ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Помогите, пожалуйста, с заявлением в суд

Здравствуйте, в апреле этого года 2017 продал кроликов индивидуальному предпринимателю с Минска. Он приехал с заранее распечатанным договором...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Пеня после окончания срока алиментов

Здравствуйте. Срок по выплате алиментам закончился, в связи с совершеннолетием ребенка. Остался невыплаченным долг. Растет ли пеня на сумму долга, в...

компенсация за неиспользованное питание в профтех лице ...

Прошу разъяснить следующее:моя дочь поступила на 1 курс профессионально-технического лицея в этом году.Питание для всех учащихся лицея...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Получение субсидии


Автор: Елена Н от 28 ноября 2014
 

Могу ли я получить субсидию от государства при строительстве квартиры в г. Минске за счет собственных средств без привлечения кредита на строительво жилья. В собственности недвижимости нет, у мужа тоже. Стою на очереди нуждающихся в составе семьи из трех человек - муж с 1999г, я и ребенок с 2005г в г. Минске.

 

К сожалению нет, единственная "помощь" от государства - Вы можете уменшить налоговую базу по подоходному налогу. Подробнее про это расскажут в бухгалтерии Вашего предприятия или в налоговой инспекции.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Получение субсидии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

состояние на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий


Автор: Inga_Star от 28 ноября 2014
 
09.01.2014г.нам выделен участок на строительство. При сборе документов на постановку очереди на льготный кредит(многодетная семья) в справке о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий основанием для постановки на очередь указан п.3.1.5 указа №565. В настоящее время договор найма жилого помещения частного жилого фонда утратил силу по истечению срока действия. И это стало препятствием для получения кредита. Мы обратились в исполком с просьбой исправить пункт 3.1.5 на п.3.1.11, в чем нам было отказано. Специалист ответила, что может только дополнить справку пунктом 3.1.11, но никак не убрать пункт 3.1.5. Это действительно невозможно? Справка ЗАГСа о первом браке обоих супругов, справки об отсутствии жилплощади в наличие у работника исполкома.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "состояние на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

приватизация жилья


Автор: nyra от 28 ноября 2014
 

Здравствуйте. Хочу выкупить служебную квартиру, которая стоила на момент сдачи дома в 2005 году около 20 млн.бел.руб. Дом строился за счёт кредита банка для предприятия. Кредит предприятие не погасило. Сейчас квартиру оценивают почти в 10 раз больше. Скажите, как может измениться стоимость жилья в связи с выходом указа 524 от 13.11.2014 г.? Можно ли рассчитывать на уменьшение стоимости квартиры?

К сожалению никак. Данный указ распространяется тольо на случаи приватизации. Это видно даже из названия указа. Выкуп служебных помещений осуществляется по другим правилам и указ на него не распространяется...

 

Указ Президента Республики Беларусь от 13.11.2014 N 524

"О приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда"

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "приватизация жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Приватизация


Автор: VeraS от 28 ноября 2014
 
Здравствуйте. Получив в наследство 1/2 доли квартиры, остаток за приватизацию был разделен на 2 собственника. Я оплатила свою часть за приватизацию досрочно. Второй собственник продолжает платить в рассрочку. Могу ли я оплатить за второго собственника всю сумму, чтоб снять запрет отчуждения, если он против?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Приватизация"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Приватизация


Автор: VeraS от 28 ноября 2014
 
Здравствуйте. Получив в наследство 1/2 доли квартиры, остаток за приватизацию был разделен на 2 собственника. Я оплатила свою часть за приватизацию досрочно. Второй собственник продолжает платить в рассрочку. Могу ли я оплатить за второго собственника всю сумму, чтоб снять запрет отчуждения, если он против?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Приватизация"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:20
Входит ли в обязанности судебных исполнителей извещать должника по алиментам на ребёнка о росте задолжен ности...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:29
Общество с ограниченной ответственностью имеет одного учредителя, решением которого было принять меня на должность Директора организации. Сейчас...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:10
Добрый день! Состою в разводе, маленький ребенок до трех лет проживает со мной в квартире моей матери. Я прописана в другой квартире, ребенок...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (158)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)