ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Отказ скорой помощи от госпитализации

Добрый вечер! Сегодня была вызвана районная скорая помощь в деревню Кремени, основанием было отвратительное состояние одинокого пенсионера-инвалида...

Как повлияет дарственная оформленная на пол дома в дере ...

Здравствуйте! Живем в коммерческой квартире, муж, я , 2 несовершеннолетних детей, отец мужа, состоим на очереди на улучшение жилищных условий в...

Критерии постановки в СОП

Здравствуйте.У нас 6 детей,муж постоянно не работает,ездит на заработки в РФ. 01.01.19. года произошел семейный скандал,я вызвала милицию,мужу дали...

Материальная компенсация при ДТП

Здравствуйте! Хотелось бы узнать и получить профессиональный ответ, как можно получить материальную компенсацию при ДТП. Куда идти? К кому...

Переселение в общежитии

Здравствуйте. Сложилась ситуация. В браке получила от работы блок в общежитии, после вступления в брак , в апреле 2015 года, в феврале 2016 родился...

Снимут ли с очереди если досталась по наследству несове ...

Добрый день! У нас многодетная семья стоим на очереди в Минске, ребёнку досталась 3/4 Дачи в Минском районе по наследству , снимут ли нас с очереди...

Переезд из общежития учреждения образования

Моя девушка учиться на педагога в Борисовском колледже, сама не из города, а потому проживает в общежитии предоставленным т.с. хабзой. С общежитием...

Как добиться общежития

Здравствуйте. Прошу помогите ответом, вся надежда на вас, никто не может помочь в данной ситуации конкретным ответом. 2.5года назад, я и мой муж...

Психическая статься

Здравствуйте. в армии поставили статью 18б в военный билет, как я знаю с ней трудно устроиться на работу и получить права. Подскажите пожалуйста,как...

Отработка после университета

Здравствуйте! Может ли не отрабатывать человек, поступающий (поступивший) на учёбу в зарубежный ВУЗ. Даже если поступил на другую специальность?...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Выселение из общежития


Автор: Виктор Чеславович от 27 ноября 2014
 
Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Год назад я уволился из организации предоставлявшая мне общежитие. До этого я отработал там 6 лет, но супруга прожила там уже 12 лет, сначала с первым мужем, затем одна с ребёнком. В 2008 году я получил две комнаты и переоформил общежитие на себя. В июле 2013 года я уволился и мне сказали, что меня с семьёй выселят. Моя новая организация написала ходатайство и согласилась возмещать 100% убытков на содержание общежития. Заключили договор бессрочный, то есть с 01.08.2013 года и действует до полного исполнения сторонами обязательств по договору. Со мной был составлен договор чуть позже 1-го октября 2013 года, сроком на один год, как со сторонним работником. В договоре указано, что подписан в лице директора, но подпись стоит не его. В декабре 2013 года у нас родился третий ребёнок. И вот 30 сентября мне сказали, что мой договор истекает и мне надо написать заявление на продление договора. Договор мне не продлили. На следующей неделе суд. Что мне с семьёй делать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выселение из общежития"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Гаражный кооператив


Автор: veremax от 27 ноября 2014
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с возникшей проблемой.
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" для разработки проекта отвода земельного участка заинтересованному лицу необходимо предварительное согласование в установленном порядке с территориальным подразделением архитектуры и градостроительства генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями, проектов организации и застройки территорий садоводческого товарищества, дачного кооператива.
Я являюсь председателем гаражно-строительного потребительского кооператива в г.п.Шарковщина Витебской области. Земельная служба нашего райисполкома требует от нас разработку проекта детальной застройки гаражного кооператива с нанесением существующих над(под)земных инженерных сетей и коммуникаций, согласованного с соответствующими службами (газовщики, электросети, связисты и т.д.). Насколько правомерно такое требование?
И подскажите, пожалуйста, какой все-таки документ необходимо оформить гаражному кооперативу для разработки проекта отвода земельного участка: ген. план или проект организации и застройки.
Заранее благодарны за Вашу помощь и профессионализм!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Гаражный кооператив"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

статья 17.1


Автор: igor9376 от 27 ноября 2014
 
сыну 14 лет. в школе играл в снежки, попал девочке снежком в голову. последствий нет( голова целая,сотрясения нет ,ушибов и синяков тоже).родители девочки подали заявление в милицию. пришел участковый в школу и составил протокол по статье 17.1. о случившемся я узнал по возвращении сына из школы прочитав копию протакола.Вопрос такой:имеет ли право инспектор опрашивать 14 летнего ребенка без моего присутствия и в праве ребенок подписаться под ним.заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "статья 17.1"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

приватизация и регистриция


Автор: rbtatiana.ta от 27 ноября 2014
 
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:
Мой муж и его брат приватизируют на свои имена квартиру матери (муж будет являться главным "квартиросъемщиком"), в которой остается проживать и их мать. Договор приватизации зарегистрирован у нотариуса, но пока не зарегистрирован в БТИ (в процессе). Появилась острая необходимость (срочная) прописать мужа на постоянной основе в другом жилом помещении.Можно ли мужу в настоящий момент выписаться и как это отразится в дальнейшем на его правах собственности на свою долю квартиры и будет ли он иметь право в дальнейшем продолжать участвовать в выплатах по регистрации. Дождаться ли регистрации в БТИ или рациональней на данном этапе (до регистрации) оформить по другому документы. Мы в растерянности. Необходима прописка в частном доме (проживаем всей семьёй.я собственник (наследство) никто не зарегистрирован-потому 100% тарифы на коммунальные:(((.у меня временная регистрация). Будем очень благодарны за помощь.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "приватизация и регистриция"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

приватизация квартиры и регистрация


Автор: rbtatiana.ta от 27 ноября 2014
 
Доброго времени суток! Вопрос в следующем:
Я зарегистрирована вместе с несовершеннолетней дочерью в двухкомнатной квартире в Минске. Договор приватизации зарегистрирован в БТИ и районном РСЦ, но долг по приватизации квартиры еще не выплачен (рассрочка на 40 лет). Можем ли мы выписаться из квартиры, для постоянной регистрации в другом жилом помещении (частный дом доставшийся мне по наследству. являюсь собственником!) и сохранится ли за мной при выписке из квартиры права собственности на нее и возможность дальнейших выплат по ее приватизации (в квартире при выписке меня и дочери не останется никого зарегистрированного).

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "приватизация квартиры и регистрация"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 08:48
Здравствуйте! Может ли не отрабатывать человек, поступающий (поступивший) на учёбу в зарубежный ВУЗ. Даже если поступил на другую специальность?...
Прочитать ответ
Сегодня, 07:50
Здравствуйте! Закончила медицинский университет в 2017г. Сейчас прохожу отработку первый год. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня обязать работать...
Прочитать ответ
Вчера, 22:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после обучения в колледже на бюджетной основе, я планирую поступать в университет на платную основу. Нужно ли...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2019 (128)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)
Ноябрь 2018 (185)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)