ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 Вперед

Раздел квартиры,находящейся в льготном кредите


Автор: marinashatenkova от 31 декабря 2014
 
Здравствуйте!Я с мужем и двумя детьми построили двухкомнатную квартиру по льготному кредиту на 20 лет. Я стояла на очереди как молодая семья. Кредит тоже оформлен на меня. Пока ребенку не исполнилось 3 года, я взяла отсрочку по кредиту, т.е. еще ни одного платежа мы не произвели по кредиту. Скажите, в случае развода какие я с детьми имею права на жилье, а какие - муж? Может ли квартира остаться только мне с детьми с учетом того, что я сама буду платить кредит? Если такого варианта нет, то как можно разделить квартиру и кредит?Есть ли вариант обмена этой квартиры допустим на две однокомнатные и раздела платежей по кредиту между нами?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел квартиры,находящейся в льготном кредите"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отсрочка по кредиту на жилье


Автор: oldvig от 31 декабря 2014
 
Здравствуйте! Жена в декрете по уходу за ребенком ( он у нас первый). Работаю только я. Подскажите имею ли я право в случае если возьму кредит на покупку или долевое строительство жилья получить отсрочку по оплате основной суммы этого кредита и/или процентов по кредиту? В случае если представленной мной информации не достаточно для ответа на мой вопрос, то перечислите основания по которым такую отсрочку можно получить. Заранее спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отсрочка по кредиту на жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

случай с пенсионером на охоте


Автор: Golub6416 от 30 декабря 2014
 
7 декабря 2014 г шел по лесу в охотничий день со всеми полагающими и разрешающими документами на право охоты. Подъехала инспекция охраны животного и растительного мира, попросила предъявить документы, что и было мною выполнено, они были в порядке. Они на этом не успокоились, начали обыскивать карманы. Нашли один патрон снаряженный пулей. Составили протокол об административном правонарушении, мною этот протокол, по их требованию, был подписан. Инспекция направила документы в суд. Суд отстранил и отправил на доработку протокол(составлен не правильно).Инспекция самостоятельно доработала этот протокол и 29 декабря приехали ко мне домой для его вторичного подписания, в чем я им отказал. У меня вопрос: "Что делать в этой ситуации, ждать ли повесток от суда, либо есть более разумные и грамотные юридические решения?" Очень надеюсь на Вашу отзывчивость и помощь сельскому пенсионеру.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "случай с пенсионером на охоте"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

дарственная на квартиру


Автор: ксюша1998 от 30 декабря 2014
 
моя бабушка хочет подарить свою квартиру мне, но в квартире прописан ещё мой дядя (бабушка боиться ,что после её смерти он просто-напросто пропьет её, а так хоть не сможет). подскажите , как можно оформить дарственную без его согласия( в приватизации не участвовал, всю жизнь не работал, судим неоднократно,живет и пьет на бабушкину пенсию. бабушке 85 лет). можно ли договор дарения оформить при наличии в нем пункта о том, что право пользования и проживания в этой квартире остается за моим дядей? или можно, чтобы бабушка подарила мне не всю квартирe, а часть?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дарственная на квартиру"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения без присутствия наймодателя?


Автор: sunni от 30 декабря 2014
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения без присутствия наймодателя?Дело в том, что хозяйка проживает в Италии, нет возможности приехать в Минск.Срок действия договора заканчивается 15.05.2015.Так сложились обстоятельства, что я вынуждена переехать в другой город,наймодателя я предупредила об этом.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения без присутствия наймодателя?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)