этого необходимы, могу ли я сейчас поменять в квартире замок и не пустить его в квартиру, если он еще в ней зарегистрирован?. спасибо.
Теги данного вопроса:

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выселить зарегистрированного бывшего мужа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Возмещение вреда в случае затопа


Автор: zaza789 от 19 декабря 2014
 
Здравствуйте. Возникла реальная проблема, которую решить проблематично. Наш дом является КИЗовским (у нас свой председатель и бухгалтер). Нам затопили соседи лоджию. Свою квартиру я застраховала и лоджия входит в общую квадратуру квартиры и относится к страховому случаю. Страховала квартиру в Белгосстрахе. Приехали оценщики со страховой компании сфотографировали что было повреждено. На вопрос как быть, если нам нужно производить демонтажные работы. Снимать пол, затем стены и потолок, а затем все сушить. Оценщики сказали что им должно быть указано это в акте, что необходимы демонтажные работы и монтажные, чтобы сделать обратно. Приходили представители из УКСа и сказали что они дадут акт о том кто виноват в этом.
Я позвонила председателю и пояснила что у нас сделан потолок, потом стены и пол. Хотя она сама это и видела. Но сказала что в акте она не будет указывать демонтажные и монтажные работы. Мы пояснили ей что если данный вид работ не будет указан, то нам не возместят ущерб материала, который будет взорван для высушивания балкона. А лишь оплатят то, что намокло.
Правомерно ли поступает председатель? Как быть в данном случае с демонтажными и монтажными работами на балконе и в каком документе это должно быть отражено?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Возмещение вреда в случае затопа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Перевод или перемещение?


Автор: Виктория-кадры от 19 декабря 2014
 
Работник 3 месяца работает в смене №1, решили перевести в другую смену примерно на 2,5 месяца. Возник спор с начальником. Последний утверждает что это не перевод, а перемещение. Я утверждаю обратное. Помогите решить проблему.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Перевод или перемещение?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Могут ли выписать из общежития?


Автор: maria12071985f от 19 декабря 2014
 
Могут ли выписать из общежития? Прописан в городе Жлобине (в общежитии, которое предоставлено по месту работы, то есть от завода)! Своего собственного жилья не имею. Но на данный момент снимаю квартиру и в общежитии не живу, но каждый месяц оплачиваю сборы за общежитие! Сейчас угрожают выписать из общежития, так как там я не живу! Могу ли так поступить? Куда меня в таком случае выпишут и где я тогда получу прописку? Что можно предпринять, что бы этого избежать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Могут ли выписать из общежития?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Расторжение брака с иностранцем


Автор: Novaya от 19 декабря 2014
 
Здравствуйте! Как развестить с иностранцем (Украина), если совместного имущества и детей нет, устное согласие супруга на развод есть, но он сам откладывает приезд в нашу страну, и заявление о браке у него находится. Уже несколько месяцев живем в разных странах. Как оплатить развод пополам, если он нигде официально не работает, а я живу на социальную пенсию.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расторжение брака с иностранцем"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:22
Мой муж-художник имеет арендованную у Союза Художников (СХ) творческую мастерскую. Оплата производится в кассе данной организации. Никаких...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:58
Бывшая супруга находясь в отпуске по уходу за ребенком оставила детей мне и фактически ухода за детьми не осуществляла. Получается с момента как она...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:28
Указом Президента РБ №337 от 19.09.2017года установлено, что не является предпринимательством реализация кондитерских изделий, изготовленных...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (196)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)